Новый дизайн заметок?

Турист Oleg N. (Nomad)
23277
#21 27 июля 2016 10:21
vibas я сначала подумал, что это порядковый номер фотографии...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26377
#22 27 июля 2016 10:27
Nomad писал 27 июля 2016 10:21
я сначала подумал, что это порядковый номер фотографии...
О, а теперь все изменилось, и оценки теперь в ЛНУ! Теперь мне всё нравится.
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25454
#23 27 июля 2016 10:32
Как по мне - стало хуже с восприятием текста! Очень укрупнен ...
Дизайнера к столу! Пусть объяснит свои задумки!
Турист Maksim S. (097mcn)
38145
#24 27 июля 2016 10:34
По сравнению со вчерашним днем промежуток между текстом и фото стал вообще кошмарно большой. Зачем этот ужас???

И дело не в том, что привычно-непривычно. Дело в том, что теперь вместо рассказа получается еще одна фотогалерея с подписями снизу от фотографий. Это полный разрыв авторской мысли! Первый абзац всегда вводит в курс дела. Потом, когда мысль прочитана, следует фотография для ее иллюстрации. А тут что? За первым абзацем - сразу реклама. Потом огромный пустой промежуток. И только потом - первое фото.
Последнее изменение 27 июля 2016 10:41
Турист Oleg N. (Nomad)
23277
#25 27 июля 2016 10:36
vibas писал 27 июля 2016 10:27
оценки теперь в ЛНУ!
транслейт плиз...
Турист Мария Бакаева (bakaeva_maria)
1167
#26 27 июля 2016 10:36
Не самое лучше обновление. У меня складывается ощущение как будто читаю чей-то черновик. Рассказ не выглядит единым целым
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#27 27 июля 2016 10:38
Для перестраховки нажмите ctrl+f5 чтобы обновились стили.

Весь функционал остался на месте, просто немного поменялось оформление.

1.
Для того чтобы добавить комментарий к фото нужно сделать это не в форме написания текста, а непосредственно в настройках фотографии:

Тогда при вставке фото в текст комментарий сам появится под фото.

2.
Добавили некоторые стилизованные блоки для вставки в рассказ - ссылка "вставить блок" под формой редактирования текста.

3.
Также теперь в "шапку" рассказа можно вставить большое фото

Будет выглядеть примерно как тут https://www.tourister.ru/publications/833

Я прекрасно понимаю негодование многих, так происходит практически при всех обновлениях... Но нужно двигаться вперед.

Ах да, сделали и мобильную версию для страницы рассказа.
Турист Сергей Дабаев (dab-serg)
464
#28 27 июля 2016 10:39
У меня комп глючит иногда на работе, думал от него тупизм идёт...
оказывается дизайн. мне не нравится так..
Турист Мария Бакаева (bakaeva_maria)
1167
#29 27 июля 2016 10:39
Ella_Pyhova писала 26 июля 2016 23:20
Я так поняла, что теперь фотографии в рассказе оценить нельзя?


В этой области нажимайте и оценка добавится.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28581
#30 27 июля 2016 10:40
В компе просто плохо, в мобильной версии УЖАСНО:
- рассказ приобрел форму блоговой заметки, смотрится крайне неудачно.
- ширина текстовой части уменьшилась, в мобильной версии она смотрится, как бесконечный столбец.
-раньше, получая на почту уведомление о новом комменте, я переходил по ссылке прямо на коммент.
теперь система выкидывает меня в начало рассказа, его приходится скролить
а внизу закрытый блок комментов, его надо открывать, и вновь скролить - геморрой еще тот.

Я все понимаю: "Хотели, как лучше, но получилось, как всегда..."
Турист Oleg N. (Nomad)
23277
#31 27 июля 2016 10:41
Еще один момент, не очень, на мой взгляд, удобный. Когда читаешь рассказ, и крутишь его вниз, то уходит черная полоска-меню, где Туристер, лента, города и тд... то есть, раньше, дочитав рассказ, я жмякал на Туристер на этой менюшке, и возвращался на главную... теперь нужно открутить рассказ вверх до упора...
Турист Екатерина (catys)
8709
#32 27 июля 2016 10:43
Читать стало просто ужасно. Текст "проваливается" под фотографиями и воспринимается не как единый текст, а как подписи к фотографиям... Очень мешает восприятию. Верните старую версию!!!
Турист Мария Бакаева (bakaeva_maria)
1167
#33 27 июля 2016 10:43
vasilets писал 27 июля 2016 10:40
-раньше, получая на почту уведомление о новом комменте, я переходил по ссылке прямо на коммент.
теперь система выкидывает меня в начало рассказа, его приходится скролить


я думала это у меня только так через одно место открывается(
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#34 27 июля 2016 10:43
vasilets писал 27 июля 2016 10:40
-раньше, получая на почту уведомление о новом комменте, я переходил по ссылке прямо на коммент.
теперь система выкидывает меня в начало рассказа, его приходится скролить
а внизу закрытый блок комментов, его надо открывать, и вновь скролить - геморрой еще тот.


Упс, не предусмотрели, поправим.

vasilets писал 27 июля 2016 10:40
- рассказ приобрел форму блоговой заметки, смотрится крайне неудачно.


Просто оформление блоговой заметки обновилось раньше чем рассказ.

vasilets писал 27 июля 2016 10:40
в мобильной версии она смотрится, как бесконечный столбец.


Это абсолютно стандартное оформление мобильной версии контента.
Турист Екатерина (catys)
8709
#35 27 июля 2016 10:44
И кстати, "сердечек" на фотографиях у меня тоже нет....
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#36 27 июля 2016 10:47
Nomad писал 27 июля 2016 10:41
Еще один момент, не очень, на мой взгляд, удобный. Когда читаешь рассказ, и крутишь его вниз, то уходит черная полоска-меню, где Туристер, лента, города и тд... то есть, раньше, дочитав рассказ, я жмякал на Туристер на этой менюшке, и возвращался на главную... теперь нужно открутить рассказ вверх до упора...


Возможно вернем как было. Мы хотели сделать упор на автора и закрепили авторскую плашку.
Турист Maksim S. (097mcn)
38145
#37 27 июля 2016 10:47
А у меня есть вопрос ко ВСЕМ, абсолютно ВСЕМ разработчикам. Ну ПОЧЕМУ, почему каждый раз новые версии оказываются настолько хуже предыдущих? Я в том числе и Microsoft имею в виду. Для кого делается дизайн? Для людей или для самих дизайнеров? Или для освоения средств? Сколько уже было скандалов с новыми дизайнами! И в ЖЖ, и в Кинопоиске. А почему в Windows 7 пропал нормальный поиск файлов по контексту? А почему в Microsoft Office поиск нажимается справа вверху, а окошко поиска появляется слева, в противоположной части экрана?

P.S. Дополнительная пустая строка между абзацем и фотографией вроде ушла. Это то, что больше всего резало глаз. Теперь огромный шрифт мешает. Тут для слепых что ли сделали?
Ну и конечно - текст вначале, фото следом. Это просто логично должно быть. Человек не должен ездить глазами туда-сюда вверх-вниз по рассказу. Если текст внизу, ты сначала смотришь пустое фото, потом читаешь подпись, потом вынужден возвратиться взглядом наверх, чтобы посмотреть на фото уже с учетом подписи, а потом перепрыгивать через подпись вниз и смотреть уже следующее фото. Вот в чем неудобство! Для глаз гораздо удобнее прочитать мысль - посмотреть фото, перейти к следующей мысли и т. п. А кому не нравится - для того есть фотогалереи.
Последнее изменение 27 июля 2016 11:01
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25960
#38 27 июля 2016 10:53
Ужасный дизайн! Я устала отвечать сегодня на один и тот же вопрос - где можно прочитать мои рассказы в нормальном варианте! Сама утром еле продралась сквозь новую версию, тщетно пытаясь абстрагироваться от неудобства и пытаясь вникнуть в смысл текста. Может как-то можно вернуть прежний вариант, это я как читатель интересуюсь? Совсем не хочется читать новое, ломать глаза.
И соглашусь - как обновление, так приличных слов не хватает! От радости, очевидно...
Турист Алексей Бармин (lexus)
335
#39 27 июля 2016 10:54
bakaeva_maria catys Нажмите пожалуйста Ctrl+f5 для принудительного обновления стилей и сердечки вернутся.
Турист Oleg N. (Nomad)
23277
#40 27 июля 2016 10:58
lexus писал 27 июля 2016 10:47
Возможно вернем как было. Мы хотели сделать упор на автора и закрепили авторскую плашку.
Ну да, но если дальше этого автора читать не нужно, то вернуться на главную - неудобно...
И еще, в конце материала, где похожие записи... Мне кажется, что очень неудачный шрифт, которым написан заголовок этих самых похожих записей... жирный черный... буквы сливаются...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 8 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.