путешествие на работу

Турист Сергей Кольчугин (Shaman)
101
#1 23 января 2014 14:52
На днях общался с приятелем буддистом, и вот какую он интересную мысль поместил в голову:
Жизнь сама по себе интересна, каждый шаг в ней удивителен если ты его чувствуешь.
Поэтому хочу предложить темку назовем ее "путешествие на работу":
предлагаю описать свой путь на работу но не просто а прочувствовав его и увидев что-то интересное.
например, я сегодня прежде чем спуститься в метро увидел паренька в маске рядом с которым стоял магнитофон а в руках он держал картонку с надписью "Берегите любовь", в метро на меня нахлынул запах который напомнил мне о детстве, запах который предвещал поездку на поезде до бабушки. уже подходя к работе порадовала пара ребят которые общались, один очень статусный в польто, костюме, а второй неформал-неформалом но потом неформал сел в лексус а солидный в 12-ку, ах да еще видел облако похожее на дракона. а еще как оказалось до моей работы я прохожу 77 ступенек.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#2 23 января 2014 15:05
Моя работа – это почти ежедневные путешествия по областным городам-сателлитам. Сами путешествия – типичные ежедневные пробки, с типичными проблемами на дорогах: где хамством, где учтивостью, и с личностями, отражёнными в машинах, которыми они владеют. Про людей ничего и не скажешь. 7 или 9 ступенек до машины – не то, что мне хотелось бы знать о своём пути. А вот люди мне ежедневно попадаются новые: за 10 лет по 1-3 новых человека в день, набралось несколько тысяч – всех типажей и пород, оттого слившихся в единую массу. В общем работу, как путешествие, я рассматривать ну никак не могу. От этого и бегу, уезжая из страны каждые 2 месяца.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#3 23 января 2014 15:12
ShamanКто-то на сайте у меня спрашивал: а Путь куда? Ваш пост более чем яркая картинка Пути в себя!!! Рада за вас и спасибо вашему другу за технику и напутствие!
Турист Anatoly Ivanov (paperlab)
40
#4 23 января 2014 15:38
Так как город весьма компактный, а новые проекты заставляют перемещаться не только по городу, но и иногда и по стране, это очень классно. Потому путь до работы это чаще - путь до бука) Хотя офис Туристера как второй дом) до него тем более что можно дойти пешком за 20 минут по красивой набережной.
Турист Сергей Кольчугин (Shaman)
101
#5 23 января 2014 15:41
paperlab,Mnemon вот как раз и речь - найти в повседневном пути что-то интересное, что-то что заставит сказать: я не зря для себя прожил эти 20, 40 минут, час....
на самом деле, по началу, это очень трудно
Турист Сергей Кольчугин (Shaman)
101
#6 23 января 2014 15:43
Margaritka в идеале, как мне он сказал, ты должен ощущать и проживать каждый шаг, каждый вздох, но чувствую, это высший пилотаж, я пока на вещах покупнее остановлюсь ))))
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#7 23 января 2014 15:48
Shamanтогда и описывать придется весь прошедший день целый день!!!
Турист Галина Богатырева (Galina_Bogatyreva)
169
#8 23 января 2014 15:51
К сожалению или к радости, но мой путь до "работы" слишком короток, буквально 4-ре шага в прямом смысле. НО техника занятная и я всегда пользуюсь ею в транспорте
Турист Anatoly Ivanov (paperlab)
40
#9 23 января 2014 16:25
Все это - вопрос отношения к делу, к себе, к окружающему миру.
Турист Нина (hardsign)
1373
#10 23 января 2014 16:30
Хорошо, когда идя на работу, ты можешь смотреть по сторонам и думать о чем то отвлеченном, а не о работе. У многих работа - это часть их жизни, и путь на работу или с работы, занят мыслями об этой работе. Мне для того чтобы выключить мозг из нескончаемых мыслей о работе. приходится учить языки. Тогда есть альтернатива, либо думаешь о работе либо думаешь на другом языке.
По моему разумению, люди, которые идя на работу или с работы и при это рассматривающие окружающий их мир , просто живут в нескончаемом отпуске. С одной стороны им можно искренне позавидовать, а с другой - искренне их пожалеть. Все таки наша жизнь это немного больше и глубже чем то что мы видим вокруг себя. Мы не животные, чтобы жить внешними раздражителями. Наш мозг заполнен мыслями , чувствами, переживаниями. Мы даже находясь где то, находимся там только своей частью. Остальные части либо еще живут в прошлом, либо уже стремительно умчались в будущее.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#11 23 января 2014 17:17
У меня дорога занимает 20 минут пешком. Я все сочетания улиц, все пути перепробовал, кроме очевидно крюкообразных. Многих людей, попадающихся навстречу, в лицо узнаю, скоро наверное здороваться начну) А так я просто иду и о чем-то своем думаю, народ стараюсь не замечать, иду как бы сквозь него. Хотя конечно что-то яркое периодически бросается в глаза. Еще заметил что следую двум основным маршрутам - мимо точек, из которых доносится хорошая музыка. Фрайдейс (там олдовый американский рокешник) и какая-то чайная на Малышева, которая постоянно транслирует джаз 30-40-х годов.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#12 23 января 2014 21:36
Мне в дороге особо отвлекаться нельзя. Движение в Санкт-Петербурге плотное. Чуть зазеваешься - бамс - и день потерян. Кое-что заметить и подумать успеваешь конечно, но .....
Я давно ушёл за ту черту, когда
Shaman писал 23 января 2014 15:43
ты должен ощущать и проживать каждый шаг, каждый вздох
. Я теперь живу полной грудью вдыхая весь мир, ощущая его каждой клеточкой тела. Не думая об этом. Это как не думать куда и как поставить ногу, когда идёшь по улице.
Турист Сергей Кольчугин (Shaman)
101
#13 24 января 2014 7:29
arxitektor дааа Питер это вообще город отдельный влюблен в него с первого визита, как-то гуляя по набережной Грибоедова, на одном из мостиков наткнулся на мужика с акомулятором, усилителем и колонками, к которым была подключена электрогитара, сам мужик очень фактурный, в потертых джинсах кожанной жилетке и шляпе, играл он афигительнейшие блюзы. Я, как человек привыкший к Е-бужским уличным музыкантам, естественно положил купюру на колонку. А он поднял глаза и с хрипацой и с этм чудным питерским акцентом, сказал: "забери, музыкант, играющий блюз должен быть бедным"
и только после этого я заметил, что гитара в его руках это 12-струнный Fender Coronado XII с золотыми струнами.
Турист Ильмира (mirella)
152
#14 24 января 2014 8:40
Дорога до работы занимает 20-25 минут, причем это дорога - из города в пригород. Летом я любуюсь рассветами, радуюсь смене городского пейзажа к лесистой, когда между деревьями в зареве просыпается солнце и с ним новый день... Даже умудряюсь быстренько достать телефон и сфоткать это чудо, когда это особенно меня вдохновляет и не мешает движению в потоке. А сейчас, к сожалению, я еду в полной темноте, и, если не сплю с открытыми глазами под басы почти на всю мощь включенного радио и подпевая ему, любуюсь дорогой и красивыми разноцветными фонарями на протяжении всей дороги, ведущей в аэропорт, коими в последние пару лет порадовало нас наше столичное начальство, облагородив город в зимний период.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#15 24 января 2014 9:37
Shaman с музыкантом - это круто. Даже как из книжки. У нас действительно, гуляя летом по городу, желательно в стороне от Невского, можно встретить что-то необычное.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#16 24 января 2014 9:42
Shaman писал 24 января 2014 7:29
с этм чудным питерским акцентом
- ???? Что такое за акцент? Никогда не знал!
Турист Сергей Кольчугин (Shaman)
101
#17 24 января 2014 9:44
arxitektor простите друг мой, правильнее сказать говором, немного растянуто не торопливо, лично мне очень хорошо слышна особенность питерской речи, правда и моим друзьям из питера неплохо слышно что я с Урала ))))

Кстати Кинотеатр "Аврора" который почти на Невском все еще существует?
Последнее изменение 24 января 2014 9:50
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#18 24 января 2014 10:10
Вроде Аврора есть. Надо погуглить. А про говор - я не обиделся. Просто любопытно. Сам то я не чувствую. Питерцы вообще разные, даже коренные. Но я действительно люблю неторопливость. Это наверное склонно северянам.
Турист Сергей Филенко (Otso)
134
#19 26 января 2014 20:35
Ездил нынче на работу в деревню. Дружественный автомобиль увез меня на 90 км от Петрозаводска. Когда дорога кончилась, вылез с двумя рюкзаками и парой рулонов влаго-пароизоляции, и побрел по тропке, натоптанной валенками. Свернул с тропки у колодца, пошагал по снежной целине к дальнему, крайнему дому у маленькой речки. Выше по течению этой речки – только леса и болота…
Затопил печки, затопил баню, добыл в речке воды. Распаковал инструмент, гвозди-саморезы. Осмотрел фронт работ по плотницкой части. Дом от – 18С нагреваются медленно. А уже смеркается, холодно. Полез пока в баньку – рановато, нет еще жара. Лег на прохладный полок, да и уснул. Распахиваю глаза: где я? Не понимаю со сна: тьма полнейшая, голый лежу на какой-то доске, локтем и пятками в деревянные стенки упираюсь. Кто я? Где я!?!
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#20 3 февраля 2014 16:46
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.