Что нельзя провозить даже в чемоданах в некоторые страны!

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#1 14 февраля 2018 11:45
Наткнулся в просторах интернета на такую статью https://news.mail.ru/society/32552145/?frommail=10 . Приведу несколько выдержек.
1. В Таиланд с 2014 года не разрешается ввозить электронные сигареты и кальяны. С электронными сигаретами все намного серьезнее. «В соответствии с таиландским законодательством, ввоз, использование, хранение и ношение на территории Таиланда электронных сигарет и их аналогов запрещены. Нарушение влечет наказание в виде штрафа в размере одного миллиона батов и/или тюремного заключения сроком до 10 лет»
2. Кстати, ввоз электронных сигарет, а также любых устройств, имитирующих табакокурение, не разрешен и в Сингапуре. Жевательная резинка в этом городе-государстве уже давно вне закона.
3. Информируем вас о том, что ввоз квадрокоптеров на территорию Вьетнама запрещен. По прилете в аэропорт они изымаются и могут быть возвращены при вылете — с условием оплаты камеры хранения за дни пребывания в стране. Также не пускают с дронами в Узбекистан.
4. В августе прошлого года в Кении вступил в силу запрет на пластиковые пакеты. Их изготовление, продажа или использование может караться штрафом до 38 тысяч долларов или тюремным заключением сроком до четырех лет. Даже пакеты из Duty Free придется оставить в аэропорту. «Иностранным гостям, которые по привычке провозят в своем багаже упакованную в полиэтиленовые пакеты одежду или банные принадлежности, нужно быть предельно внимательными, чтобы не нарушать установленного порядка»
5. А в Нигерию нельзя ввозить бутилированную минеральную воду, а также пиво, прохладительные напитки, шампанское, фрукты, овощи, ткань. Наказание — штраф и тюремное заключение.
6. В Швейцарии активно борются с подделками. Швейцарские таможенники обязаны конфисковать контрафактные часы или ювелирные изделия и уничтожить их.
7. А в Тунисе на границе отберут хну.
8. В Австралию, помимо продуктов (яйца, мясо, рыба, зелень, овощи, фрукты), запрещено ввозить песок и почву. Более того, салоны всех самолетов, прибывающих из-за границы, дезинфицируются.
9. В ОАЭ изымут любые приспособления для азартных игр, а в эмирате Шардже категорически под запретом алкоголь.
10. Кубинскую границу не разрешается пересекать с GPS-навигаторами и средствами спутниковой связи. В Северной Корее запрещены мобильные телефоны, ноутбуки и другие девайсы.
А с чем вы еще сталкивались?
Последнее изменение 14 февраля 2018 13:40
Турист Людмила (Lyudmila_Klyopova)
10070
#2 14 февраля 2018 11:51
arxitektor писал 14 февраля 2018 11:45
в Кении вступил в силу запрет на пластиковые пакеты

ЧуднЫ дела твои, Господи!
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#3 14 февраля 2018 11:57
Разве что сигареты в Сингапуре. Точнее там налог 8 баксов за пачку. Но за этим не очень пристально следят.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#4 14 февраля 2018 12:29
Как-то египтяне не разрешили мне провозить в ручной клади деревянную маску (небольшую). Летел из Кении еще в те времена, когда там не были запрещены пластиковые пакеты...
Кстати, слышал, что такая же ерунда в Руанде. В принципе, это правильно, утилизировать и перерабатывать их дорого, а разлагаются они веками. Берегут природу.
В Сингапур, правда давно, ввозил и сигареты, и жевачку, и курил и жевал там...
Турист YurijTravel (YurijTravel)
25030
#5 14 февраля 2018 12:36
В Новой Зеландии, куда мы прилетели из Тасмании, нас заставили почистить и продезинфицировать кроссовки, в которых мы совершали треки - чтобы не завезти чужое семя ...
Турист Екатерина (catys)
8706
#6 14 февраля 2018 12:40
Название темы немножко некорректное. Вопрос же не в том, что все эти товары/предметы нельзя провозить в самолете по требованиям авиационной или еще какой-то безопасности, а в том, что их ввоз в конкретную страну запрещен

А из того, что знаю - в Финляндию запрещен ввоз мяса, молока и всех продуктов, их них изготовленных. Но мясомолочная продукция под запретом для очень большого количества стран.
Также лучше при поездке в Финляндию не брать с собой антирадар, оштрафуют, даже если он будет выключенным валяться в багажнике.
В Великобританию лучше не брать с собой мед.

По поводу того, что швейцарские таможенники могут изъять контрафактный Роллекс - то же самое и во Франции. В отношении всех люксовых брендов французского производства.
Последнее изменение 14 февраля 2018 12:51
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#7 14 февраля 2018 12:47
Очень интересно. Будем знать!
А от пластиковых пакетов давно пора отказаться. Мне их постоянно в магазине предлагают (каждый вид овощей-фруктов - в отдельный пакетик норовят запихать, а если я отказываюсь, всё равно что-нибудь да засунут в пакет), хотя я давно с собой матерчатую сумку ношу..
Турист Anatoly Ivanov (paperlab)
40
#8 14 февраля 2018 13:34
Vikus писала 14 февраля 2018 12:47
Очень интересно. Будем знать!А от пластиковых пакетов давно пора отказаться. Мне их постоянно в магазине предлагают (каждый вид овощей-фруктов - в отдельный пакетик норовят запихать, а если я отказываюсь, всё равно что-нибудь да засунут в пакет), хотя я давно с собой матерчатую сумку ношу..

в Таиланде вообще беда с этим, в связи с чем стала самой замусоренной пластиковыми пакетами страной
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#9 14 февраля 2018 14:23
Yurijvar писал 14 февраля 2018 12:36
В Новой Зеландии, куда мы прилетели из Тасмании, нас заставили почистить и продезинфицировать кроссовки, в которых мы совершали треки - чтобы не завезти чужое семя ...
На Галапагосы категорически нельзя ввозить ничего растительного происхождения - яблоко, к примеру, или мандарин. Более того, багаж и ручную кладь проверяют на наличие семян, ростков, плодов и прочего - это защита эксклюзивной галапагосской флоры, которую и так уже выживают пришлые растения.... )
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#10 15 февраля 2018 7:37
у меня распаковали багаж из за зажигалки при вылете из китая.
в ручной тоже нельзя.
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#11 15 февраля 2018 8:29
. Информируем вас о том, что ввоз квадрокоптеров на территорию Вьетнама запрещен. По прилете в аэропорт они изымаются и могут быть возвращены при вылете — с условием оплаты камеры хранения за дни пребывания в стране. Также не пускают с дронами в Узбекистан.


Читал то же самое про Тайланд
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#12 15 февраля 2018 10:12
Aleksandr_Kazakov писал 15 февраля 2018 7:37
у меня распаковали багаж из за зажигалки при вылете из китая.
в ручной тоже нельзя.
Саш, серьезно?????

Да, кстати, по всем аэропортам Южной Америки, где удалось побывать, отбирают зажигалки.... Как минимум, из карманов и ручной клади. Даже перед посадкой в табуретку, на которых летают над Наской, и то забрали... ))
И там нигде нет курилок... )))
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#13 15 февраля 2018 11:41
В Китае, кроме зажигалок, в аэропорты и на вокзалы нельзя проносить перочинные ножи и ножницы. Причем, размер не имеет значения. Например, на вокзале в Чжэнчжоу забрали маникюрные ножницы. Да, и еще у них запрет на провоз power bank.
Турист Людмила Горовая (Lyu)
14
#14 19 февраля 2018 13:59
Очень интересная тема! Спасибо за предупреждение! Их понять можно. Хотя мы так привыкли к пластиковым пакетам, телефонам и прочим запрещённым предметам... Что я без телефона в чужой стране? Да я умру со страху.
Турист Zankir
0
#15 4 марта 2018 16:23
Форумчане подскажите, могут ли возникнуть серьезные проблемы в аэропортах стран Азии, если к примеру буду перевозить под видом непонятных подарков кнопочные телефоны в металлическом корпусе? У меня есть канал, снимаю различные соц. эксперименты в странах СНГ. Вот пришла в голову идейка проверить работников аэропортов в странах Азии...
Последнее изменение 5 октября 2020 9:16
Турист user215640
0
#16 11 марта 2018 21:54
Про электронные сигареты буду знать. Я просто как-то и не задумывалась, что с ними ехать нельзя!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.