Что необходимо в походе с палаткой?

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#21 7 ноября 2018 16:54
LenaTula много полезного - спасибо! А что такое трапик под спальник? Да еще надувной? Особо понравилось про
LenaTula писала 7 ноября 2018 16:29
комплект термобелья
и
LenaTula писала 7 ноября 2018 16:29
пластиковые разделочные доски
. Скотч, губку, мыло, средство от загара никогда не брали. У нас тут в Ленобласти это не особо нужно было. Но где-то в других местах это может быть важно.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#22 7 ноября 2018 16:57
А, ещё пару пластиковых пакетов, которые будучи надетыми на носки помогут сохранить ноги сухими, если обувь вдруг не подходящая, а пошёл дождь или снег.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#23 7 ноября 2018 17:00
Alware писал 7 ноября 2018 16:49
все стоя. Почему-то так сложилось. что не сидится на природе

Это вы как-то уж слишком по спартански)) Не физически, а психологически удобнее сидя — когда время замедляется. А стоя — уж как-то совсем на бегу)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#24 7 ноября 2018 17:09
CyprusExpert с полотенцем согласен.
По поводу обуви. Я бы предпочел кроссовки или кеды. Трекинговые ботинки тяжелы и в них жарко. Если только есть облегченный вариант?
Гамак не всегда есть куда повесить. С палаткой надёжнее.
Фольгированное одеяло и таблетки/фильтры - хорошо бы фотку или ссылку, какие ты пробовал. Да и про волшебные
CyprusExpert писал 7 ноября 2018 16:48
Носки для трекинга, эффективно отводящие влагу из обуви
тоже.
CyprusExpert писал 7 ноября 2018 16:48
в их стоимость входит ваше спасение в лбоой точке мира
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#25 7 ноября 2018 17:11
CyprusExpert писал 7 ноября 2018 17:00
психологически удобнее сидя — когда время замедляется
вот вот! Задумчивое слияние с природой! Это почти самое главное!
А запасные пакеты - да, не помешают. Хотя мне не приходилось использовать. Лето всё-таки.
Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1063
#26 7 ноября 2018 17:17
arxitektor, трапик обычный с советских времен типа полипропиленовый. Скатываешь в трубу. Ночью разворачиваешь - от земли не тянет, а днем - вынес из палатки и на солнышке валяйся! У нас никто без него в поход не ходит. А самонадувной - это уже современный, типа тонкого матрасика. Открутил клапан, и он за 10 минут сам надулся где-то на 3-5 см толщиной. В сложенном виде место занимает не очень большое, но его беру только для выезда на машине. Хотя нет - на Урал брала.
Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1063
#27 7 ноября 2018 17:20
CyprusExpert, меня пакеты спасли на Эльбрусе. Провалилась по уши в подтаявший снег (дело было в августе). Промокла мгновенно. Срочно вытащила конфетки-бараночки из пакетов. Запасные носки были в рюкзаке. Их натянула, сверху пакеты, потом мокрые носки и кроссовки (тоже мокрые). Получилась сауна. И весь день в горах в таком виде проходила. Не заболела.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#28 7 ноября 2018 17:21
Не тяжелее моих повседневных кед:

Про гамак я потому и сказал "иногда". Но если точно известен тип местности, то можно. Я помешан на сокращении веса и достиг в этом определённых успехов))))
Носки у меня GSA https://www.gsasport.com/supercotton-series/
Всё остальное довольно легко гуглится. Одеяла и пончо тут https://www.campingworld.co.uk/...
Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1063
#29 7 ноября 2018 17:45
arxitektor, уф, разбередили душу. Теперь терпите, смотрите...В походе готовим и пирожки, и блины, и пирожное, и даже торты...
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#30 7 ноября 2018 17:51
Трикотажную универсальную трубу, которую теперь возим с собой везде - и шарф, и шапка, и платок от пота и пыли - замечательное изобретение!
Хоба или напопник на резинке - садишься, где хочешь- тепло, сухо, мягко!
Налобный фонарик - обязательно! Насчет термобелья, разделочных досок, термостойкой многоразовой пластиковой посуды - согласна! Не надо загрязнять природу одноразовыми, если есть где помыть!
Турист Сергей (Alware)
5101
#31 7 ноября 2018 18:29
CyprusExpert писал 7 ноября 2018 17:00
А стоя — уж как-то совсем на бегу)
мы же за редким исключением каждые выходные с марта по декабрь включительно на природе, видимо устаем сидеть за будни
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#32 7 ноября 2018 18:36
larkis8 писала 7 ноября 2018 17:51
Трикотажную универсальную трубу,

Да, кстати тоже бы добавил в обязательный список.
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#33 7 ноября 2018 18:59
arxitektor писал 7 ноября 2018 17:09
Трекинговые ботинки тяжелы и в них жарко. Если только есть облегченный вариант?

https://www.vivobarefoot.com/...
Вот в таких я ещё хожу. Вес как у домашних тапочек, а уж комфорт для ног такой, что снимать не хочется.
Вообще весь ассортимент просмотри — всё очень крутое.
Турист Михаил Странник (Chedty)
26790
#34 7 ноября 2018 19:34
Наверно нужно разделить на необходимое и достаточное. Про достаточное писать долго, необходимое - зажигалка и нож. Зажигалки сейчас работают хорошо любая подойдет. Нож до сих пор ношу из семидесятых. В походе лучше носить не на поясе, а на шее. Он должен быть большим и тяжелым иначе не работает.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#35 7 ноября 2018 19:50
LenaTula у меня в обиходе слово "трапик" в обиходе не встречалось никогда. Слово "трап" чаще встречаю чаще в значении дырки, куда стекает вода в душе. Поэтому первая мысль была про такой типа памперс. Еще знаю "трап" в значении мостика с берега на корабль. Поэтому и решил уточнить. Значит вы так называете коврики и матрасики.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#36 7 ноября 2018 19:59
CyprusExpert писал 7 ноября 2018 17:21
Не тяжелее моих повседневных кед
ты повседневно в кедах? Такие да, легкие. А они и есть трекинговые? Я просто не покупал никогда таких кроссовок и думал, что слово трекинг относится в основном к ботинкам. Наверно ошибался.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#37 7 ноября 2018 20:03
LenaTula прикольная у вас печка! Пирожки конечно вкусно, но я относился к походам несколько по другому. Если эти рыбалки можно назвать походами. В общем к смене обстановки, погружению в природу и неспешному общению я, как обязательную составляющую добавлял простую, не хитрую, часто грубоватую еду. То есть другое меню, по сравнению с городским. Максимально близкое к природе.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#38 7 ноября 2018 20:04
larkis8 писала 7 ноября 2018 17:51
Не надо загрязнять природу одноразовыми
почему загрязнять? Мы всегда мусор с собой увозим.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#39 7 ноября 2018 20:09
CyprusExpert писал 7 ноября 2018 18:59
весь ассортимент просмотри — всё очень крутое
выглядит здорово. А уж раз проверено, то надо брать на заметку. Спасибо! Да, а они дождя не боятся? Не промокают и дышат?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#40 7 ноября 2018 20:12
larkis8 писала 7 ноября 2018 17:51
Трикотажную универсальную трубу
теоретически я вроде понимаю, что вы имеете в виду, но не знаю про необходимость этого. Это типа такого длинного широкого двойного шарфа, который не оборачивают, а в который залезают? А зачем он в походе?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.