Тур-планы на новый год 2020-2021

Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#81 21 ноября 2020 11:47
Расскажите, куда вы собираетесь на новый год? И как вы не боитесь туда собираться? 😃
Давайте здесь ответим на эти два вопроса. Мы пока что-то никуда не собрались - решили подождать декабря, а там, может, и начать куда-то собираться...
А вы?
Куда вы собираетесь на новый год?
Последнее изменение 21 ноября 2020 12:07
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26724
#82 4 декабря 2020 19:36
На зимние праздники куда-нибудь поедите? -С горки считается поездкой? -Нет. -Тогда никуда не поеду Анекдот в тему
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42086
#83 4 декабря 2020 19:46
vibas
vibas писал 4 декабря 2020 18:45
А если кто-то приедет в отель и скажет, что он в командировке? Его поселят или попросят показать командировочное удостоверение?))

В эти выходные ездила в Бад Хомбург, просто погулять с подружкой, на два дня. При заказе отеля на Букинге поставили галочку в графе "По делам" - "Гешефтрайзе". Подружка - гид во Франкфурте, договорились, что в случае необходимости, она напишет бумажку, что у нас с ней деловая встреча, но никто ничего не спросил. Написали по делам и ладно. Тоже самое было две недели назад, перед вылетом на Мальту ночевали во Франкфурте - никого не волнуют бумажки, главное - галочка в правильном окошке.
Турист Эна (Ena)
4635
#84 4 декабря 2020 20:03
Была мысль дней на 5 в Санкт-Петербург, как самый бюджетный, удобный и красивый вариант. Но в связи с последними событиями понимаю, что и этот (казалось бы, самый беспроигрышный!) вариант отпадает. Конечно, архитектура Питера прекрасна. Тут и музеев не нужно, и аквапарков, и концертов и уж тем более кафе, ходи, гуляй по улицам любуйся. Но вряд ли в январскую погоду (гуляли в минус 35, запомнилось на всю жизнь ) это такая уж хорошая идея. В Сочи - долго ехать. По России организованные туры - не соответствует цена = впечатления. Загранка - Турция, ОАЭ, не готова платить по тому ценнику, что на НГ праздники выставляют, тем более, что в Эмираты на февральский отпуск (надеюсь) состоятся.

В общем, без вариантов от слова "совсем". А, нет, с горя предложила мужу взять ящик водки, уехать на 10 дней в деревню и там писать недописанные рассказы в количестве 5 штук. Проблема - я столько не пью и так быстро не пишу . Горький сарказм...
Турист ollennka (ollennka)
2563
#85 4 декабря 2020 20:32
Ena, новогодние даты никогда дешёвыми не были, хоть тут полная стабильность))).
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#86 4 декабря 2020 20:45
RimmaD
У нас нет командировочных удостоверений. А из России нужно открыть визу и попасть на рейс.
у нас тоже нету 😀
Из Росси вроде к вам сейчас вообще не попасть без гражданства или ВНЖ.
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#87 4 декабря 2020 20:47
klaudia Клава, а вдруг они сейчас прочитают этот форум, поймут, что это была не гешефтрайзе, а туризм райзе, и тебя оштрафуют. 😱
Эксперт Klaudia Ziryukina (klaudia)
42086
#88 4 декабря 2020 20:50
vibas
vibas писал 4 декабря 2020 20:47
вдруг они сейчас прочитают этот форум, поймут, что это была не гешефтрайзе, а туризм райзе, и тебя оштрафуют.

Ну, если здесь стукачи сидят и донесут ... отбрехиваться будем! Наши не сдаются!
Из России приезжают, со сложностями, например, на лечение, с подтверждающими документами от клиники. Через Стамбул. У меня уже несколько таких туристов были. И еще студенты.И родственники первой линии, если встреча с несовершенолетними.
Турист Эна (Ena)
4635
#89 4 декабря 2020 20:58
новогодние даты никогда дешёвыми не были, хоть тут полная стабильность))).
Неприятная стабильность ((.
Я же известная халявщица и нищебродка. Надеюсь, что хотя бы Турцию за 35 копеек 30 декабря начнут продавать 😁
Турист Алексей Панин (ulvrid_tourist)
5392
#90 4 декабря 2020 21:00
Ena писала 4 декабря 2020 20:03
Была мысль дней на 5 в Санкт-Петербург, как самый бюджетный, удобный и красивый вариант. Но в связи с последними событиями понимаю, что и этот (казалось бы, самый беспроигрышный!) вариант отпадает. Конечно, архитектура Питера прекрасна. Тут и музеев не нужно, и аквапарков, и концертов и уж тем более кафе, ходи, гуляй по улицам любуйся.

Музеи с аквапарками наш усатый губернатор уже все позакрывал на Новый Год. Улицы перекрыть пока не догадался(хоть транспорт в новогоднюю ночь и отменил), но я в него верю, он у нас башковитый 😆
Турист Виктор Башкир (vibas)
26138
#91 4 декабря 2020 21:29
klaudia писала 4 декабря 2020 20:50
И еще студенты.
Ну у студентов ВНЖ.
Турист Эна (Ena)
4635
#92 4 декабря 2020 21:29
ulvrid_touristвидимо, приезжайте к нам, Ярославль )).
У нас тоже, конечно, центральную елку отменили. Но зато по области выявленных в октябре-декабре 180+. И умирают по трое ежедневно.
Причем, заболевшие внутри города. Я - "понаехавшая с Турции" обошлась.
Хотя, никто не застрахован. У меня свекровь - медик. Родные, лежащие в клинике, друзья, перенесшие ковид, - я их рассказам не могу не доверять. Дело не в опасности вируса. А в его последствиях. Как ЭТО среагирует, на любой организм, на потомство, вообще на все человечество - это большой вопрос. А не невозможность куда-то не поехать и носить маски.
Хотя, конечно, и досадно по Питеру ((
Турист ollennka (ollennka)
2563
#93 4 декабря 2020 22:31
Ena писала 4 декабря 2020 20:58
Надеюсь, что хотя бы Турцию за 35 копеек 30 декабря начнут продавать

Мячты-мячты! Если вдруг увидите такое, сразу зовите меня.
Турист Эна (Ena)
4635
#94 5 декабря 2020 10:57
ollennka,ок. Обязательно позову. А пока что сама каждый день отслеживаю ))
Турист ollennka (ollennka)
2563
#95 5 декабря 2020 11:35
Ena, а я что-то даже не отслеживаю ничего пока. Хотя Турция есть в вариантах новогоднего отпуска, там всё печальнее и печальнее обстановка с ограничениями. Не хочется приехать и попасть на неработающие подъемники, рестораны и музеи. Начну отслеживать 25 декабря))).
Турист Эна (Ena)
4635
#96 8 декабря 2020 10:59
ollennka, да, Турия, похоже, отпадает, как вариант. Ситуация по ковиду сложная. А еще и землетрясение... Видела сегодня новость: отели отказываются от проведения НГ программ, бассейны закрываются. По России тоже обстановка аховая. Не хочется лишний раз контактов (трансфер, аэропорт, самолет и т.п.). Минздрав советует сидеть в праздники дома, даже в гости лучше не ходить. Ну, и ладно. К счастью, в инете с контентом проблем нет. Да и деньги целее будут В общем, "если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". Только бы все были живы и здоровы - это главное, а остальное - не стоящие переживаний пустяки.
Турист ollennka (ollennka)
2563
#97 8 декабря 2020 11:06
Ena, эхх, дожили, контакты пугают))). Я не знаю, что там Минздрав кому рекомендует, но организм мне рекомендует сменить обстановку и качественно отдохнуть.
Турист Эна (Ena)
4635
#98 8 декабря 2020 11:25
ollennka, надеюсь, все у Вас сложится, как надо !!!
Турист Anna Bashkir (L_Ann)
464
#99 8 декабря 2020 14:53
ollennka писала 8 декабря 2020 11:06
Ena, эхх, дожили, контакты пугают))). Я не знаю, что там Минздрав кому рекомендует, но организм мне рекомендует сменить обстановку и качественно отдохнуть.
такая же фигня... чувствую, что не доживу до НГ если куда-то не уеду из Москвы... но страшно :((( поэтому куда-то вблизи, хотя б в несколькочасовой доступности, чтобы если что прыгнуть куда-то и быть в Москве в момент заболевания... сложная задача... летом удачно решили с Дагестаном, а вот теперь надо что-то придумать...
Турист Анна Стороженко (Anna_Storozhenko)
21
#100 10 декабря 2020 8:17
Мы запланировали по золотому кольцу,пока не знаю,если будет все закрыто ,то останемся дома.
Турист Людмила (Lyudmila_Klyopova)
10072
#101 12 декабря 2020 11:35
Надеюсь на встречу Нового года в Переславле-Залесском с друзьями. Хочется и в Переславле погулять, и в Ростов съездить. Забронировали отель давно. Осталось постараться не заболеть. Правда, неизвестно, какие могут ввести ограничения в Ярославской области. В Подмосковье в течение всех рождественских каникул для посещения кафе и ресторанов надо справку предъявлять, что Ковид-отрицательный. Глупости. Вчера отрицательный, сегодня уже положительный.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.