Сортировка отзывов по рейтингу

Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#1 28 июня 2014 11:51
Мы с женой начали искать, куда бы еще поехать - отпуск есть, отпускные тоже и даже загранпаспорта уже есть!)) Но вот незадача - начав "лазить" по непосещенным странам и городам, я обнаружил, что отзывы теперь рассортированы по месяцам! Раньше мне было очень удобно - открыл интересующий меня город или страну, нажал отсортировать отзывы по рейтингу, посмотрел самые лучшие рассказы и фотоальбомы об этом месте и сделал вывод, хочу я туда или нет. Теперь же так сделать невозможно - приходится лазить по месяцам, что мне, например, совершенно не нужно!

Можно ли вернуть, как было? Или я чего-то не понимаю?
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14777
#2 28 июня 2014 11:58
Да, поддерживаю. Сейчас готовясь к поездке приходится открывать кучу ненужного материала. Что-то конечно сразу видно по авторам, но по рейтингу, безусловно, было бы удобнее.
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#3 28 июня 2014 11:59
Не могу в полной мере согласиться,Виктор!!! Но конечно надо чтоб было удобно многим.. меня интересует и рейтинг рассказов и альбомов , потому как приятно посмотреть что-то красиво и интересно поданое, Но и месяцы тоже не лишнее потому как посмотришь место , а бац там в твоем месяце совсем не хорошо.... Поэтому даже и не знаю на чем лучше акцентировать внимание.. Но мне и то и другое нравится!
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#4 28 июня 2014 12:06
По моему тоже не совсем удобно. Я, к примеру, нахожу место, куда хотим поехать, а потом нахожу информацию про погоду и все такое.
Вот именно сейчас обыскалась нужной информации про Мон-Сен-Мишель, весь форум перерыла(((
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#5 28 июня 2014 12:18
Ну.... а можно и то и другое, и даже без хлеба? ))) По рейтингу - это хорошо.... Но и временной период тоже надо учитывать... Где сезон дождей, где снега по колено....
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#6 28 июня 2014 12:19
Я думаю,что по направлениям и городам,странам категорировать разумнее,поиск упрощается.
по рейтингу? нет,не соглашусь,потому что не всегда топовый репортаж является качественным или информативным.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#7 28 июня 2014 12:39
milochka
Я думаю,что по направлениям и городам,странам категорировать разумнее,поиск упрощается.
по рейтингу?
Так по городам и странам они и так сортируются! Я это и имею в виду - открываю, например, Бельгию и в ней, помимо инфо о стране есть "отзывы туристов". Так вот раньше их можно было рассортировать по рейтингу, а теперь они рассортированы только по месяцам.
нет,не соглашусь,потому что не всегда топовый репортаж является качественным или информативным.
Не всегда. Но чаще всего. А хороший материал в любом случае без рейтинга не остается.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#8 28 июня 2014 12:41
Nomad писал 28 июня 2014 12:18
Ну.... а можно и то и другое, и даже без хлеба? )))
И то, и другое было бы лучше всего)) Но мне месяц не особо важен - когда там сезон дождей, я и сам могу посмотреть )))
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#9 28 июня 2014 12:44
Вить, а мне кажется очень удобно: ведь, как правило, планируя свой отпуск, первое, что мы делаем, прикидываем в какое время года тянет отдохнуть или какой месяц в нашем распоряжении. А когда определяется с направлением, в самый раз узнать о специфике пребывания в этой стране в данный сезон: климатической, природной, культурной. Куда взять дополнительный свитер и штормовку, где в выбранном месяце можно попасть на интересный фестиваль или увидеть гнездовья редких птиц. Заметь, однако, в каждом месяце отчеты выстроены по рейтингу, что тоже радует!
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#10 28 июня 2014 13:05
vibas
Так по городам и странам они и так сортируются!

Упс! Пардон! Подумала,что что то изменилось.
В таком случае,меня пока все устраивает.
LiubovTukalo
Турист Liubov Tukalo (LiubovTukalo)
8617
#11 28 июня 2014 13:11
И то, и другое было бы лучше всего))
Чем больше критериев выбора, тем лучше. Я часто смотрю и по месяцам тоже ) Вообще шикарно было бы иметь фильтры нескольких уровней- сначала направление, потом месяц,если необходимо, а потом по рейтингу или что-то еще )
Последнее изменение 28 июня 2014 13:12
Турист Наталия Италия (natally)
229
#12 28 июня 2014 13:43
Вообще шикарно было бы иметь фильтры нескольких уровней- сначала направление, потом месяц,если необходимо, а потом по рейтингу или что-то еще )
Поддерживаю! К примеру, как в интернет-магазинах можно отсортировать, по цене, по новинкам, по скидкам и т.д. Многоуровневый фильтр был бы супер!
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#13 28 июня 2014 13:44
Mabuta писала 28 июня 2014 12:44
Вить, а мне кажется очень удобно: ведь, как правило, планируя свой отпуск, первое, что мы делаем, прикидываем в какое время года тянет отдохнуть или какой месяц в нашем распоряжении.
Оль, понятно. Но для меня это не так важна: Эйфелева башня или Тадж-Махал останутся на своем месте в любой месяц. А вот понять, хочу ли я их увидеть, я могу понять только из качественного материала, который теперь сложнее найти.
Ну, ладно, пусть будет, как есть, если теперь немногим стало сложнее)
Турист Елена Шишкова (milochka)
2880
#14 28 июня 2014 13:47
Мне всё-таки кажется,что Туристер-это больше социальная сеть для нашего общения и наших эмоций,нежели точно-информативный ресурс.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26127
#15 28 июня 2014 14:01
milochka писала 28 июня 2014 13:47
Мне всё-таки кажется,что Туристер-это больше социальная сеть для нашего общения и наших эмоций,нежели точно-информативный ресурс.
Безусловно! Поэтому мне и хочется узнать впечатления других пользователей, а не какая там погода и т.д.)))
Турист Владимир Филимонов (Korsar)
97
#16 28 июня 2014 14:10
Моё мнение тоже совпадает с Виктором. Такая сортировка просто необходима. Это сможет сэкономить кучу времени и снять раздражённость от бесполезной работы.
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#17 28 июня 2014 14:18
Хачу по рейтингу и по месяцам!
Турист Ольга Клейн (fanolia)
2619
#18 28 июня 2014 14:25
Мне понравилось, что появился фильтр по месяцам. Конечно климат можно выяснить по другим ресурсам, но кроме погоды есть еще масса нюансов и тонкостей, которые как раз в рассказах "очевидцев" и содержатся. Тем более, что внутри тоже идет сортировка по рейтингу. Мне казалось, что на вопрос "куда ехать" у каждого уже целый список пожеланий :)))). Но когда поехать - немаловажно. Меня, например, не устраивает в дождь держать зонтик и фотоаппарат :) и снимки чаще невзрачные и настроение гораздо хуже. И если люди говорят, что в интересующем меня месте дожди в этом месяце практически "по расписанию", то узнав это "расписание", уже легче принять решение.
Турист Ольга Mabuta (Mabuta)
2557
#19 28 июня 2014 14:25
Вить, вот здесь согласна! Недостаток инструмента для просмотра
качественного материала, который теперь сложнее найти
присутствует. Ведь, познавательно написать о Вене, например, можно в любое время года. И для поиска информации с точки зрения "узнать о Вене ВСЕ" не хватает общего каталога отчетов (по аналогии с зашитым в месяца) с сортировкой по рейтингу, количеству комментариев и пр. если это технически не сложно, может возможно и его включить в выпадающую информационную страничку по искомому объекту? Ведь, если на сайте существует главная страница с лучшими работами блоггеров, то почему бы в разрезе страны/ города не включить дополнительный каталог отчетов на эту тему с возможностью сортировки?!
Последнее изменение 28 июня 2014 14:29
Турист Picus
399
#20 28 июня 2014 14:30
...всё равно открываю сразу штук 50-100 и смотрю...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.