А как насчет поездок к "Местам силы" в России

Турист CLUBENEY
0
#1 25 января 2013 14:51
А как насчет поездок к "Местам силы", причем практически неизвестных?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#2 25 января 2013 22:15
CLUBENEY писал 25 января 2013 14:51
"Местам силы"
-это что за зверь?
Турист Elena (Vladlena)
0
#3 27 января 2013 14:42
Места силы, это если в 2-х словах.... энергетически активные места на земле, в которых человек ощущает необычное для себя, испытывает прилив силы,положительные эмоции ( нобывает и отрицательные...этов местах разлома земной коры как правило). Если брать на пример Алтай, то здесь местами силы называют места древних захоронений, курганы, источники с кристально чистой горной водой,обогащеные какими-либо микроэлементами, места камланияшаманов и прочее.
Можете посмотреть информацию на пример на сайте Алтайского туроператора "Сибирь-Профи".
Последнее изменение 31 января 2013 16:25
Турист eolyaeva
0
#4 31 января 2013 15:19
Очень хорошая тема.
Также хочу привести в пример дольмены Краснодарского края.
Дольмены – это каменные сооружения, построенные в 4-2 тысячелетии до н.э.(даты разные встречаются), непонятно кем, и непонятно для чего. Представляют из себя сооружения из каменных плит из песчаника большой массы, либо вырубленные в скале, обычно с порталом (входным отверстием). Дольмены бывают разной формы: прямоугольные, круглые, трапециевидные. Всего их на Кавказе более 2500, часть разрушена, часть в недоступных районах, а часть недалеко от курортных городков. К сожалению, до 50х годов дольмены Краснодарского края не изучались и были растащены местными жителями или разрушены. Многие из дольменов и сейчас не охраняются государством.
Существует много теорий о предназначении дольменов. Я всегда посещала дольмены Краснодарского края самостоятельно, но пару раз мне удалось подслушать экскурсоводов. Естественно, что одна из теорий – это некие погребальные сооружения, по типу египетских пирамид. И одним из вариантов засовывания внутрь тела было его размягчение хитрыми составами, дабы оно пролезло в дырку-портал. Была какая-то теория, связанная с жертвенниками, подробности не помню. Один из экскурсоводов толкнул теорию, что это были домики маленьких гномиков, то ли шутил, то ли курнул чего. Так же есть еще теория, что люди уходили в дольмены медитировать в вечность, погружаясь в состояние сомати (транс, переход в четвертое измерение), чтобы передать знания своим потомкам, и с ними можно было общаться входя в медитацию. Для чего же на самом деле были построены дольмены никто точно не скажет. Но точно для каких-то серьезных целей. Выточить и сложить плиты даже сейчас сложно, используя современное оборудование, а сделать дольмен в скале это вообще как надо было заморочиться.
Ощущения от дольменов разные, у разных людей. Зависит это от целей приходящего, от его фантазии, от настроя, от знания самого себя. Для многих они являются местами силы, где исполняются желания, и приходят ответы на вопросы. Я для себя заметила, что получаю ответ не на задаваемый вопрос, а на скрываемый, то есть тот, который на самом деле оказывается более важным. Возможно, я сама выдумывала все, но почему бы и нет? Отвечать на мучающие вопросы все равно как-то надо. А вот ощущение спокойствия и какой то легкости есть точно, правда не везде.
Верить или не верить, в то, что есть некая энергетика рядом с дольменами, зависит собственно только от вас.
Дольмены очень широко распространяются по Краснодарскому краю. Более подробно можете прочитать здесь www.beregsun.ru
Последнее изменение 31 января 2013 15:21
Турист CLUBENEY
0
#5 1 февраля 2013 10:29
Для начала - в Зуевых Ключах расположены дачи президента Удмуртии и его министров. А президент Волков президентствует уже больше 10 лет...
Раньше за это место боролись все - и родоначальники современных удмуртов, которых потом попытались вытеснить башкиры, а после разгрома Казанского ханства - и марийцы.
Особой известностью сейчас пользуется эти места у православных. Зуевы ключи - место намоленное и это конкретные ключи, их два - Гремячий и Святой. Одно из преданий гласит, что несколько столетий назад, в этом месте поселились два монаха-отшельника. Вели благочестивый образ жизни, усердно молились, жили в смирении. Но вот настал их срок, и оба умерли, каждый в своем скиту. Люди из близлежащих деревень похоронили их с почестями там, где они и жили. Через некоторое время на месте могилы одного монаха заструился Святой ключ, а на месте другого - Гремячий. Позже люди заметили целительные свойства обоих родников, и потянулись сюда за исцелением страждущие.
И, самое, интересное, что это место прародителей современных удмуртов, которые были известны под названием Чудна и Чудьза. И как тут не вспомнить племя ведунов-чудей, которое пришло ниоткуда и так же ушло в никуда.

Один из тайных Удмуртов-хранителей этого места сказал - Больному человеку надо сперва искупаться в мертвой воде Гремячего Ключа, где останутся все болезни, а потом идти к Святому ключу и там сполоснуться, где все хвои и отстанут.
А если после этого рано утром выйти на берег Камы... Вообщем, почувствуете себя полностью обновленным.
И еще, это место исполения желаний, но это, как говорится, уже совсем другая история...

В память об этом месте, если пожелаете, можете получить "символ благополучия" от Хранителя. Испытано - если плохое настроение, напала хандра, появились какие-то болезни, нужно взять его в руку и вспомнить журчание Ключа, ласковое необжигающее солнце, овевающий Вас ветерок, почувствовать наполняющую силу Зуевых Ключей...
Так что, обязательно приезжайте.
Турист vittorio
19
#6 7 февраля 2013 20:50
Подскажите, а нет ли "мест силы" поближе к Москве?
Турист CLUBENEY
0
#7 8 февраля 2013 8:53
Возможно поближе к Москве тоже есть, но если учесть, что за Волгой сохранилось много древних языческих традиций финно-угров, которые европейцы потеряли, а удмурты же сумели сохранить. Это касается и такой области, как потаенные знания. И в "местах силы" Удмуртии можно это почувствовать.
И еще - об удмуртских ведунах ходят легенды, будто настолько велика их сила, что они могут наказать злодея, найти пропажу, соединить поссорившихся супругов, излечить любую хворь. Ее они черпают из так называемых "мест силы", одним из которых является Зуевы Ключи.
Поэтому, приехав в Зуевы Ключи, нужно просто окунуться или умыться водой из Гремячего и Святого Ключей, встретить рассвет на берегу Камы. Чувство обновления достаточно долго будут чувствовать душа и тело.
Турист CLUBENEY
0
#8 8 февраля 2013 10:47
Любая языческая магия всегда использовала "Места силы" для материализации желаний. Поэтому, в принципе, в этом месте любой человек может получить усиление своей "мыслеформы" и реализация его намерения произойдет очень быстро. Здесь нужно помнить одно - если "мыслеформа" идет о том, что нужно кому-то сделать какое-то зло, то это "зло" в усиленной форме может "разьесть" самого автора. В этом месте Вы можете отдать свою проблему "Высшей Силе", неважно, христианин ли Вы, мусульманин или буддист, или просто атеист.
Kozhuhov
Турист Роман Кожухов (Kozhuhov)
0
#9 8 февраля 2013 14:47
Я конечно не хочу никого обидеть но самое лучшее место силы - это дома перед телевизором.))) Зачем ехать куда то что бы якобы что то почувствовать ? Нужно отрываться по полной - летом на морском берегу например. Вон , на Тэнерифе на чёрных песках пока лежал сустав локтевой вылечил. Во всяком случае с тех пор не болит. Зимой - вставай на лыжи и катайся с трёх километровой горы на здоровье!!
Турист CLUBENEY
0
#10 8 февраля 2013 16:30
У каждого свое...
Турист Nonka
0
#11 6 марта 2013 3:24
А также увлекательно про Алтай есть впечатления?
Турист CLUBENEY
0
#12 7 марта 2013 8:45
Дальше Урала пока не были... Но, у каждого места есть свои прелести и тайны...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.