Стамбул летом 2013?

Турист Алексей Хазов (Khazov)
109
#1 17 июня 2013 11:09
Вопрос, собирались ехать в Стамбул в конце июня. Подскажите может кто сейчас там или уже успел побывать после начала столкновений.
Есть ли смысл ехать туда? По слухам из за протестов сильно сокращена экскурсионная программа и ограничен доступ к достопримечательностям.
Да и как в общем там дела?
Турист Валерия (aleksandrova)
241
#2 17 июня 2013 12:02
Здравствуйте!
По этому случаю информацию с места событий смогут передать частные гиды: https://experts-tourister.ru/..., они находятся в Стамбуле и видят все своими глазами.
Турист Алексей Хазов (Khazov)
109
#3 17 июня 2013 12:49
aleksandrova

Спасибо за совет. Попробую обратиться.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#4 17 июня 2013 13:15
Потом сами не забудьте поделиться впечатлениями, если не сложно - буду там видимо после вас, в начале июля.
Турист Алексей Хазов (Khazov)
109
#5 9 июля 2013 13:27
Вчера вернулись из Стамбула. Очень рад что восстановил уже было сданные билеты. Были там 10 дней. Пешком и на транспорте исходили всё что смогли, около и в окрестностях площади Таксим, дежурит Полиция, но не каких проблем за время пребывания не возникло. В городе всё спокойно, на Таксим до 20-00 то же без проблем. так что если кто собирался ехать и думает, едите без проблем не пожалеете.
Для тех кто хочет погорячее можно поехать на Таксим после 20-00, Шоу где на одного демонстранта приходится 10 фотографов, потому так и много медиа вокруг этого.
Это равносильно когда в Европе включаешь новостной канал а там каждый день показывают одного и того же пенсионера которого каждый день обижают на Красной площади, причём чуть ли не сам Путин. И снимает всё это два десятка репортёров.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#6 10 июля 2013 12:16
Тоже вчера вернулись. Подтверждаю - гулять там можно спокойно. Под слезоточивый газ на Истикляле я попал всего три раза) Но это бывает только вечером, когда демонстранты активизируются.
Турист Алексей Хазов (Khazov)
109
#7 10 июля 2013 12:39
То же хотел вечерком туда сходить, но моя половина сильно уж была против.
Турист Cветлана (Fotina)
5
#8 14 июля 2013 15:45
Я совершенно случайно попала под слезоточивый газ 1-го Мая...возле Новой мечети. Разгоняли турецких гегемонов)
Турист Max55
0
#9 7 августа 2013 22:19
Что посоветуете на счет Анталии , стоит ехать ?
Турист Алексей Хазов (Khazov)
109
#10 8 августа 2013 5:50
Max55
С учётом того что в Стамбуле было без происшествий, я думаю что в Анталии вообще с этим делом вообще всё спокойно.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.