отдых в апреле 2013г.

Турист chehki
37
#1 8 января 2013 23:36
Добрый вечер.
Подскажите, куда можно отправиться отдохнуть в апреле? Больше интересуют экскурсионные направления. В 2011 ездила в тур по Европе (Польша, Германия, Франция, Чехия, Люксембург, Нидерланды), в 2012 была Турция и сожаления об отсутствии впечатлений, хотя хотелось именно морского отдыха))
Сейчас думаю об Италии, Испании, Германии, Чехии и Тайланде (но на счет погоды сомневаюсь). Что можете посоветовать? Попутчика тоже еще не нашла)
Буду благодарна за ответы))
#2 8 января 2013 23:52
Ну конечно в Стокгольм!!!!
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#3 9 января 2013 8:33
Если экскурсионка богатая нужна, то я бы рекомендовал Италию. Там еще и искупаться можно (на Сицилии). Либо юг Испании, если и то и другое. Если только экскурсии, то вся Европа хороша!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#4 9 января 2013 14:29
В апреле хороши экскурсии на юге Европы, Италия и Испания. Но могут быть дождики. Мы отдыхали в середине апреля на юге Испании: 2 раза позагорали по 3 часа; 1 раз искупались в бассейне. Но наездились и нагулялись от души.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34699
#5 9 января 2013 17:12
Хороший вариант Рим плюс Амальфитанское побережье. Купаться там в апреле еще прохладно, но зато столько красот увидите, Капри, Искья, Сорренто, Помпеи и очаровательные горные деревушки, такие как Равелло, например! Впечатления останутся незабываемые об этих местах!
Турист chehki
37
#6 9 января 2013 21:41
приоритет, конечно, я больше отдаю экскурсионке, но под дождем тоже не хотелось бы гулять)) выбираю больше между Италией и Испанией, в Чехию всё же поближе метнуться, можно и отпуск не тратить (дней на 5-7 вырваться). спасибо за ответы!
Турист Виктория Пахер (vpakher)
0
#7 10 января 2013 18:17
В апреле замечательная погода в Португалии.
Турист chehki
37
#8 11 января 2013 0:16
у меня отпуск по две недели в апреле и августе, может не рисковать с погодой и поехать в Италию/Испанию/Португалию в августе? а в апреле метнуться в Киев или Питер (тоже давно собираюсь). что посоветуете?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#9 11 января 2013 9:06
Ну в апреле в Питере как повезет с погодой... Лучше тогда посмотрите Прагу на счет дождей. Мы были там в октябре - понравилось.
В августе в Италии/Испании/Португалии может быть еще жарко. Но если будете в прибрежных городах, то морской бриз смягчает жару. Мы вон по Барселоне в +46 гуляли и ничего. Правда в тени.
Турист Алина Малова (iloveflorence)
0
#10 12 января 2013 10:59
Приезжайте к нам в центральную Италию: Флоренция, Рим и масса городков менее известных массовому туризму: живописная Кортона, богатый историей Ассизи , город шоколада Перуджа, Губбьо. Апрель - цветут миндаль, ирисы, глицинии.
Турист chehki
37
#11 12 января 2013 17:10
в Европе в апреле - холодно, в августе - жарко. вот я выбрала месяца для отпуска но, думаю, апрель хороший прогулочный месяц)) жару я не люблю, поэтому до августа не хочу откладывать)
Турист Антонина Балабуха (gidpisa)
14
#12 2 февраля 2013 20:41
Если больше интересует экскурсионная программа, то Италия это идеальный вариант. И совсем не холодно, в Тоскане вчера ( в феврале) было +16. В апреле обычно прекрасная погода. Очень советую Рим и Флоренцию.
Эксперт Наталья Смирнова (11008)
0
#13 17 марта 2013 1:07
Добрый день. Очень советую выбрать Коста де ла Луз-побережье атл. океана и остановиться в Кадисе.Здесь НЕ страшна жара и НЕТ толп туристов. Это сказочный город-полуостров,самый древний в Зап.Европе, здесь 7 км пляж с "золотым песком,все близко,комфортно, легко совместить экскурсии, отдых и развлечения. До Севильи-120км, до Хереса-30км,дальше- белые деревни- эссенция Андалусии. Могу помочь с отелем, живу в этом райском городе уже как 15 лет, мама была отсюда родом,работаю гидом. Удачи. Наталия
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#14 23 марта 2013 1:33
Я еду в Венгрию . Уже не первый год . Будет солнечно и очень нежно - распускаются листочки , цветут тюльпаны . Очень вкусно , роскошное вино . Очень доброжелательный народ . И масса всего интересного вокруг .
Турист Сергей Сиротюк (Semspaintur)
18
#15 28 марта 2013 19:23
У нас в августе +30, а в апреле +20-25. Никакой жары. Мягенько так...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.