А давайте накидаем тут список ресторанов, кафе и забегаловок, которые вам понравились - по всему миру, где были и что запомнилось

Турист GNT (GNT)
26
#1 1 декабря 2019 6:58
И хорошо бы с коротким описанием, если не лень)
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#2 6 декабря 2019 6:47
Напишите, пожалуйста, про Екатеринбург, куда там сходить.
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#3 6 декабря 2019 9:44
Рекомендую пиццерию Il Ciocco в Монелье (Лигурия). В центре, недалеко от пляжа.
Piazza Tarchioni, 15, 16030 Moneglia GE
Самая вкусная пицца, которую мы когда-либо ели...
Турист ollennka (ollennka)
2561
#4 6 декабря 2019 13:04
Хюэ, Вьетнам - Les Jardins de la Carambole - очень атмосферный ресторан в старинном особняке, кухня - микс вьетнамской и французской, мне понравилось.
Будапешт, Венгрия - New York Cafe - европейская кухня, особенно потрясли десерты и роскошные интерьеры.
Бухарест, Румыния - Caru' cu Bere - знаменитый пивной ресторан румынской кухни возрастом более ста лет, тоже старинный особняк в центре города. 😁
В последнее время начала перед отпуском читать информацию о заведениях общепита, чтобы и с гастрономической стороны оставались наилучшие впечатления от посещённых стран.
Турист PredatorEX
0
#5 7 декабря 2019 9:41
Во время поездок как то не зацикливаюсь именно на кухне. Обычно едим там, где на месте покажется приятнее всего атмосфера. И заранее как правило смотрим только достопримечательности и направления маршрутов, а общепит не касаемся)
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#6 12 декабря 2019 13:36
Sarafan писал 6 декабря 2019 6:47
Напишите, пожалуйста, про Екатеринбург, куда там сходить.

Уральские пельмени - "Фабрика кухня" и "Пельменная дюжина". Еще "Замес" хвалят, но сам там не был.
Грузинская - "Хмели Сунели"
Вьетнамская - "Вьетмон"
Узбекская - "Нигора"
Азербайджанская - "Суфра"
Итальянская - "Донна Оливия"
Бар с лучшим выбором бельгийского пива и мидиями - "Брюгге"
Лучший спортбар - "Телевизор"
Лучший бар с российским крафтом - "Стрелка"
Лучший бар с импортным крафтом и хорошими закусками - "Нельсон Совин"
Лучшая рюмочная - "Мелодия"
Последнее изменение 20 декабря 2019 9:22
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#7 12 декабря 2019 13:44
Мне очень редко запоминаются места, где я ем. Тем более названия и адреса. Не отношу себя к гурманам, пожрать - штука для меня вполне утилитарная. Но что такое вкусно, я все-таки знаю.
Ресторан Vertigo на крыше Banyan Tree Bangkok - круто примерно все, ну и цены соответствующие. Был там дважды с разницей три года, в полном восторге оба раза.
В том же Бангкоке я ел лучший в жизни том ям, недалеко от вокзала, в квартале где курицы разгуливают по улицами и по-английски никто не говорит даже на уровне yes\no.
"Хуторок" в Перми - отличная украинская кухня, к супам подают водку, к счету - настойку.
Выборг. Недалеко от замка, через мост. Богато отделанный ресторан с рогами и шкурами, но с вменяемым ценником. К ухе подали водку.
На Самуи - кафе "Жано", лучший пад-тай, и по вменяемым ценам. Мест часто нет.
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#8 12 декабря 2019 14:48
Borracho писал 12 декабря 2019 13:36
Sarafan писал 6 декабря 6:47Напишите, пожалуйста, про Екатеринбург, куда там сходить.Уральские пельмени - "Фабрика кухня" и "Пельменная дюжина". Еще "Замес" хвалят, но сам там не был."


В Замесе побывали) Пельмени с щукой хорошие. И подача красивая
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#9 20 декабря 2019 6:52
Borracho А как же "Брюгге"?)))
Турист Виктор Башкир (vibas)
26132
#10 20 декабря 2019 6:54
GNT писал 1 декабря 2019 6:58
И хорошо бы с коротким описанием, если не лень)
Вань, а ты-то где был и что запомнилось? ))
Inna2355
Турист Инна Морозова (Inna2355)
802
#11 20 декабря 2019 7:12
Как многие, не зацикливаюсь на кухне, главное впечатления, а поесть можно и на ходу.
Из запомнившегося:
В Ташкенте Tandoor - далековато от центра и нет алкоголя, но кухня очень вкусная.
В Алматы если хотите вкусно и недорого поесть рекомендую шашлычную Шипудим на пересечении Желтоксан и Гоголя. В горах в Алмаарасане предпочитаем кафе Орлиный приют или У Исабая.
Турист Евгений (Ojancano)
705
#12 20 декабря 2019 8:29
Куба, Гавана, кафе Escorial. Удивительно антуражное место, прекрасный кофе, который тут же обжаривают, хорошая сдоба. Вот я отзыв писал, мой первый материал на Туристере https://www.tourister.ru/...
Турист Александр (kandidat)
1032
#13 20 декабря 2019 8:51
Рыбная тарелка в любом обычном ресторане Хорватии или Словении.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#14 20 декабря 2019 9:23
vibas писал 20 декабря 2019 6:52
А как же "Брюгге"?)))
виноват, добавил!
Турист Сергей (Alware)
5101
#15 20 декабря 2019 10:33
Очень спорная тема, ибо меняются рестораны слишком быстро. Быстрее, пожалуй, только клубы.
Простой пример - не так давно был в Чиангмае. С прошлого посещения 14 лет минуло, конечно, город очень изменился.
Нашел кафешку, что понравилась тогда, в давние времена. Ну так, примитивненько оказалось.
Потом открыл для себя новый топовый ресторан с террасой над рекой. Всё было великолепно. Не желая более экспериментов, пошел и во второй вечер - жопа. Под террасой кто-то умер, еду заказывал ту же - совсем другой вкус и подача, просто жесть. Вот что значит другой повар появился.
Рестораны вообще от поваров очень зависимы, и простые, и топовые.
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16286
#16 20 декабря 2019 12:18
Тема неисчерпаемая - "на всю оставшуюся жизнь". Здесь каждому есть, что сказать)) А главное - хочется. И я воспомню... Пока нет времени))
Спасибо за приглашение к "трапезе"
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#17 20 декабря 2019 19:50
Alware Согласна на все 100%!!! Меняется все... повар, официанты, поставщики продуктов... этот список можно продолжить...
Кроме этого, в еде у всех людей свои предпочтения (очень тонкий момент).
Я, конечно, могу назвать места, где мне понравилось, но гарантировать ничего не могу! Поэтому воздержусь!
Так что, tripadvisor нам всем в помощь! Я так думаю!
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#18 22 декабря 2019 23:11
annaabrosimova писала 20 декабря 2019 19:50
tripadvisor нам всем в помощь!
- ой, даже там такие диаметрально противоположные мнения! Но что-то ценное можно выудить. Но у каждого свои вкусы, надо ориентироваться кому что важнее...
Турист Оксана Валерьевна (oxyko)
1043
#19 23 декабря 2019 13:27

Tavernaki - Тасос, отличный интерьер, греческий салат и морская тарелка!

Кафе Ретро - Тасос. Уютное место для кофепития
- Питер - market place - просто любимое место
Турист Игорь Шихов (Horynych)
599
#20 23 декабря 2019 14:02
oxyko писала 23 декабря 2019 13:27
Tavernaki - Тасос, отличный интерьер, греческий салат и морская тарелка!

Бутылка с колой все портит....
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.