В Беларуси власти хотят ввести выездной налог

Турист Альберт (albygan)
11491
#41 27 сентября 2013 10:01
Oleg_Sarapulov Прочитал пост и первым порывом было вспомнить свои ощущения по прилету в Хабаровск. Боже, летишь 8 часов, чуть ли на другую сторону Земли, а встречает тебя всё та же российская разруха... Это - ответ из серии "сам дурак!". И конечно неправильный, поскольку Хабаровск мне понравился и внешне, и внутренне, так сказать. Плюс там живет немало моих друзей.
Соглашусь -
Разруха она в головах, как говорил доктор Преображенский!
.
Добавлю еще цитату - "Правительство должно соответствовать народу. И оно у нас плоть от плоти, кровь от крови народа. А вы посмотрите на типичного белоруса, выходца из селян. Он, прежде всего, хитрый, завистливый, жадный и трусливый. Такова и власть." Есть и ссылка на "первоисточник" (тут мне недавно подсказали, что без этого не стоит вешать лапшу на уши) и соответственно на автора. Полагаю, что в случае введения такой "пошлины" мы в лучшем случае по-партизански будем делать крюк на 300-500 км, чтобы въезжать в Польшу через Украину, а в Литву через Псков и Латвию...
Правда "куплять беларускае" все равно не будем.
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#42 27 сентября 2013 10:16
Такой разрухи, как в Псковской области, я не видел ни где. Но это не главное.
Пока страной руководят председатели колхозов, до тех пор на вопрос "где оформить Tax free", вам будут показывать на стоянку такси.
А знаете ли вы, что товарищ председатель на днях получил престижнейшую Шнобелевскую премию? За запрет хлопать в ладоши в общественных местах! А вы говорите избрали, разруха в головах...
Турист Альберт (albygan)
11491
#43 27 сентября 2013 10:25
kindus писал 27 сентября 2013 10:16
За запрет хлопать в ладоши в общественных местах!
и за штраф за "аплодисменты" однорукому человеку! Это именно так.
Эксперт Игорь Герман (IGHER)
2392
#44 27 сентября 2013 22:49
kindus
kindus писал 27 сентября 2013 10:16
Такой разрухи, как в Псковской области, я не видел ни где.

100 %
что я видел в Псковской области не видел более нигде...
Турист Лилия Кряжева (Lilija_Krjazheva)
1438
#45 28 сентября 2013 7:12
А мне Лукашенко с его нововведениями кажется менее безобидным, нежели правители России... Вот уж какие у нас законы принимаются, так просто "мама не горюй"... Ваш Батька хоть для бюджета страны старается, а вот у нас одной приватизацией всю Россию так растащили и сейчас продолжают ... Закрыты тысячи предприятий, вымерли сотни поселков, городов... Вот где беда-то!!!
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#46 28 сентября 2013 10:39
Да побойтесь бога! Ради какого бюджета? Вся страна - большая пирамида, МММ и рядом не стояло. Кредитов набрано на 40млрд$, и отдавать их будет не лукашенко. И все эти кредиты распилены верхушкой. Вот они и думают, как бы продержаться у власти любыми способами. И цены уже выше европейских, и медицина уже практически платная с образованием, и налоги всё новые и повышаются и тд.
Пс. И не батька этот человек нам вовсе. Батька по-беларуски - это отец, родная кровь. Другие прозвища у него сейчас.
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#47 29 сентября 2013 4:45
albygan
albygan писал 27 сентября 2013 10:01
Прочитал пост и первым порывом было вспомнить свои ощущения по прилету в Хабаровск. Боже, летишь 8 часов, чуть ли на другую сторону Земли, а встречает тебя всё та же российская разруха... Это - ответ из серии "сам дурак!". И конечно неправильный, поскольку Хабаровск мне понравился и внешне, и внутренне, так сказать. Плюс там живет немало моих друзей.

Да уж! Типичный способ перевести стрелки! но позвольте возразить: Хабаровск хорошо встречает гостей - и вокзал новый отстроили и аэропорт отгрохали, который уже сам себя не окупает, потому-как рейсов мало и центр вылизали и запрудили! Хотя туристо-поток через Хабаровск в разы меньше, чем через Брест! Научитесь красиво брать деньги с туристов, чтобы они с радостью с ними расставались! (это я белоруссам)
Последнее изменение 29 сентября 2013 6:24
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#48 29 сентября 2013 7:47

albygan писал 27 сентября 2013 10:01
А вы посмотрите на типичного белоруса, выходца из селян. Он, прежде всего, хитрый, завистливый, жадный и трусливый.


Пугает следующее: если в Хабаровском крае зона рискованного земледелия и разница температур в в году 70грС (-35 - +35) то ведь в Беларуси климат такой же как в Польше! Но почему же как только мы пересекли границу ландшафт так сильно изменился! Невольно подумаешь - сознание определяет бытие!
Снова хочется рекомендовать фмльм Ксавье Лефебре фильм о Франции и ее жителях, об отношении к делу и способах привлечь туриста и соответственно деньги https://www.tourister.ru/...
Крутите его вместо рекламы того, что все равно не покупают!
Удачи вам!
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#49 29 сентября 2013 7:52
Lilija_Krjazheva
Lilija_Krjazheva писала 28 сентября 2013 7:12
А мне Лукашенко с его нововведениями кажется менее безобидным, нежели правители России... Вот уж какие у нас законы принимаются, так просто "мама не горюй"... Ваш Батька хоть для бюджета страны старается, а вот у нас одной приватизацией всю Россию так растащили и сейчас продолжают ... Закрыты тысячи предприятий, вымерли сотни поселков, городов... Вот где беда-то!!!

Видите-ли размах у Лукашенко поселковый! Не вырос он еще из этих штанишек
Турист Лилия Кряжева (Lilija_Krjazheva)
1438
#50 29 сентября 2013 15:17
kindus Михаил, я думаю, что своей фразой я бога не прогневала... Так что, пусть его боятся власть имущие))) А по поводу кредитов хочу добавить, что те кредиты , которые получены от России, вам наверняка простят. Наше правительство умеет всем остальным странам прощать долги за счет кармана своего народа)))
Турист Альберт (albygan)
11491
#51 30 сентября 2013 10:30
«Вот брякнул, себе во вред, наверное. Хотя я этого не боюсь», — отметил Лукашенко.
Это из свежих новостей. Может была "тренировка" и зондаж общественного мнения. Хотя на какое иное мнение они рассчитывали - не понятно.
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#52 30 сентября 2013 14:18
Lilija_Krjazheva писала 29 сентября 2013 15:17
Так что, пусть его боятся власть имущие)))

Это Вы Баумгертнера имеете ввиду?
А по поводу кредитов хочу добавить, что те кредиты , которые получены от России, вам наверняка простят. Наше правительство умеет всем остальным странам прощать долги за счет кармана своего народа)))

Ээээ, ну как бы, смотря кому прощать. Если Мозамбику какому-нибудь, то да. Что ж с него кроме бананов возьмёшь? Да и далеко.
А здесь - вот оно - бери голыми руками и пользуйся.
То есть хочу сказать, что ничего ваш Пу нашему Лу не простит. Расплата - независимость и пост губернатора. И это случится уже скоро.
Турист Карина Ремезова (Remezova)
582
#53 30 сентября 2013 22:20
zhuzha2905 писал 26 сентября 2013 13:27
У нас в России таким образом многие "века" автопром поддерживают (бешеные ввозные пошлины на иностранные автомобили, дотации на приобретение отечественных авто). Но ни цены ни качество машин не улучшились.
- ну, россиянам еще грех жаловаться на "бешеные ввозные пошлины", ознакомьтесь с украинскими (в России новый а/м гольф-класса в средней комплектации стоит, как в Украине сильно поюзанный 3-5 летний в комплектации самой простой. Все это подается под тем же соусом - поддержки отечественного автопрома, НО автомобили как не производились, так и не производятся... )
По теме - поддержу тех, кому тоже кажется, что к этому маразму дело идет не только в Беларуси, но и в России. Что касается Украины - там и вводить ничего не надо, ибо созданы все условия, чтоб народ никуда не ездил, в том числе ОЧЕНЬ сложное получение шенгенских виз (ага, живя в Украине, имея место работы в госструктуре, стабильную зарплату и т.п., я была практически невыездной по причине: незамужняя гражданка Украины в возрасте до 45 лет!!!), но самое страшное даже не это. Вопрос: "зачем вы ездите в Европу, там же нас (славян, русских) ненавидят" неоднократно слышала от вполне интеллигентных людей...
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#54 1 октября 2013 8:20
Oleg_Sarapulov писал 29 сентября 2013 7:47
Но почему же как только мы пересекли границу ландшафт так сильно изменился!

А бывает ещё и так:
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#55 1 октября 2013 8:24
А вот ещё пару месяцев назад прочитано:

В Белоруссии принято правительственное постановление, согласно которому отныне физическим и юридическим лицам запрещена самостоятельная установка спутникового оборудования. Теперь, чтобы без нарушения закона установить спутниковую тарелку, нужно пройти множество бюрократических процедур. При этом независимых общественно-политических телеканалов в стране нет. Как считают эксперты, фактический запрет на спутниковые тарелки вводится для того, чтобы оградить белорусов от «тлетворного влияния» зарубежного ТВ.
Последнее изменение 1 октября 2013 8:24
Турист Михаил Судник (kindus)
1747
#56 1 октября 2013 9:51
Как считают эксперты, фактический
запрет на спутниковые тарелки вводится
для того, чтобы оградить белорусов от
«тлетворного влияния» зарубежного ТВ.

Так оно и есть. Причём зарубежными и тлетворными считаются и российские каналы. Все программы идут со смещением во времени, чтобы отцензурировать и вырезать неугодные кадры. Начиная с Урганта и заканчивая новостями и КВН.
Да ладно тарелки! У нас ламинат в квартире без разрешения положить нельзя.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#57 1 октября 2013 10:59
kindus писал 1 октября 2013 9:51
Причём зарубежными и тлетворными считаются и российские каналы.

А вот это – правильно! Вот уж тлетворнее сложно придумать! ;)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.