как не платить лишнего в Париже?

Турист Brik
0
#1 2 июля 2012 19:05
Я собираюсь поехать в Париж на неделю .Жить буду в квартире-студии с оборудованной кухней. Немного музеев,обзорные экскурсии на каком либо экс. автобусе, поездка в Фонтенбло, магазины. Много информации почерпнула в интернете. В голове еще все не улеглось. Если кто-то из посетителей сайта по своему опыту знает, как не потратить деньги и время впустую- на транспорт ли, на питание, на неинтересные экскурсии- напишите. Правда ли, что с кораблика на Сене ничего толком не видно из-за высоких берегов? Ну вот в этом ключе.
Эксперт Александра П. (Marevna)
135
#2 11 июля 2012 18:50
Советы для тех, кому важнее не время, а деньги - вместо такси - ехать до Фонтенбло на общественном транспорте.
Это поезд от Лионского вокзала, далее остановка Фонтенбло на Авоне и оттуда, сразу же идет автобус прямо до дворца.
Практичнее будет купить проездной на целый день. Называется он - Мобилис - стоит что-то около 14 евро.
Если успеете осмотреть Фонтенбло за пол дня, то во второй половине можно заехать в Во ле Виконт. Тот же поезд - остановка Мелен и оттуда маршрутка или такси.
С кораблика по Сене может ничего толком и не видно. Но это все равно - здорово и потому миллионы туристов все равно на кораблике по Сене катаются. Но можно конечно просто погулять по набережным Сены - только лучше днем, ночью там может быть опасно.


Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#3 15 июля 2012 23:16
Посмотрите на сайтах билет "Гость города", или что-то вроде этого. Дает право на бесплатное и без очереди посещение некоторых музеев. Мы брали на Лионском вокзале, но наверно есть еще где-то. Брали на 3 дня - окупился.
Турист Katie Weeklyrentparis (Katie_Immo)
0
#4 20 июля 2012 23:31
Очень правильное решение - снять квартиру, вы сэкономите очень значительную сумму, если не будете питаться в парижских кафе и ресторанах, а будете готовить дома. Париж - очень дорогой город в плане общественного питания.
Закупайтесь в супермаркетах эконом-класса: franprix, aldi, lidle,
Самые дорогие: Monoprix, E.Leclerc
Турист Uliniana
0
#5 20 октября 2012 19:23
Marevna, вы писали, что собираетесь остановиться в студии, не могли бы вы сообщить координаты студии и поделиться впечатлениями о Париже, на каких экскурсиях вам понравилось?, Заранее спасибо.
Турист Brik
0
#6 21 октября 2012 23:16
Это я писала о студии. Жила там 8 дней. Это маленькая квартирка:туалет, душ, кухонный уголок с кофемашиной. Все в этой студии есть: тостер, гладилка, утюг, фен, холодильник,
кое-какие продукты ( сахар, чай, раст. Масло и т.д.), даже нитки с иголкой и пластырь. Очень широкий диван, очень большое одеяло. Все новое и чистое. Телевизор, но без русскоязычных каналов. Окно выходит во двор-колодец. Не напрягало. Нашла на сайте paris35.com. Адрес: 9, rue Aubriot, Marais. Расположение отличное: 10-15 мин. ходьбы до НотрДам. Вообще всюду можно пешком. Я ездила в Париж самостоятельно, готовилась к поездке по интернету, ходила по своему плану. Там везде интересно. Тем более, что дело было в сентябре: тепло, солнечно, не жарко, все в цветах. И вообще, проблема не в том, куда сходить, а в том, чтобы успеть хотя бы в те места, в которые обязательно нужно сходить ( конечно, не в музей духов, кабаре и кладбище Пер-Лашез). Если есть желание съездить- не сомневайтесь, нужно ехать. Меня там ощущение счастья не покидало.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.