Запускаем push-уведомления

Турист Игорь (A1ien)
0
#1 28 марта 2017 13:20
Уважаемые пользователи, мы запускаем сервисные push-уведомления.

Многие из вас уже сталкивались с тем, что телефон пищит как при входящей смс, а на самом деле показывает уведомление какого-либо приложения. Например уведомление о новом сообщении вконтакте, или вход в сбербанк-онлайн.

Просматривая новостные сайты вы могли видеть назойливо всплывающий вопрос

Это как раз и есть ваше согласие на получение таких уведомлений.


Соглашаясь на такие уведомления, вы получаете свежие новости или сообщения с сайтов, в области уведомлений вашего смартфона или внизу справа на рабочем столе, даже если окно браузера свернуто и даже если у вас не открыта ни одна страница туристера.



Push-уведомления показываются примерно 15 секунд, если их несколько - накапливаются и показываются вам по очереди.



Шестеренка на каждом уведомлении - ссылка на настройки браузера, где вы можете отключить эти уведомления совсем.
Push-уведомления, могут быть доставлены с опозданием, если в момент отправки у вас не был запущен браузер или телефон не находился в сети.

Push-уведомления мы будем отправлять всего по нескольким событиям.

1. Новое личное сообщение



Вы легко узнаете друга по аватарке и, нажав на уведомление, откроете туристер с окном мессенджера, в котором уже будет нужный диалог.

2. Новые ответы техподдержки



Ссылка с этого уведомления откроет окно с вашей перепиской с техподдержкой. Таким образом мы надеемся снизить количество новых дублирующихся обращений, так как общение будет происходить в рамках одного обращения.

3. Уведомления о кэшбэк-акции



Эти уведомления будут приходить когда мы получим информацию от booking.com о вашем бронировании. Ссылка с уведомления ведет в ваш личный кабинет, в список завершенных бронирований.


Следующие уведомления будут полезны гидам(экспертам, платным аккаунтам).

4. Уведомления о новых общих заявках

- рассылаются всем гидам так же как и емейлы - по направлениям, с которыми работают гиды, ссылка ведет на страницу с заявкой.

5. Уведомления о новых заказах на услуги гидов

- отправляются лично гиду. Здесь же push-уведомлениями отправляются новые комментарии от заказчика гиду и от гида заказчику (если конечно заказчик - уже зарегистрированный пользователь и уже подписан на push-уведомления) Ссылки с уведомлений ведут соответственно на страницу с перепиской.

6. Уведомления о сообщениях гиду с сайта

Здесь подробнее: у каждого гида на странице есть зеленая кнопка "Написать сообщение".
Зарегистрированные пользователи пишут в личку в мессенджере, а незарегистрированные пишут фактически письмо с адреса, который они укажут. Эти сообщения каждый гид может найти в верхнем меню



Такие письма могут попадать в спам, или совсем не будут доставлены, если пользователь опечатался в адресе. Тогда гид может увидеть сообщение с опозданием, если проверяет только почту, а на туристер заглядывает реже.


Особенности push-уведомлений от туристера:

1. Дело исключительно добровольное, не хотите получать уведомления - отпишитесь.
2. В настройках у вас появились галочки, отмечая которые, вы выбираете какие именно уведомления получать.



Четвертая галочка на картинке - показывается только для гидов и включает(выключает) все уведомления п.4-6

3. На уведомления подписывается браузер, то есть
чтобы получать уведомления и дома и на работе, и в телефоне и в планшете - надо подписаться на них с каждого девайса.

4. Push-уведомления мы отправляем в службу Firebase Cloud Messaging (бывшая Google Cloud Messaging), поэтому
за доставку уведомлений на все ваши устройства и во все ваши браузеры отвечаем не мы

На email(push) надейся, а на туристер заходи (с) A1ien

В процессе тестирования было установлено экспериментально, что push-уведомления вобщем-то доходят до адресата, и работают в текущих версиях Chrome, Firefox и Opera.

Пользуйтесь на здоровье.

Ах да, подписаться на push-уведомления можно на этой странице: https://tourister.ru/push

Полезная штука, будете пользоваться?
Последнее изменение 28 марта 2017 13:43
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#2 28 марта 2017 13:34
Интересная штука! На личные и техподдержку подписался... теперь посмотрим, как это будет... )))
Турист Игорь (A1ien)
0
#3 28 марта 2017 13:53
Nomad настройки настройками, а подписаться надо https://tourister.ru/push
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41840
#4 28 марта 2017 13:57
Отлично! Для меня, работающей по пол года, в течении всего дня, очень удобно - не надо заходить на почту и смотреть. насколько это срочно! Спасибо, супер!
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
41840
#5 28 марта 2017 13:59
A1ien теперь для тех, кто "в танке" - не получается подписаться... по ссылке просто предложение, подпишитесь.
Турист Елена (sonnenschein)
11958
#6 28 марта 2017 14:02
Спасибо. Тоже подписалась на личные и техподдержку.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#7 28 марта 2017 14:06
Пока не знаю. Обычно у меня интернет на смартфоне выключен. А если комп под рукой, то часто захожу на сайт и так.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#8 28 марта 2017 14:07
A1ien Супер! Подписался!
С браузером всё понятно, а со смартфоном что?
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#9 28 марта 2017 14:07
A1ien Где-то я туплю, значит... при переходе по ссылке у меня открывается такая надпись
Уведомления в браузере

Включите уведомления с tourister.ru, чтобы всегда быть в курсе событий
И больше ничего.. )
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#10 28 марта 2017 14:08
vibas писал 28 марта 2017 14:07
A1ien Супер! Подписался!С браузером всё понятно, а со смартфоном что?
со смартфона - можно позвонить...
Турист Игорь (A1ien)
0
#11 28 марта 2017 14:13
klaudia, у компании Apple свой взгляд на push-уведомления, поэтому пока только вышеуказанные браузеры.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#12 28 марта 2017 14:14
Nomad писал 28 марта 2017 14:08
со смартфона - можно позвонить...
Там кроме этого есть еще много недоступных тебе функцый!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#13 28 марта 2017 14:15
vibas да ты чё!!!!
Турист Maksim S. (097mcn)
38104
#14 28 марта 2017 14:15
Никогда не подписываюсь на такое. Для оповещений есть почта, и ты всегда знаешь, что непрочтенное сообщение будет тебя ждать в почте. А вот где будут ждать непрочитанные сообщения браузера?
Вот сейчас иногда появляется - "Facebook - 26 новых уведомлений". Заходишь туда - а там нет ни одного.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#15 28 марта 2017 14:17
A1ien писал 28 марта 2017 14:13
у компании Apple свой взгляд на push-уведомления, поэтому пока только вышеуказанные браузеры.
Ага, понял.

Nomad писал 28 марта 2017 14:15
да ты чё!!!!
Оттудова можно даже в Туристер писАть!
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#16 28 марта 2017 14:18
vibas даже и не знаю.... че-то я давно туда ничего не писал...
Турист Игорь (A1ien)
0
#17 28 марта 2017 14:18
@Maksim_Starostin, это уведомления о новых событиях. Push-уведомления нигде не хранятся, всплывают и канут в лету.
Созданы для того, чтобы обратить ваше внимание, не более.
Турист Яна (Rakel)
631
#18 28 марта 2017 14:23
Я как то не нуждаюсь в этом - с почты оповещения приходят Поэтому мне без надобности
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#19 28 марта 2017 14:27
A1ien – это очень удобно – подписан на подобные уведомления с десятка сайтов.
Может сделаете ещё те уведомления, что средствами системы показываются на Маке? В основном пользуюсь Сафари, а он ваши уведомления не показывает((
vibas не знаю как в Айфоне, а в андроиде средствами системы такие выводятся в области уведомлений. Очень удобно отслеживать срочные новости. Подписан на Дождь, Медузу, РБК и др.

Турист Игорь (A1ien)
0
#20 28 марта 2017 14:35
CyprusExpert уведомления для safari в процессе.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#21 28 марта 2017 14:42
A1ien, а для Мака?))
Для браузеров уведомления в некоторой степени для меня вообще лишены смысла – такие же пуши у меня приходят из яндекс-почты, и я всё равно вижу письма от Туристера, как только они приходят.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.