Италия

Турист Марина Ритчи (amarina)
100
#1 30 января 2013 11:20
Помогите составить маршруты по Италии. Хочу совершить две поездки в эту страну. В каждой поездке должно быть не более двух городов. Что с чем лучше соединить? Рим и Венеция должны быть обязательно.
expert
Турист Tarifa Guseynova (expert)
56
#2 31 января 2013 15:14
Добрый день! Сколько всего дней вы хотите потратить на поездку и на каком транспорте? Я правильно поняла что у вас по 2 города и по 2 дня в каждом, то есть каждая поездка на 4 дня?
Если прилет/вылет в Милан то оттуда и начинаете, Милан, Верона (по желанию) далее Венеция. Второй раз прилет/вылет Рим и начинаете оттуда, дальше Флоренция. Хотя Неаполь совсем рядом, грех будет не съездить))) Два дня на Рим ничтожно мало, если считать что один день (ваш прилет-вылет) будет выброшен из графика.
Турист Марина Ритчи (amarina)
100
#3 31 января 2013 15:17
СПасибо вам за ответ. Да, не указала срок. Конечно, это будет дней 8. Транспорт - конечно, самолет, машину вожу, но в чужой стране не рискну.
expert
Турист Tarifa Guseynova (expert)
56
#4 2 февраля 2013 11:49
Машину вам и не надо брать. Во первых с парковками беда, а во вторых в чужом городе не так то просто вести машину. Во всех перечисленных городах очень хорошее автобусное сообщение, а в некоторых есть и метро. Так что билет на целый день, это самый лучший вариант для туристов. А между городами конечно же на поезде. Региональные поезда недорогие, можно сайте trenitalia.it выбрать super economy и вы увидите самые "вкусные" цены. Так что в путь?
Турист Антонина Балабуха (gidpisa)
14
#5 2 февраля 2013 20:34
Да, передвигаться на поезде очень удобно, есть скоростные поезда. Милан- Венеция, Флореция-Рим. Я бы посоветовала распределить так. Из Флоренции можно съездитьв Пизу, Сиену, или на дегустацию в Долину Кьянти. Из Рима можно съездить в Помпеи.
Турист Алекс Дирксен (BeliyAD)
0
#6 3 февраля 2013 9:19
Мои друзья ездили по скидочным купонам, говорят намного дешевле выходит, очень нахваливали и нам посоветовали обратится через компанию http://amazing-travels.ru.
Хотим с женой поехать летом в Италию. Куда можно съездить кроме Рима и Флоренции?
expert
Турист Tarifa Guseynova (expert)
56
#7 3 февраля 2013 11:38
Италия прекрасная страна и я не советую ехать через турфирму, хотя я сама представитель турбизнеса))) Во первых при самостоятельном путешествии вы сами строите свою программу и только вы решаете в каких городах побывать подольше. Как правила, автобусные туры-это "галопом по европам", а авиатуры по нескольким городам выливаются в кругленькую сумму. Я готова спорить с теми кто утверждает что в Милане смотреть нечего. Я бы посоветовала Милан, Верону, Рим, Флоренцию, Неаполь, Венецию. Перечислить все города невозможно, все зависит от вашего времени и кошелка. Летом можно съездить на озеро Гарда, очень красивый городок Бергамо, в бесконечный список можно включить и Сан-Марино))))
Турист Наталия Плахотна -турконсультант (nataliplkn)
78
#8 4 февраля 2013 1:51
Здравствуйте,
Хочется перефразировать знаменитое выражение и сказать «В Италии всё есть». Действительно, благодаря удачному расположению, богатой культуре, самобытным традициям и развитому туристическому сектору в Италии Вам предложат практически любой вид отдыха. Горы, моря, озера, целебные термальные источники, древняя история и активное участие в современной жизни мира, например, в области моды, красочные народные праздники, на которые съезжаются зрители со всего света, ветвистый винограда, который скоро становится вкуснейшим вином, и щекочущие ноздри запахи, доносящиеся с кухни – это все тысяча и один аргумент приехать в Италию!

Конечно, Италия – признанная мекка для любителей истории и архитектуры. В этой небольшой стране сосредоточено более половины всех культурных сокровищ целой Европы. Кто не знает о древнем Риме, прекрасной Венеции, величественной Флоренции, загадочной Вероне, лихой Сиене, легендарной Пизе, бесшабашном Неаполе, модном Милане? Увидеть то, о чем читал в учебниках истории и глянцевых журналах, смотрел по телевизору или на фотографиях знакомых – это ожившая мечта!

Лучшим временем для знакомства с историческими местами Италии считается весна и осень. Летом – особенно в июле и августе – может быть слишком жарко в каменных городах. В ноябре и декабре не исключено, что красотами Италии Вы будете любоваться под дождем. Зато в зимний период цены самые гуманные и собратьев-туристов в разы меньше, чем в популярный весенне-осенний сезон.

Согласна с высшесказанным, что в больших городах очень трудно и неоправданно использовать личный транспорт для передвижения в связи с интенсивным трафиком и трудностями с парковкой.

Я бы посоветовала разделить Италию на несколько поездок. например на 3 раза: север, центр и юг,причина этому что тут интересно и вкусно всё если хорошо организоваться. А ещё лучше на 4, то есть за первую поездку охватить главные города Италии, передвигаясь жд. транспортом и потом городским, а потом по высшесказанной схеме. Поверьте мне что побывав 1 раз в Италии вам захочется вернуться ещё много раз.

Организовывать свой отдых самому или обращаться к менеджерам туристического агенства это личный выбор каждого человека который связан с разными факторами: опыт, знание языков, бюджет и другие предпочтения и привычки, и даже обратившись в тур агенство грамотный специалист поможет составить правильную программу, рассказать все тонкости и заказать отели по индивидуальной программе на ваше предпочтение и не обязательно впаривать групповые туры которые имела ввиду "колега которяя работая в туризме не советует ездить через турфирм". Выбор остается за каждым человеком.

Я предлагаю такое условное разделение для посещение Италии именно для того что бы испытать истинный вкус и увидеть красоту природы, а это возможно только взяв автомобиль на прокат проехаться по регионам и провинциям, каждая из которых по-своему неповторима. Именно этим способом вы сможете остановиться в агритуризмах и почувствовать гостеприимство итальянцев, отведать истинные кулинарийные шедевры запивая превосходным вином, заплатив за это всё поистине смехотворную цену. Поищите в интернете отзывы и фото о пребывании в агритуризмах Италии ....
А ещё путешествуя таким способом возможно совместить морской отдых с культурной программой, побывать на народных ярмарках и праздниках и почувствовать весь колорит итальянской культуры. Я думаю что все помнят как молодой Челентано давил виноград в "Укрощении строптивого" , вот именно этот и другие обычаи вы сможете увидеть воочию, поучавствовать, выбрав "правильный сезон". Именно эти моменты остутся на фотографиях, видео и в вашем сердце навсегда.
Начать осмотр юга Италии удобно прилетев в Рим и потом спускаться вниз "сапога", центр - имеет свои аэропорты : Флоренция, Пиза и Римини, ну и север соответственно: Милан, Верона и Венеция.
Надеюсь немного заинтересовала и предлагаю помощь в организации поездки.
Benvenuti in Italia !!!!!!!!!!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#9 4 февраля 2013 23:43
Мы сделали пока 2 поездки. Первая на 10 дней: Рим и однодневная поездка в Помпеи с Неаполем. Вторая по северу за 2 недели: 2 дня в Милане; 1 день в Генуе; Пиза проездом; Флоренция 5 дней; Болонья проездом; Венеция 4 дня; Верона проездом; Бергамо 2 дня. Очень понравилось. Все передвижения на поездах.
Турист Марина Ритчи (amarina)
100
#10 7 февраля 2013 18:21
""Первая на 10 дней: Рим и однодневная поездка в Помпеи с Неаполем."""
Ваша первая поездка мне больше по душе, т.к. люблю ездить в одну страну и в один город...А как во втором путешествии - не смешались ли впечатления?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#11 27 сентября 2013 22:15
amarina - впечатления не спутались, а вот рассказ все не написать.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.