Global Blue - мошенники!!!!

Турист anna638
0
#1 26 июля 2013 11:41
Была в Праге в декабре 2012 года. Воспользовалась услугой преждевременного получения такс-фри через GLOBAL BLUE по адресу: Vodickova 38, 11000, Prague 1. При выезде, все документы проштамповала в таможне и опустила в ящик «GLOBAL BLUE» в аэропорту.
Было 5-6 документов. Чтобы не запутаться специально сложила все в один конверт.
И вот, спустя 7 месяцев!!!!!!!!!, эта «уважаемая фирма» списывает с моей карты деньги, причем только по одному документу.
В ответе на мой запрос привели ссылку на содержание декларации:
Я, нижеподписавшийся, заявляю, что в случае, если компания Global Blue не получит перечисленные Global Blue формы с печатью работников таможни до 21 дня со дня получения преждевременного возмещения, я поручаю компанию Global Blue безвозвратно списать с моей кредитной карты надлежащую сумму, которая включает в себя сумму выплаченных налогов и штраф за каждую операцию.»

21 день, но никак не 7 месяцев!!!
Аргумент – мы не получили один документ. Как такое может быть, когда был ОДИН конверт. Пять документов дошли, а шестой потерялся???
А то, что так поздно списали – у нас были технические проблемы!!!
И это фирма, работающая практически по всему миру! Мошенники!!!!!
Турист irincoo
0
#2 2 апреля 2014 9:14
В феврале 2014 года была в Австрии. Тоже воспользовалась услугой преждевременного получения такс-фри через GLOBAL BLUE. Меня предупредили, если я не проштампую документы и не опущу их в ящик в аэропорту - с карты снимут и выплаченную сумму НДС и еще штраф 3,5 евро. Я выполнила все условия и в аэропорту, поставив печать на документе, опустила конверт в ящик GLOBAL BLUE . Через месяц с карты снимают сумму выплаченного мне НДС и штраф 3,5 евро. Я стала выяснять - что не так. Мне объяснили, что ПРОСТО документы к ним не пришли и я могу не переживать, т.к. на все это есть три года (найти документы). Еще через неделю на карту зачисляют сумму НДС, но КОНЕЧНО по другому курсу, а вот штраф не вернули. Опять пишу в GLOBAL BLUE: уважаемые, условия то я выполнила, это Ваши разгильдяи плохо работают, за что же меня оштрафовали на 3,15 евро??? Ответ- в связи с тем, что документы не поступили в течение 21 дня... по условиям договора... Короче виновата я. МОШЕННИКИ!!!!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#3 2 апреля 2014 9:46
Из всего вышесказанного я понял, что Глобал Блю не мошенники. А вот преждевременное получение такс-фри у них не работает. Или работает со сбоями. Я вообще о таком (преждевременное получение такс-фри) не знал и не пользовался. И не очень понимаю зачем это надо?
Турист Екатерина (catys)
8706
#4 2 апреля 2014 10:02
Мораль сей басни такова - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Городскими офисами возврата TAX FREE многие пользуются во избежание стояния часовых очередей в аэропортах. Помимо уже озвученной проблемы есть и еще одна "ложка дегтя" - сталкивались с этим неоднократно в Италии. В городских офисах возврата TAX FREE вдруг "не оказывается в наличии" евро - и возврат производится в долларах, по крайне непонятному и невыгодному курсу. При обмене обратно на евро недосчитались примерно 30% от суммы возврата.
Турист YO (YOphoto)
466
#5 2 апреля 2014 23:06
с хитрым курсом столкнулись ещё в Милане в 2006.. А вот возвраты на кредитку пока были без сбоев.
Турист ttt
0
#6 4 декабря 2015 23:18
АФЕРИСТЫ! за 40% от суммы нашего НДС, так работают!!!!
В Финляндии сразу на границе лучше получить сразу!
В других местах будут придираться к подписям продавцов суммам !
БУДУТ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ВРЕМЕНИ ДЕНЬГАМ И НЕРВАМ!
Банк Интезе 3-5 дней на проверку берут! Нужен повторный приезд и Курс грабительский! Очередь часовая в ожидании, Какой то чек забракуют обязательно из кипы!
-
По почте ожидание 1.5-2 месяца Опять не факт, что оплатят все чеки отправленные. По времени- оплачивают в разное время чеки из одного конверта!)
В Берлине Тигель трудно найти наличные- не дают! Только на номер карты!
Чеки которые делались с обменом и возвратом товара при покупке могут браковаться и не оплачиваться вообще! Имейте это ввиду!!!!!!

В этом случае лучше с дебилами из Global лучше не связываться, а если все таки будете в срок действий чека в той стране зайти в тот магазин и по этом чеку с отметками таможни получить все свои деньги!!! на месте!
В России будут изучать под лупой все, что- то забракуют обязательно! Банк только один. Два раза приходится ездить -по часу ожидание!!!
За своими деньгами ногами ходишь и годами ведешь переписку по почте(отвечают через месяц после письма)!!! Аферисты одним словом!
Турист ttt
0
#7 13 января 2016 15:49
Бесплатного телефона на сайте глобал нет! 2 номера все платные!
По платному дают - неполный номер без начальных цифр сами якобы не знают! Не дозвониться!!!!!
В Петербурге один пункт на Куйбышева работает- и все! тел там тоже не знают.
Это-на 13.01.2016 года
На евровую карту прислали сумму в долларах с чека в евро!
Класс!
Жулики!
и
Аферисты!
Турист Nataliya Nataliya (Nataliya_traveler)
0
#8 13 января 2016 17:52
Ой, а я была в Праге в 1812 году, так там вообще tax free не было! Хорошо, что хоть Прага была. Правда, тогда и придурошных спамеров не было.
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#9 13 января 2016 18:37
Nataliya_traveller писал 13 января 2016 17:52
тогда и придурошных спамеров не было
Турист Victor Gerasimenko (Victor-vl)
22
#10 29 января 2016 5:27
А если бы Европа нам вообще не возвращала НДС, то мы бы не стали ездить к ним?
Лично для меня в Риме возврат был лишь как приятное дополнение к путешествию.
Отдал около Пантеона в ларек бумажки, получил сколько-то долларов, и пошел с прекрасным настроением.
Турист Kastaneda
0
#11 2 февраля 2016 9:51
Познавательная информация
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.