г. Бари Италия Базилика Николая Чудотворца

novofok
Турист Владимир Владимир (novofok)
0
#1 23 сентября 2013 18:43
Доброе время суток. Сам много искал ответ на один мой большой интерес к посещению Базилики Николая Чудотворца в городе Бари в Италии где лежат мощи Николая Чудотворца. Много искал по каким дням можно туда приехать,чтобы приложиться к мощам. Базилика для провославных открыта с проведением литургии по четвергам, с возможностью исповедаться и причаститься и приложиться к мощам Николая Чудотворца, заказать молебен о здравии и сорокауст, купить церковные освященные иконки и миро с маслом. Я ездил из города Римини в Бари. Через экскурсионное агентство, которое нашел в Римини на улице. В некоторых агентствах просят 130 евро за поездку туда и обратно, а в некотрых 150 евро. Поездка осуществляеться только по четвергам, по остальным дням проходят католические службы, вроде бы, но хотя когда прошла литургия, батюшка сказал, что еще в другие дни будет еще вроде служба и еще какой-то день назвал, похоже что служба проходит не толькл по четвергам, поэтому надо точно узнавать в самом г. Бари в Базилике Николая Чудотворца, лучше позвонить туда по телефону, потому что на письма электронные куда я писал мне никто не отвечал.
Тем кто находиться в Римини, и не сможет добраться до Бари, или какие-то другие причины, есть возможность спокойно пешком или на автобусе прийти в церковь которая находиться в самом г. Римини возле железнодорожного вогзала, минут 3-5 ходьбы, если стоите лицом к жд вогзалу то идите на лево, так вы придете в церковь. В неё тоже привезли частичку мощей Николая Чудотворца из г. Бари. Там она находиться по правой стороне внутри церкви, поставлен специальный постамент, каждый желающий может приложиться к мощам. Купить все церковное освещенное, заказать молебен и сорокауст, каждый четверг в ней также проходит православная литургия. И людей там очень мало, вы спокойно можете долгое время в покое приложиться к мощам, чтобы вас никто не торопил и не толкал и не ругал, что так долго. По утрам с 7:30 там людей вообще нет, человека 2-3, потом потихоньку приходят и уходят. Людей думаю мало, потому что еще очень мало кто знает про это место. Тем кто не сможет съездить в Бари из Римини, то сходите обязательно в самом г. Римини.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.