Откуда инфа? И впечатления?

Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#1 23 сентября 2019 6:41
Стал готовиться к очередным путешествиям (всегда приятно!) и перелопачивать Туристер (наряду с другими ресурсами). И вот, что стало интересно узнать. Откуда на Туристере вы черпаете наибольшее количество информации для себя? Из чего? Из какого раздела? Под информацией я подразумеваю не только расписании автобусов и время открытия объектов, но и эмоциональную составляющую - что впечатлило и захотелось посетить.

Откуда на Туристере вы черпаете наибольшее количество информации и впечатлений?
Турист Элен (Gurman)
185
#2 23 сентября 2019 6:51
Думала можно будет несколько вариантов выбрать... Если честно, то фотографии на туристере меня больше всего вдохновляют. Рассказы - это отдельная тема! Это как "конкурс литературного мастерства" 😁 Читать захватывающе интересно, но не всё к себе применить можно.
Турист Виктор Мартьянов (so3537)
1117
#3 23 сентября 2019 6:55
Конечно, Туристер не одна платформа, на которой ищешь информацию о стране, регионе или городе. Зачастую основная масса побывавших там пишет об одних и тех же местах, объектах, достопримечательностях. Поэтому найти информацию о чем-то новом бывает очень сложно.
Обычно я планирую поездку за год-два, а то и три. Создаю папку этих стран или регионов и в течение этих лет откладываю туда то, что за эти годы случайно где-то попадается.
Турист Ольга Клейн (fanolia)
2622
#4 23 сентября 2019 7:16
Как-то не совсем точно получается - рассказ зачекан, но в нем немалую роль играют фото. Фотоальбомами можно вдохновиться, а можно и навсегда отбить охоту ехать в те края. Для меня практически равноценно: и рассказ может зацепить и фото "позвать в дорогу" и дать информации больше, чем красивый рассказ.
Почему только один чек-бокс можно отметить? Фото осталось на 0 - это же не так!!! )))
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#5 23 сентября 2019 8:44
голоснул за форум.
Турист Елена Никитина (Elve)
347
#6 23 сентября 2019 9:21
fanolia писала 23 сентября 2019 7:16
Как-то не совсем точно получается - рассказ зачекан, но в нем немалую роль играют фото. Фотоальбомами можно вдохновиться, а можно и навсегда отбить охоту ехать в те края. Для меня практически равноценно: и рассказ может зацепить и фото "позвать в дорогу" и дать информации больше, чем красивый рассказ. Почему только один чек-бокс можно отметить? Фото осталось на 0 - это же не так!!! )))
присоединяюсь. Шустро выбор происходит. Что-то не продумано в анкете. Ведь ,обычно 2-3 варианта можно рассмотреть
Турист Михаил Странник (Chedty)
26793
#7 23 сентября 2019 9:23
Для меня безусловно рассказ. Самое важное понять хочешь ли ты в это место поехать. Дальше есть гугл.
Турист Марина (Marina2506)
18993
#8 23 сентября 2019 9:29
Долго думала, как ответить. Рассказы или фотографии, фотографии или рассказы??? И все-таки рассказы, подкрепленные фото с места событий. Рассказы предпочитаю не только с эмоциональной, но и с практической составляющей. Этакое сосредоточие всего в одном. Можно и совет коротенький между делом вставить, и полезную ссылку дать, и т.п. Как-то так
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#9 23 сентября 2019 9:50
Gurman писал 23 сентября 2019 6:51
Думала можно будет несколько вариантов выбрать...
Увы, нет такой опции.

У меня - рассказы, как и у большинства)
Турист елена сариева (elsarieva)
10906
#10 23 сентября 2019 9:53
Я проголосовала за рассказ (толково написанный, снабженный качественными фотографиями и полезными ссылками). Именно на такой вариант опираюсь в изучении темы и при разработке маршрута. Просто фотоальбомы не смотрю (обращаю на них внимание, если есть ссылка в тексте основного повествования, позволяющая визуально раскрыть тему).
Иногда и простенький рассказ, без претензий, беру за основу, если он написан по делу, с изложением канвы путешествия и не уводит в сторону очень личных эмоциональных восторгов, переживаний, переосмыслений. Я говорю в данном случае исключительно о пользе, а не о том, что нравится, не нравится.
Последнее изменение 23 сентября 2019 11:08
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#11 23 сентября 2019 10:01
Фотографии. Видя место, я уже могу понять, хочу я это увидеть сам или не хочу. А вся остальная информация уже вторична.

Если я просто хочу куда-то поехать, ну не знаю, на остров Пасхи, то мне не нужны оттуда фотографии, тут уже на первое место вступает остальная инфа.

Ну и вообще все зависит от ситуации и прочее, так не ответить...
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#12 23 сентября 2019 10:39
Согласен с Олегом, по-разному. В какие-то места давно хочу поехать и тогда ищу инфу везде, а если не нахожу (или лень) - задаю вопрос. А вот рассказы и хорошие фото могут смотивировать рассмотреть какое-то направление, о котором ранее и не думал.
Турист Василий Остапчук (Vas13)
424
#13 23 сентября 2019 10:39
просто случайно нахожу в интернете что-то интересное и потом уже планирую поездку, НО никогда не читаю досконально отзывы и описание стран, потому как привык получать свои впечатления о стране, а не пытаться найти в ней прочитанное. Как в шутку мы говорим с женой друзьям что "путеводитель по стране мы читаем в самолете, когда летим обратно". :))
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#14 23 сентября 2019 10:45
Отметил "фото" - для меня именно они создают максимальное эмоциональное впечатление и влияют на будущий выбор направления: хочу / не хочу....
Что касается информативной составляющей, то Туристер в этом смысле для меня абсолютно недостаточен. Хотя, надо отметить, что редакционные статьи весьма неплохи
Рассказов, содержащих реально полезную информацию, очень мало. Авторов, которые пишут не только красиво, интересно, но и полезно, можно пересчитать по пальцам: Оксана (АзияГейт), Настя Павлик, Настя Шефтали, Марина из Смоленска..., наверно еще есть, но не вспомню сразу
Конечно, можно упомянуть Архипа, но искать рациональное зерно в его "48 кликабельных отчетах" по одному месту я не в состоянии.
Итог - вдохновение черпаю на Туристере, полезности ищу на ОТЗЫВ ру
Турист Aleks Sandra (AleksSandra)
6393
#15 23 сентября 2019 11:42
Задаю вопрос в Google и всегда первый сайт выдает Туристера, и понимаю, что дальше и ходить не надо. Тогда в поиске Туристера задаю вопрос и начинаю читать. Иногда попадает что-то новое и интересное, а часто перечитываешь уже прочитанные рассказы и понимаешь, что ты ведь готов к поездке, надо было только чуть-чуть вспомнить обновить в памяти информацию так сказать
Иногда сами рассказы направляют в новое направление, ведь то как описано в рассказе очень близко тебе и ты хочешь тоже увидеть, и почувствовать сам.
По полезной информации маршрут, номера маршрутов, можно и в гугл карте увидеть, как и посещение (максимальное и минимальное количество людей в определенное время) тоже информация с гугл карты.
Последнее изменение 23 сентября 2019 11:48
Турист Наталия Семчина (NataliaC)
55689
#16 23 сентября 2019 11:45
Для меня главный вдохновитель на сайте-это рассказы, ведь в них представлены практически все составляющие: тестовое пояснение, полезные советы, хотя и не всегда-тогда ищу их на других ресурсах и конечно же для затравки фотографии, сопровождающие текст.
Турист Наталия Коннова (ttttasha)
2479
#17 23 сентября 2019 11:50
Полностью согласна с Nomad. Обычно по фотографии понимаю, хочу туда или не хочу. Чаще при этом читаю рассказ, но впечатления автора, пожалуй, вторичны, а фото первичны.
Есть, конечно, и места-исключения.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#18 23 сентября 2019 12:30
Для меня все очень просто - youtube

Я написал много рассказов-путеводителей, в которых описано не менее трёхсот городов/городков/крепостей/этнографических музеев...

Специально для участников своей whatsapp-группы я собираю в одной теме описание мест, находящихся от моего родного Дюссельдорфа в радиусе ~ 120 км
Некоторые рассказы переношу готовыми, некоторые слегка актуализирую, что-то пишу специально.

Так вот - 99% описанного есть в виде коротких сюжетов на yotube
Поэтому я поступаю так - вначале сюжет видео, а потом ссылка на более подробный материал.

В виде примера - сюжет, которвм начинается мой путеводитель

Bad Honnef - Nizza am Rhein

https://www.youtube.com/watch?v=jsYdxMtO9BA
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#19 23 сентября 2019 12:37
Gurman писал 23 сентября 2019 6:51
😁 Читать захватывающе интересно, но не всё к себе применить можно.


Поэтому я сторонник безличностного (или почти безличностного) изложения.
Информация, фото, рекомендации.

[img]https://www.bildhost.com/...[/img]


И может быть коротко впечатления и "тут был я"
Турист Эдуард Скворцов (sk-edward)
794
#20 23 сентября 2019 13:26
Проголосовал за рассказы, но и фотографии для меня не менее мотивирующая составляющая (а возможно даже и более). Хотя, конечно, подготовка всегда идёт по очень широкому кругу ресурсов в Сети, не только на Туристере. Здесь пока только начинаю осваиваться. Очень нравится доброжелательность туристеров и качество их трудов. Так что, по большому счёту, использовать можно каждый пункт, везде найдёшь что-то полезное при планировании
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#21 23 сентября 2019 14:12
Вот только сейчас прочел рассказ Лены про Бретань... Посмотрел фотографии - и захотел. Посмотрел цены на билеты - и расхотел...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 4 5 8 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.