Фототчет Алушта-Питер - с прицелом в Финляндию!

Турист Alisa San (A--lisa)
0
#1 8 октября 2012 14:08
Вот вам фототчет о поездке... даже о поездках, поскольку носилась по всей стране с севера на юг. - из Крыма в Питер, да еще с промежуточными заездами в небольшие русские городки. Аще в Финку очень хоцца, но не в этот раз, видимо — с документами пока не получается. Это у меня такая активность после нескольких лет вынужденного сидения на месте ))) Эх, носятся мысли, как бы извернуться и остаться в Питере на ПМЖ. Будем думать. Приехала в Питер после волшебной, но скучноватой Алушты - все на контрасте. Эх, вот бы тот климат да в этот город! да уж, у каждого города свои плюсы и минусы. А здесь чувствуется, что окно в Европу совсем рядом, масса иностранцев, самый европейский город в России!
Начало путешествия было с большими трудностями, думала — все , конец, не вырвусь никуда, уже билеты сдавать готовилась, но потом поездка начала все же прорисовываться! И наконец-то я могу себе позволить в финансовом плане и поездки, и даже отели, независимо от наличия друзей в том или ином городе. И еще с дальним прицелом рассчитываю, что в ближайшее время начну наконец приближаться к давно задуманному мировому турне, начиная с Финляндии. )))
Последнее изменение 8 октября 2012 14:20
Турист Alisa San (A--lisa)
0
#2 8 октября 2012 14:09
Не знаю, как вам, а мне показалось, что в этом году трудности с плацкартными билетами РЖД, правда, сама давно уже не ездила, но знакомые жаловались, что трудно купить даже заранее — в смысле, плацкарт, купе-то были. То ли народ стал активнее ездить, то ли еще что...Поэтому я решила билеты брать заранее во всех нужных направлениях с пересадками, чтоб не дергаться, и помня о прошлых трудностях с жильем, тоже сразу забронировала гостиницы в Алуште и Питере. Правда, в Алуште всего на 1 день, зато номер полулюкс достался, расчитанный на 4, на него была скидка, а другие подешевле заняли уже. Поскольку личного опыта бронирования еще не было, прислушалась к советам бывалых и бронировала через букинг ком, из нескольких примерно одинаковых по цене вариантов выбрала виллу Любимую в Алуште. Смешно было от пафоса — о, вилла! Да просто хороший отель, но и правда, все оказалось на высоте, до сих пор картинки перед глазами стоят.
Из минусов - от моря карабкаться в горку 10-15 минут по крутым лесенкам, да и без такси я бы ее не нашла, очень уж там закоулки запутанные. Лифта нет, а третий этаж у меня был ввысокий, сумку сама тащила. Но какой плюс зато - из номера прямо море видно, был чудесный восход, и кедры под окном так пахли. ) Это в Профессорском уголке, и довольно далеко от центра Алушты - если пешком по набережной, то часа 1,5.
Последнее изменение 8 октября 2012 16:26
Турист Alisa San (A--lisa)
0
#3 8 октября 2012 14:10
А можно проехаться на чудо-технике на элетромобиле!!! :)
Такси оттуда стоит 50-60 гривен, а повезет, так 40 (1 гривна — около 4 руб). Электромобиль 20 до центра и 10 — до Рабочего уголка.
Жить на вилле было двсе-таки дорого и я на второй день не спеша нашла комнату в частном домике в центре города, жила там дней 6.
вот такой домик, самый обычный. Если надо, могу в личку написать адрес и телефон хозяйки и рассказать, что там и как, какие условия.
Пожив в домике, решила посмотреть еще где-нибудь и случайно сняла домик в том самом лагере Орленок — это же моя детская мечта! Правда, это не сам Орленок, а турбаза с таким названием.
Последнее изменение 8 октября 2012 16:27
Турист Alisa San (A--lisa)
0
#4 8 октября 2012 14:11
Вообще-то, в Алуште я уже бывала раза 3, тут в Крыму одиночке более-менее безопасно снимать в частном секторе, особенно по сравнению в Краснодарьем ,а вот в Питере снимать в одиночку я вообще боюсь, наслушалась ужасов. Но не буду о них тут. Поскольку из подруг никого уговорить вместе поехать не удалось, поэтому я снова заказывала отель на меня одну. Когда обзванивала питерские гостиницы на предмет цен, в Спутнике сразу предложили хорошую скидку за раннее бронирование, и еще соблазнили включенным в цену завтраком.
Для приличия еще прозвонила 3-4 отеля, но там было дороже — больше 2 тыс. Из минусов — для туриста, конечно, не центр, хотя местные считают, что очень близко к центру. это у метро Площадь Мужества, до Невского ехать примерно минут 10-15. Из плюсов: «спутник» - гостиница не совковая, современная, с ремонтом. Вай-фай есть, прямо в номере, чего очень не хватало в Крыму. А еще велики бесплатные, о чем я узнала только при заселении. Важно, что городской телефон был в номере, чего в Алуштовском полулюксе не был, я по нему в справочное звонила, музеи прозванивала. И все таки, несмотря на скидку, отель в Питере на неделю мне обошелся из затрат дороже всего, и это главный для меня минус. Но с другой стороны, безопасность и гарантии того стоят. Да, съем в Питере очень дорогой, да и и транспорт тоже — маршрутки стоят 35 р.
Последнее изменение 8 октября 2012 16:29
Турист Alisa San (A--lisa)
0
#5 8 октября 2012 14:11
Итак, что успела посмттреть в этот раз: Эрмитаж первым делом, Русский музей, Александровский сад с Медным всадником. ПРогулялась по Английской набережной.
До Летнего сада не дошла, жаль, хотя он недавно открылся после реставрации. Каталась на корабликах по неве. Ездила В Петергоф, Пушкин, Павловск. Кормила в парках белочек - с рук почти. ))
Последнее изменение 8 октября 2012 16:32
Турист Alisa San (A--lisa)
0
#6 8 октября 2012 16:33
В Алуште тоже видела белочку — впервые за все время в Крыму — может, год на белочек урожайный. Да и кошек в Алуште в этом году так много — еще ни разу столько не видела. Наверное, действительно на зверье урожай. )) Правда, с погодой не повезло и я там на 2 день простудилась — вы пила еще холодного кваса.. Ну зато там воздух целебный и на морском берегу во время шторма надо сидеть и вдыхать соленые брызги — и быстро поправишься.
Турист Tef_Lon
0
#7 8 октября 2012 17:45
Какое море, особенно волны! Жаль, но теперь только следующим летом в крым попаду. А до Нового года хочу в Петербург приехать, но только с кем-то, а то в одиночку не интересно. Но у нас будет всего дня три наверное, поэтому все увидеть не успеем. И что первым делом советуете посмотреть?
Турист Alisa San (A--lisa)
0
#8 8 октября 2012 17:54
И что первым делом советуете посмотреть?

Если времени немного, то советую в Эрмитаж, потом в Исаакий, обязательно вид с коллонады посмотреть. Храм Спаса-на-Крови, рядом там Русский музей, потом в Летний сад. Хотя больше всего мне нравится в Петергофе - Царский дворец, огромные позолоченные фонтаны с водными каскадами. Я когда туда поехала, хоть еще и не выздоровела, пошла помочить ноги в Финском заливе. ))) Там можно ходить по парку и по берегу залива, дышать запахом моря, хотя местами там пахло совсем не морем, рядом с причалом. ) В Пушкине и Павловске тоже есть парки и дворцы, но каждый в своем неповторимом стиле.
Турист Alisa San (A--lisa)
0
#9 8 октября 2012 20:27
Полностью фотоальбом к этому отчету можно посомтреть https://www.tourister.ru/.... Пока там около 20 фоток, постепенно буду дописывать подробности и выкладывать новые фотки.
Последнее изменение 8 октября 2012 20:29
Турист Tef_Lon
0
#10 9 октября 2012 13:16
И почем нынче гостиницы?
Турист Alisa San (A--lisa)
0
#11 9 октября 2012 16:42
Ну, гостиницы на юге вам только на будущий год пригодятся, так-то уже поздно ехать. В Алуште 1 день в вилле — меня разместили в 4-местном полулюксе одну, это примерно 1,5 тыс в переводе на их валюту, гривны. Частный сектор в крыму был в этом году от 400 р в сутки, а вот в Орленке, в домике без удобств — тоже жила одна в 4-местном, - примерно 280 р. Видимо, так дещево за счет удаленности от центра и развлечений — туда по набережной в центр идти больше часа, да и удобства там во дворе. В отеле Спутник в Питере 1 день вышел дороже, около 2 тыс. Кстати, в Спутнике, кроме скидки за ранее бронирование, которая на 20%, видела у них и еще одну - на 15%, но не помню на что — может, на какие то типы номеров. У меня еще спрашивали, не нужно ли дополнительное место — девушка меня с кем-то перепутала, там дополнительное место по какой-то смешной символической цене. То есть в если ехать с компанией, то всегда будут дешевле, причем намного. Если удастся уговорить еще двух подруг, я тоже на Новый год постараюсь вырваться.
Турист Tef_Lon
0
#12 9 октября 2012 16:56
А из этого отеля чем можно добраться до Невского?
Турист Alisa San (A--lisa)
0
#13 9 октября 2012 20:21
Пешком до метро на площади Мужества недалеко, минут 10, и на метро ехать около 10, потом выходите на Площади Восстания \Московской вокзале - и вперед по Невскому ), а можно сразу от отеля на маршрутке и троллейбусе, не помню номер что там ходит, но с транспортом хорошо, это улица Мориса Тореза, можете сами посмотрить на карте Яндекса. Ноут с собой возьмете, вот и будете маршруты составлять — в Питере почти везде в кафе и в отелях вай фай есть.
Турист Tef_Lon
0
#14 10 октября 2012 16:00
а где у них на сайте скидка за ранние бронирование? Че то не могу найти, вижу только за длительное проживание, но у нас только 3 дня будут, значит выйдет 10%. Интересно, а суммироваться скидки будут, если я еще и бронь закажу?
Турист Alisa San (A--lisa)
0
#15 10 октября 2012 17:17
Не знаю, напишите, спросите, про бронирование здесь http://www.sputnik-hotel.ru/stock/id27/. Но вы же на эту акицю все равно не попадаете, как впрочем и я, если на новый год ехать, у них написано до 30 ноября.
Турист Alisa San (A--lisa)
0
#16 10 октября 2012 17:20
писала менеджеру, пришел ответ - в Спутнике все номера эконом на Нг уже раскуплены... :( Надо еще что-то бюджетненькое поискать, но на НГ наверное все гостиницы будет дорогие.
Турист Alisa San (A--lisa)
0
#17 11 октября 2012 17:21
а то-то у меня фотоальбом не открывается? Хотелось фоток добавить.
Турист Andrew80
0
#18 11 октября 2012 21:09
Красивый фотоотчет!!
Турист Alisa San (A--lisa)
0
#19 11 октября 2012 21:48
Спасибо! Люблю красивое фоткать!
Турист Violette
0
#20 29 ноября 2013 13:51
Интересно добрался ли автор до Финляндии??? Тоже есть такое желание - выбраться в Финку. Может даже на грядущие новогодние каникулы. Было бы интересно про чужой опыт почитать, тем более вроде как как раз на НГ поездка у автора была запланирована?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.