Конкурс «Лучший новогодний рассказ 2014»

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#21 20 января 2014 14:26
dualia1 писала 20 января 2014 13:35
видела в конкурсе альбом со 100 снимками
- и куда смотрят модераторы? Я еще могу понять превышение на 10%. Но в 2,5 раза! Поймать нарушителя и в темный угол на горох! А модераторов оштрафовать. Сейчас сам мучаюсь выбирая 75 из 750.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#22 23 января 2014 12:27
А мне ОООчень понравились призы в этот раз!!! ну просто Очень! И на волне такой радости есть предложение проводитьь каждый год какой нибудь из подобных конкурсов на Лучший маршрут года (предварительно разработав и опубликовав критерии и характеристики этой лучшевости) или на лучшее празднование Нового года!!!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#23 23 января 2014 12:33
Margaritka писала 23 января 2014 12:27
ОООчень понравились призы в этот раз
- хм? я в них ничего не понял. Вот и не участвую.
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#24 23 января 2014 13:06
А я случайно участвую, просто тема удачно совпала. А на призы и не рассчитываю. Вот, посмотрел Вибаса рассказ и успокоился, чего ж тут заморачиваться рядом. Думаю, что до 31-го еще достойные претенденты проявятся...
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#25 23 января 2014 13:11
arxitektorа мне понравилось, что можекшь на ОЗОНЕ на сумму приза на свое усмотрение покупать все что душе заблагорассудится! По сути это деньги в подарок!!! А как здорово, когда дарят деньги и ты сам на свое усмотрение можешь покупать что именно ты сам хочешь!
А я не участвую, потому что ограничение в условиях, что только те, кто праздновал его в дороге! А мы в этот раз были дома!
Последнее изменение 23 января 2014 13:14
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#26 23 января 2014 13:17
RedcatСогласна, что работа Вибаса, как образец настоящей конкурсной работы!!! Во всяком случае многим стоит равняться на качество и уровень оформления!!! Но и ваш рассказ мне понравился - это так здорово в сложившейся из блоггеров компании отметить НГ на Дунае на реке!!
Последнее изменение 23 января 2014 13:19
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#27 23 января 2014 13:25
Margaritka - ну понял. Просто я с Озоном не общался.
Margaritka писала 23 января 2014 13:11
А я не участвую, потому что ограничение в условиях, что только те, кто праздновал его в дороге!
- вроде называется "Лучший новогодний рассказ", а не поездка? Хотя может в условиях?
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#28 23 января 2014 13:28
arxitektorя поняла, что речь идет об активном отдыхе, может быть и на родине. Но в любом случае мы в этом году на редкость тихо встречали без активоых передвижений! Так что нам не сюда!!!
Турист kit0204
69
#29 24 января 2014 18:59
ух ты , я только узнал, что мой рассказ участвует в конкурсе! только он не совсем новогодний... ну значит первое место - моё! вот только с конца;))))))
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#30 28 января 2014 14:16
Уважаемый Модератор,подскажите, пожалуйста, как можно перенести опубликованный уже рассказ (вчера) "Из века XY в век XXI" в конкурсную ветку?
Турист Женя Пьянова (ZhenyaPoppins)
720
#31 28 января 2014 17:52
Нашла сообщение про ссылку editor@tourister.ru. Сейчас вышлю.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#32 29 января 2014 12:10
Отличная тема для Конкурса и классные выкладываются работы! Но в связи с этим возникает затруднение - за кого голосовать??? Хорошо, если бы в следующий раз были разработаны и прописаны критерии и более четкие ориентиры для оценок. Прямо сейчас уже можно выделить несколько победителей, каждого в своем направлении: Самая хорошо оформленная работа 2. Самая интересная (разнообразная) встреча НГ! 3. Самая необычная встреча НГ! 4. Самое эмоциональное описание встречи НГ! Хотя бы на что ориентироваться???
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#33 29 января 2014 12:31
Margaritka Маргарита, как я понял, номинаций и ограничений по количеству голосов нет. Действуем как раньше: отбираем 3-5-7 работ, которые понравились при прочтении и голосуем. Не разделяя за что понравились.
Турист Ирина (dualia1)
1922
#34 29 января 2014 12:37
Margaritka Маргарита, голосуй за все, которые понравились )) Администрация потом сама по своим критериям из 10 набравших максимальное количество голосов выберет те, что сочтут лучшими.
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#35 29 января 2014 12:42
Объясните, придурковатому, а где голосовать то? В рассказах такой возможности нет. Здесь только мысли по теме.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#36 29 января 2014 12:50
RedcatУважаемый, не надо так в свой адрес-то!!! Пока нет возможности ДО момента начала голосования! Оно начнется с первого февраля и тогда все как обычно - появится клавиша НРАВИТСЯ - вам туда!!!
Последнее изменение 29 января 2014 12:50
Турист Алла Шабалина (ala)
2124
#37 29 января 2014 12:50
Redcat писал 29 января 2014 12:42
Объясните, придурковатому, а где голосовать то?

31го января - старт голосования, тогда под рассказами появятся кнопочки для голосования. Нажал - добавил плюс! Удачи в конкурсе!
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#38 29 января 2014 13:32
Margaritkaala

Спасибо, уразумел. Как хорошо, когда доступно объясняют....
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#39 30 января 2014 16:08
arxitektordualia1ребятЫ и девчатЫ это то как раз понятно, что каждый решает для себя сам! Но это уже будет субъективная оценка. А хотелось бы более менее приблизится к объективности, а для этого должны быть четкие параметры. К чему я этот разговор подняла??? На будущее надо делать правильные выводы!
К счастью, сама не была свидетелем конфликта по прошлому конкурсу, но, к сожалению, наслышана... Так вот во избежании всевозможных подобных разночтений и обид важно иметь ориентир, по которому выставлять лайки.
К примеру здесь и сейчас возникает вопрос: Что назвать НГ? Атмосферу встречи непосредственно в НГ? достопримечательности вокруг НГ? каникулы ДО или ПОСЛЕ?
Понятно, что работы на Конкурс должны быть представлены самые разные, но победитель должен соответствовать ВСЕМ критериям сразу!!! Тогда и выбирать (оценивать) будет легче и тогда ни у кого не возникнет ни обид ни претензий!
...и ещё один немаловажный вопрос касательно объективности (читай справедливости) оценок это анонимность рассказов до окончания голосования. Согласитесь, если у меня в друзьях 200- 500 туристеровцев, а у кого-то 1 - 20 наши шансы на победу слишком неравны!!!
Хотим мы того или нет, а личностные отношения всегда накладывают отпечаток на наше видение работы и оно уже никогда не будет объективным.
Понятно, что с этим конкурсом ничего уже не изменить. А так как мне ОООчень по сердцу сама идея конкурсов и планы администрации проводить их и впредь, я ратую за равенство и справедливость! И за то, чтобы Туристер и мы действительно гордились нашими победителями на Конкурсах!!!
Последнее изменение 30 января 2014 16:35
Турист Анатолий Наточин (Redcat)
1278
#40 30 января 2014 16:42
Предложение про анонимность вполне имеет право на существование. Только уж очень узнаваемы стилистически некоторые наши авторы. Я, пожалуй, почти всегда смогу узнать текст Вибаса или Иванова, если они, конечно, сознательно не станут менять стиль изложения. Но в этом предложение действительно есть здравое зерно, потому что у каждого из нас есть свои предпочтения в авторах хотя бы по фактору знакомства или просто более тесных контактов в обсуждениях ранее.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.