Где в Африке лучше сафари?

Турист Pragina
0
#1 27 сентября 2019 17:16
У меня много вопросов по поводу сафари. Потому что хочу побывать, ни разу не была, но хотелось бы узнать где лучше, чтоб уже если платить, тратиться, то получить максимальные впечатления.
Говорят, что в Африку обычно либо в Кению, либо в Танзанию ездят.
Есть тут кто из туристов был на сафари в Африке? Где все-таки лучше и какие национальные парки лучше посетить?
На сколько дней ехать и во сколько это обойдется?
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#2 27 сентября 2019 19:23
Pragina Очень широкий вопрос.... Куда хотите, что хотите увидеть, насколько интересует зверье (по большому счету практически одно и то же везде) на сколько можете поехать, когда? Смотреть зверей, природу, людей, жить в лоджах, в палатках, саванна, озера?
Вот, полистайте, может что-то прояснится... ) https://nomad.tourister.ru/?cat=1661 6 страниц... )))

Pragina писал 27 сентября 2019 17:16
во сколько это обойдется?
скорее дороже, чем дешевле
Pragina писал 27 сентября 2019 17:16
На сколько дней ехать
кому пары дней достаточно, кому две недели мало
Pragina писал 27 сентября 2019 17:16
Где все-таки лучше
зависит от того, что хотите увидеть
Pragina писал 27 сентября 2019 17:16
какие национальные парки лучше посетить
аналогично
Pragina писал 27 сентября 2019 17:16
получить максимальные впечатления
у всех свой максимум... )
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#3 28 сентября 2019 13:26
Pragina Согласен с Олегом Nomad - в Африке много чего есть - на любой вкус и цвет, как говорится. Точно также и со стоимостью - можно и состояние потратить на эксклюзивный трип, а можно скромнее проехать и все увидеть в составе какой-то группы.

Побывав много где в Африке, могу согласиться с теми, кто говорит Вам, что Кения и Танзания - это самое то для участия в сафари. Именно поэтому в эти две страны мы и организуем в следующем году первую африканскую экспедицию блогеров Туристера. Вот тут можете подробнее прочитать про наш маршрут: https://borracho.tourister.ru/blog/14074 Если будут какие-то вопросы, можете писать мне в личку.
Турист Margo2013
0
#4 29 сентября 2019 21:52
И в Кении и в Танзании хорошо. Везде есть свои фишки.
В Кении жирафов с руки можно покормить, но прививку от желтой лихорадки нужно делать, В Танзанию не нужно. В Танзании можно совместить сафари с пляжным отдыхом на одном из лучших пляжей, говорю о Занзибаре.
Мы были в Танзании в прошлом году в ноябре.
Главная цель была сафари, а после уже отправились на Занзибар. Так вот, сафари заказывали заранее, чтоб точно знать программу, даты, самим выбрать подходящий тур, чтоб все было включено, ни за что не переживать, дополнительно ни за что не платить. Через https://safaribooking.ru/ выбрали подходящий вариант, а это Парк Тарангире – Парк Серенгети – Кратер Нгоронгоро, на все про все 4 дня, проживание в лодже, кормешка была включена, даже воду во время сафари бесплатно можно было брать. По прилету на Занзибар, нас встретил водитель туроператора, отвез в аэропорт на утренний рейс на материк. За все входные билеты в Национальные парки и заповедники платил туроператор, с нашей группой был русскоязычный гид. Все очень понравилось, вот таких животных мы видели

Передвигались на комфортом джипе. Нам с мужем все понравилось в общем. Если будете планировать самостоятельные посещения национальных парков, то увы не подскажу вам как там это все делается, просто не знаю. Мы в такие подробности не вникали.
Последнее изменение 3 октября 2019 23:32
Турист Pragina
0
#5 2 октября 2019 0:06
Margo2013 писал 29 сентября 2019 21:52
Если будете планировать самостоятельные посещения национальных парков, то увы не подскажу вам как там это все делается, просто не знаю. Мы в такие подробности не вникали.

Да в том то и дело, что самостоятельно не хотим, так как не знаем где лучше и что вообще смотреть. Если нас повозят, покажут, вот это то что надо.
Турист Валерий Петров (Karletan)
0
#6 1 декабря 2019 11:33
Margo2013, круто! Почитал ваш отзыв о сафари и тоже вдохновился. Еще и другие отзывы почитал о сафари в Танзании. Общался уже с данным туроператором, тоже решил заказать через Сафарибукинг.- только внимательно там выскакивает с окончанием com сначала- это агрегатор иностранных комапний, но в Африку я деньги им точно не готов переводить.Есть примеры нехорошие про переовд денег в Африку в интернете. а safaribooking.ru - там как раз русские ребята и офис есть в России,все официально и по российским законам,что и сыграло решающую в выборе. Собираемся через 1,5 месяца. Группа в принципе уже сформирована, я подключился к ребятам, нас 7 человек получается в группе. Так что скоро тоже лечу в Танзанию на Сафари. К сожалению по срокам не успеваю на пляжный отдых на Занзибар-хочу еще пару дней провести в Дар эс Саламе, но ничего страшного. Пляжных отдыхов мне хватает. А вот на сафари не был никогда. Мне больше интересны южные парки, собираюсь на 4 дня, в программе Заповедник Селус и сафари на лодке по р. Руфиджи и рыбалка. Надеюсь будет круто. Вооружаюсь фото и видеотехникой. Надеюсь сделаю полноценный ролик из своих приключений.
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#7 2 декабря 2019 13:52
Pragina В следующем году Туристер организует первую в своей истории экспедицию по Африке. В программе Кения и Танзания с посещением основных национальных парков. Подробнее вот тут можете программу посмотреть: https://borracho.tourister.ru/blog/14074
Но группа на указанные там даты уже сформирована и желающих оказалось больше, чем мест. Поэтому мы решили собрать вторую группу, которая поедет точно по такой же программе, только стартует из Найроби 29 июля. Если Вам интересно присоединиться, то пишите в личку, места еще есть.
Турист Нина (hardsign)
1373
#8 3 декабря 2019 11:54
а может конец февраля?
предлагаю выкинуть массаев - этот маскарад сильно поднадоел и заменить Занзибар отдыхом на побережье Кении или Танзании, так же выкинуть нах Калиманджаро. Оставить только нац парки. И выезд - зимой, февраль-март.
Турист Ольга (Olga_Igorevna)
214
#9 3 декабря 2019 12:42
Я была на сафари и в Танзании (Нгоронгоро, Тарангире и парк Аруши) в феврале и в Кении (Масаи Мара) в октябре. Танзания была первой страной, где мы побывали на сафари, из больших кошек увидели только львов, поэтому решено было ехать в Кению. Зато в Танзании увидели носорога. Если бы я собралась снова на сафари, то думаю полетела бы в Кению, но только на самолете до парка, ибо на машине дорога утомительна
Турист Вячеслав Волков (Slava)
3405
#10 3 декабря 2019 13:52
Olga_Igorevna Июль и август, когда мы будем в Восточной Африке, как раз самые благодатный сезон для наблюдения за животными. Так что у нас очень много шансов понаблюдать их во всем многообразии 😄 Но Африка это не только животные, поэтому и едем на машинах, чтобы еще и жизнь людей посмотреть.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.