Санкт-Петербург. Моя первая поездка

Турист Карина Гурьева (Karina_Gur_eva)
0
#1 26 сентября 2023 9:44
Приветствую, всех. На ноябрь купила билеты в Питер. Основную тур программу наметила. Очень хотелось бы получить советы по поводу мест, про которые обычно не пишут в буклетах для туристов)) хорошие ресторанчики проверенные тоже буду рада вписать в свой блокнот и места для проживания. отель пока не бронировала. интересует по большей части петроградская сторона
Турист Николай Сердюков (snn1964)
21
#2 26 сентября 2023 12:07
Karina_Gur_eva писала 26 сентября 2023 9:44
петроградская сторона
Интересный выбор( ежегодно бываю в Питере но ещё ни разу там не останавливался. На вскидку из мест - это, конечно, Елагин остров,
Дом с башнями (Дом Розенштейна-Белогруда), Ботанический сад и набережная реки Карповки, но всё это есть в путеводителях( Из ресторанов рекомендую Панорамный ресторан Паруса на крыше и Корюшка. Есть и отели - сохранил но пока не использовал, Parklane Resort&SPA и Welton Club Hotel & Apartments.
Турист Карина Гурьева (Karina_Gur_eva)
0
#3 26 сентября 2023 12:32
Спасибо, да, по локациям все это есть) по ресторанам и отелям спасибо большое
Турист Андрей Смирнов (SAY)
3078
#4 3 октября 2023 10:35
Вам повезло, ибо и на этом сайте есть ряд моих статей о Санкт-Петербурге. Начните с этой страницы и полистайте весь список . Там много тем и рассказов: https://say.tourister.ru/lenta/responses?page=3
Будут конкретные вопросы - обращайтесь.
Турист AlekseyS
725
#5 6 марта 10:07
Категорически не рекомендую собирающимся в Петербург использовать публикацию в разделе "Советы" -
"Путеводитель по Санкт-Петербургу 2024: что посмотреть и чем заняться" - она полна грубых ошибок, а автор (?) под НИКом "Администратор", вместо того, чтобы их исправлять, предпочитает применять ЦЕНЗУРУ и удалять комментарии, указывающие на ошибки.
Турист Туристер.Ру (tourister)
548
#6 6 марта 10:53
AlekseyS писал 6 марта 10:07
Категорически не рекомендую собирающимся в Петербург использовать публикацию в разделе "Советы" - "Путеводитель по Санкт-Петербургу 2024: что посмотреть и чем заняться" - она полна грубых ошибок, а автор (?) под НИКом "Администратор", вместо того, чтобы их исправлять, предпочитает применять ЦЕНЗУРУ и удалять комментарии, указывающие на ошибки.

Алексей, спасибо за Ваше внимание! Мы увидели Ваш комментарий, совет еще утром был закрыт и пересматривается.
Цензура не применялась и не планировалась.
Хорошего дня!
Турист Maxim Yashkin (maximyashkin)
4896
#7 6 марта 11:30
Карина, на Петроградской стороне я бы обязательно посетил музей "Котельная Камчатка" и ресторан Корюшка!
Турист AlekseyS
725
#8 7 марта 15:13
Цензура не применялась и не планировалась.
А куда пропал мой комментарий о том, что ресторан "Корюшка" не на Петроградской стороне, а на Заячьем острове?
Турист Светлана (SV_E)
1034
#9 7 марта 17:22
ресторан "Корюшка" не на Петроградской стороне, а на Заячьем острове?

А Заячий остров к какой стороне относился, когда были стороны, а не районы? Весь же Петербург был поделён на стороны?
Глубоко не копала, но в поверхностных источниках Петроградский район - это ранее Петроградская сторона. А в Петроградский район Заячий остров входит же?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.