Изменение допустимого количества дублирующихся фото в альбоме и рассказе

Турист Михаил Странник (Chedty)
26802
#21 9 июля 2016 16:51
Очень разумно, теперь главное случайно не попасть на одну и ту же фотографию, у меня так бывает. Может можно это как то автоматически исключить?
Турист Oleg N. (Nomad)
23277
#22 9 июля 2016 16:57
Мне вообще непонятно, какой смысл и в чем удобство давать одни и те же фотки и там и там... Кто-то говорил - это удобно, загружать фото в рассказ из альбома. Честно говоря, ни разу не пробовал... Фотки прекрасно загружаются в момент оформления отзыва.... И всегда можно написать отзыв, разместить туда фотографии, а потом, если думается, что фотографии недостаточно отразили красоту этого места, можно сделать альбом с ДРУГИМИ фотографиями и прицепить его к альбому... Или наоборот, делая альбом сообразить, что еще будет рассказ, и изначально разделить фотографии на две части... Ведь взрослые люди все!!!
Турист Maksim S. (097mcn)
38145
#23 9 июля 2016 17:08
Nomad писал 9 июля 2016 16:57
Мне вообще непонятно, какой смысл и в чем удобство давать одни и те же фотки и там и там... Кто-то говорил - это удобно, загружать фото в рассказ из альбома. Честно говоря, ни разу не пробовал... Фотки прекрасно загружаются в момент оформления отзыва....

Тоже ни разу не пробовал :)
В фотоальбомах подпись отображается снизу. А в блогах сейчас принято писать свою мысль сверху от фото. Это одна из причин, почему не люблю альбомы. А иногда бывает у некоторых, что и мысль сверху есть и подпись снизу от фото. Тут уже глаза разбегаются.
Турист Oleg N. (Nomad)
23277
#24 9 июля 2016 17:11
Maksim_Starostin писал 9 июля 2016 17:08
в блогах сейчас принято писать свою мысль сверху от фото.
так вот почему я местами нифига понять не могу, что к чему написано!
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#25 9 июля 2016 17:29
Я с крутыми туристерами спорить не могу. Как говорят, им виднее. Только не пишите, друзья - озвучить, так как озвучивают фильмы.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
35265
#26 9 июля 2016 17:44
Ну вот и хорошо, уже 25% вместо 60. Прогресс налицо.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#27 9 июля 2016 19:04
Для меня такой проблемы не существует. Я о поездке или рассказ, или альбом. Жалко своё время попусту тратить на всякую ерунду и дубляж.
Турист Denis Mironov (den-ekb)
5967
#28 9 июля 2016 19:18
Я тоже соглашусь с Еленой. Должно быть что-то одно.
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25454
#29 9 июля 2016 20:34
Nomad писал 9 июля 2016 16:57
Мне вообще непонятно, какой смысл и в чем удобство давать одни и те же фотки и там и там...

Такое делалось ради дутого рейтинга. Я бы на месте администрации вообще запретил публикацию уже опубликованных ранее фотографий. Правда, некоторых борзописцев, снимающих фотки "налево и направо", этим не остановишь - одну фотку туда, другую - сюда.
Для них "рейтинг" - превыше всего ...
Поэтому - либо рассказ, либо альбом, который "нацарапать" проще.
Турист елена сариева (elsarieva)
11126
#30 9 июля 2016 21:02
Я за вариант: либо альбом, либо рассказ. Допустим, Музы стоят в сторонке и выжидают нужный момент для посещения - нет настроения писать рассказ, но и надежды на встречу с вдохновением в обозримой перспективе, тоже нет. Ряд же прекрасных фото, умело уложенных в альбом, способен заинтересовать, поведать о чем-то важном, передать настроение автора, порой даже лучше, чем банальный и невыразительный рассказ. Для фотографов, умело использующих редакторы, по-моему, это лучший способ самовыражения. Альбом и рассказ на одну и ту же тему, абсолютно ни к чему. Чем лучше "выжат" фото ряд, сопровождающий рассказ, тем информативней становится слово автора.
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
56203
#31 9 июля 2016 21:09
Все-таки оставили 25%, а зачем? Я бы убрала вообще!! Категорически против дубляжа!
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6410
#32 9 июля 2016 23:17
Совершенно ни к чему эти проценты. Фото должно быть или в альбоме, или в рассказе. Никому не интересно смотреть снова на фото с более подробным описанием в рассказе.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6309
#33 10 июля 2016 0:11
Если в рассказе идут ссылки на ранее созданные альбомы, то 1-2 фото из альбома может быть, почему нет? Ведь альбом показывает какое-то место подробно, а в рассказе можно его только упомянуть, как факт. Конечно, дублировать даже 25% альбома - это через чур. Но если в одном рассказе ссылки на несколько альбомов, то какие-то основные фото, пожалуй, можно продублировать, чтобы понимать, про что альбом... Можно, конечно, и другими фото заменять, но, обычно в альбом выбираешь самые лучшие фото...
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#34 10 июля 2016 0:30
milochka Лена, спасибо за приглашение!
Отличное решение! Правда, хотелось бы, чтобы в альбомах появлялись только те фотографии, которые не вошли в рассказ, т.е. лучше совсем без дублей. На мой взгляд, дубли (не больше 25%) возможны только в советах и отзывах о местах.
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#35 10 июля 2016 7:19
Мне кажется, что дубли допустимы. 25% - это, может быть, многовато, но ведь этим пользуются единицы. 25% - на совести автора материала. Большинство либо пишет рассказ, либо публикует альбом. Это видно даже из обсуждения в этой ветке.
annaabrosimova писала 10 июля 2016 0:30
На мой взгляд, дубли (не больше 25%) возможны только в советах и отзывах о местах.
Ну или так.
Последнее изменение 10 июля 2016 7:24
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5826
#36 10 июля 2016 22:10
Давайте поживем с принятым администрацией решением и посмотрим. Чего тут обсуждать раньше времени?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5826
#37 10 июля 2016 22:25
Nomad писал 9 июля 2016 16:57
это удобно, загружать фото в рассказ из альбома.
Так и делал, именно из-за удобства, но давно.
После изменения правил и введения модерации стал делать так
Nomad писал 9 июля 2016 16:57
делая альбом сообразить, что еще будет рассказ, и изначально разделить фотографии на две части...
.
Турист Oleg N. (Nomad)
23277
#38 10 июля 2016 22:30
arxitektor тогда осталось понять, что мешает так делать всем?
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#39 10 июля 2016 22:42
Ну, коли пригласили....

Не пойму бурной радости насчет ограничения 25%. Какая разница? Почему или рассказ или альбом? Это как если бы сказали - ты либо роман пиши, либо картину рисуй, а то и другое низззя. Почему низззя? Оценка фотографий в рассказах ничегошеньки к рейтингу не добавляет, там фото только для иллюстрации написанной истории, и читая, я знакомлюсь с местом по впечатлениям товарищей. Фотоальбом, напротив, дает визуальное впечатление, причем такое, какое никогда не сможет дать ни один супер-пуперский рассказ. Как говорится, лучше один раз увидеть. При этом подписи к фото никак не могут заменить повествование. Да, фотографий у всех очень много. Но далеко не все удачные, еще меньше - годятся для иллюстрации рассказа, а для полноценного альбома, бывает, не обойтись без тех фото, которые уже есть в рассказе. И потом, что? все читают рассказ и тут же бегут смотреть альбом? Думаю, что это бывает нечасто, когда прочитав очень сильный рассказ, хочется тут же посмотреть на это место подробней. Разве это плохо? Почему сторонникам ограничений не нравится, что я получу более полную информацию из одних рук? Боитесь накруток? Но слабый рассказ никогда не заставит меня открыть еще и альбом этого автора (дрянные фото также не стимулируют интереса). Иногда я сначала лезу в альбомы, чтобы оценить, интересно мне направление или нет, а потом уже читаю рассказы, могу случайно прочитать историю и пройти мимо альбома, а могу - наоборот.

Вообще-то, я спокойно отношусь к нововведению - 25 так 25, но сам факт ограничения на рейтинг повлияет мало, а количество разносторонней информации сократит. Так что, не вижу повода для радости.
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2040
#40 10 июля 2016 23:42
Прочитала все ваши высказывания. Поддерживаю мнение коллег, фотографии должны быть или в альбоме, или в рассказе. Никакого повтора. Я не любитель писать рассказы. У меня их нет. Поэтому меня это не затрагивает.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.