Конкурс «Моя первая заграничная поездка»

Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#21 21 ноября 2012 22:30
Dimitry, согласен, не поспоришь... Тут нужно изворачиваться и как-то описывать особо запомнившийся случай из той поездки, а не всю поездку. Думаю, что формат конкурсной истории обязывает к описанию определённых ярких событий, а не описания в каком отеле жили и что видели за все 2 недели.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#22 21 ноября 2012 22:31
Margaritka около 4 книжных страницы. Р.Шекли 8 томов таких рассказов написал.
Последнее изменение 21 ноября 2012 22:31
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#23 21 ноября 2012 22:37
Mnemon Все мозги теперь нараскоряку.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#24 21 ноября 2012 23:18
Mnemon Моя фамилия Кушниренко, а не Шекли! Книжная страница равняется электронной А4? ...или есть разница?
А у меня вся поездка была такая запоминающаяся, что полный атас!!! на каждый день по такому рассказу из 8000!!! И это далеко не в каком отеле жили и даже не что видели!!!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#25 21 ноября 2012 23:23
Margaritka, да, примерно. Плюс-минус 10%.
А как Вам то, что я 5 лет своей жизни уместил в 9.000 знаков? ))))))
Последнее изменение 21 ноября 2012 23:24
Турист Денис (xolerikk)
233
#26 21 ноября 2012 23:52
А почему еще никто не успел пожаловаться на количество фото? ) Буду первым ) 30 фото? Но ведь это реально мало. Оставьте про запас еще штук 10 хотя бы - до 40. В 30 фото никак не поместиться для качественного и интересного рассказа. А мы же боремся за качество?
Турист Денис (xolerikk)
233
#27 21 ноября 2012 23:53
А вообще лучше до 50 ) Кому много - можно ограничиться тем, чем есть, ок. А кому мало?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#28 22 ноября 2012 9:29
Уважаемые туристеры! Обсуждение идей конкурса было в другой ветке. Я считаю условия хорошие и для всех одинаковые. Особо хочется отметить принятое решение о необязательности фото. У меня первая поездка была в 1984 году. Цифры тогда не было. А отпечатки с негативами и слайдами, вместе с фотоаппартом "Зенит", партбилетом и паспортом уехали в оставленном мною в электричке пакете. Документы вернулись, а остальное ... кануло в лету.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#29 22 ноября 2012 11:28
Друзья! Постараюсь ответить на некоторые вопросы и внести некоторые правки.
Если рассказ уже опубликован, то просто оптимизируйте его под условия конкурса, если это необходимо - поправьте объем, возможно часть содержания, количество фото, заголовок. Если же все условия уже выполнены - поздравляем, осталось только копировать и вставить :)
Количество фотографий останется неизменным. Мало 30 - выбирайте самое лучшее, от этого рассказ только выиграет.
И, видимо, самая большая тема - количество знаков. Пробелы не учитываются. Ограничение жесткое, чтобы не было упреков типа "У него 8100 прошло, а у меня 9200 - нет". Описывайте самое интересное, самое лучшее. Фильтры для того и придуманы. "Краткость - сестра таланта" - эта фраза хоть и избита, но не лишена актуальности. К тому же нужно чтобы пользователи не просто бегло пробежались и поставили оценку, а внимательно прочитали. Рассказ адекватного объема к этому располагает.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#30 22 ноября 2012 12:44
arxitektorреально грусть-тоска!!! СОБОЛЕЗНУЮЮЮЮ!!! У меня хоть и не уехали, но многие негативы и не только с первой поездки, тоже канули в лету!!! Хотя на первую поездку кое-что по амбарам наскребу и по сусекам намету... А вот со знаками - полый АТАСССССС!!! вчера села писать... само-самое и уже 16000 с лишним... Блиннн чооо делать-то а еще до достопримечательностей не добралась даже...
Спасибо Mnemon научил как смотреть кол во знаков, а как теперь из них исключить пробелы??? Кто знает???
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#31 22 ноября 2012 12:53
Margaritka, там в статистике указывается оба параметра - с пробелами и без.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#32 22 ноября 2012 13:12
Mnemonу меня к сожалению нет такого деления...
MnemonА может быть вы подскажите соотношение в вашем рассказе на 9 000 сколько пробелов, чтобы хоть чуть чуть ориентироваться...
Турист Наталья Путешественница (nat4450)
733
#33 22 ноября 2012 13:22
Borracho
Друзья! Постараюсь ответить на некоторые вопросы и внести некоторые правки.
Если рассказ уже опубликован, то просто оптимизируйте его под условия конкурса, если это необходимо - поправьте объем, возможно часть содержания, количество фото, заголовок. Если же все условия уже выполнены - поздравляем, осталось только копировать и вставить :)


Мне казалось, что ранее я читала, что рассказ должен быть РАНЕЕ НИГДЕ НЕ ПУБЛИКУЕМЫМ. Получается, что это ограничение снято.
Турист Юра Н. (yran)
1041
#34 22 ноября 2012 14:02
А у меня первая поездка вообще получалась неудачной.
Самой худшей из всех путешествий.
Да и о ней все, что можно я уже написал.
Видимо в этот конкурс я не вписываюсь, но с удовольствием почитаю рассказы других пользователей сайта.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#35 22 ноября 2012 14:10
yran, можно же как-то, первым абзацем, обыграть любой рассказ, назвав любую поездку первой! Например "это была моя по-настоящему первая поездка, которая принесла мне удовольствие" ;)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#36 22 ноября 2012 14:26
Mnemon - ох и хитрец! Но по сути -почему нет?
Турист Алексей Скрипко (mohatma)
15
#37 22 ноября 2012 14:47
Еще один вопрос по поводу объема текста )

Если символов в статье, скажем, 15 000. Можно ли опубликовать эту статью из двух частей?

Вторая статья будет как продолжение первой, например.

Но при определении победителя обе части будут рассматриваться как единый рассказ?
Турист Денис (xolerikk)
233
#38 22 ноября 2012 15:10
Все-таки не совсем понятны критерии оценки. Понятно, что рассказы о поездке в 1980-хх и даже 1990-х заранее более интересны и выигрышны с точки зрения восприятия, чем если начало поездок состоялось уже в современное время. Контраст гораздо сильнее. Эмоции ярче, выглядит это все забавнее и колоритнее, чем если все было совсем недавно. Или мы оцениваем все-таки рассказчика его умение? Что именно? Здесь бы не помешали пояснения.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#39 22 ноября 2012 15:18
Здесь бы не помешали пояснения.
- да все очень просто: понравилось - ставишь плюс. Как у фотографий. Не думая о мастерстве и технике.
Понятно, что рассказы о поездке в 1980-хх и даже 1990-х заранее более интересны и выигрышны с точки зрения восприятия
- вот тут не так все просто. Сейчас впечатления ярче. А то, что впечатляло в 90-хх сейчас может уже и простовато...
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#40 22 ноября 2012 15:22
по ходу, я тоже, наверное, сойду с дистанции, как и yran только по другой причине! каждому перечисленному факту надо дать хоть краткое, хоть в дух предложениях но пояснение, чтобы народ понял, что это связанный рассказ и не подумал, что я сОООвсем сумашедшая...
К тому же так много задач надо решить в коротком рассказе:
1. почему возникла такая идея,
2. почему вы, скажем, отправились в Доминикану, а не в Китай,
3. благодаря чему она состоялась,
4. как вы передвигались по маршруту, какие достопримечательности вы посетили, ну и конечно же впечатления от путешествия.
в моем случае каждая из частей - самостоятельный рассказ о нереальном, которое как-то надо адаптировать для реальных людей и как это вложить в 8 000...
а можно написать их как другие части и пусть они не будут конкурсными - да и Бог с ним! А чтобы оценивалась только одна, которую я размещу как конкурсную... но люди хоть как-то в теме будут?!?!?! и пусть все не конкурсные части никто не оценивает!!! Главное, чтобы люди въехали в то о чем это я пишу!!!
P.S. А, если к тому же не можешь точно вычислить год??? тогда какую цифру ставить???
Последнее изменение 22 ноября 2012 15:36
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 8 следующая

Тема закрыта автором.