В Питер на автобусе в июне 2018 - возможно или нет?

Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1063
#1 25 сентября 2017 12:08
Уважаемые туристеровцы, обращаюсь к вам за советом. Пожалуйста, подскажите. Хотим в июне 2018 г. отвезти своих выпускников вместо банкета в Питер на несколько дней. Именно на автобусе, чтобы иметь возможность перемещаться большой группой по дворцам-музеям. В интернете нашли такую информацию: "На ЧМ по футболу- 2018 года и Кубок конфедераций FIFA 2017 года, введут усиленные меры безопасности, сообщают в Ассоциации туроператоров России. Они будут действовать с 1 июня по 12 июля 2017 года и года с 25 мая по 25 июля 2018 года.
Новые правила безопасности предполагают, в том числе ограничения на туристские посещения. В частности должна быть приостановлена перевозка россиян и иностранцев по экскурсионно-прогулочным маршрутам на всех видах транспорта. Ростуризм обязан предупредить об этом все турагенства. Также с 1 июня по 17 июля 2018 года вводится запрет на въезд автобусов на территорию Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Ростов-на-Дону, Самары, Сочи и Казани. А с 1 июня по 30 июня 2018 - Волгограда, Екатеринбурга, Калининграда, Саранска. Под исключение подпадают лишь автобусы, которые осуществляют регулярные внутрирегиональные маршруты; оснащенные аппаратурой спутниковой навигации «ЭРА-ГЛОНАСС», а также со спецпропусками от МВД".
В турагенстве нам не дают никакой информации на этот счет. Говорят, что толком и сами ничего понять не могут. Мы не знаем, как поступить. Более-менее дешёвые гостиницы надо бронировать заранее, тем более с учетом наплыва болельщиков. А получится ли сама поездка, не поймем.
Может быть кто-то уже сталкивался с этой темой. Заранее благодарна за любые советы, как разобраться или где-что можно точно узнать.
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2039
#2 25 сентября 2017 13:22
Лена, я не знаю. Извините.
Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1063
#3 25 сентября 2017 13:27
@IrinaAnanyeva, да за что извиняться?
Турист Сергей Архипкин (Arkhip251166)
58993
#4 25 сентября 2017 14:14
Я не знаю, но думаю, что так и будет- время конечно очень неудачное
Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1063
#5 25 сентября 2017 14:20
Arkhip251166, спасибо. Дети кроме Питера никуда не хотят. Да и во всех значимых и самых красивых городах ведь тоже чемпионат будет. И совсем запутались. Не знаем, как поступить
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25957
#6 25 сентября 2017 14:30
LenaTula Понятно, что я информацией не владею, да наверное, никто вам не скажет ничего определенного. Автобус - риск, причем достаточно большой. У нас сначала никто ничего не знает толком, а потом, буквально накануне, закрывается все, причем наглухо.
А если поехать поездом? Ну жалко же детей лишать праздника, раз такая накладка возможна. Там-то перемещаться можно будет без проблем, я думаю. В любом случае - удачи вам с вашей идеей и пусть все получится!
Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1063
#7 25 сентября 2017 14:47
onegina17, Татьяна, спасибо на добром слове. Поездом, конечно же, выход. А вот там-то бригаду в 40 человек как перемещать по Петергофу и т.п.? Будем кумекать. В турагентстве говорят, что Питер протестует, туриндустрия терпит убытки в связи с этим. Но тут протестуй-не протестуй...
Турист Андрей Смирнов (SAY)
3077
#8 25 сентября 2017 15:28
Lena Tula, здесь вам никто ничего определенного не скажет. Но вам точно и определенно сказало Правительство РФ, которое, действительно, ввело ограничительные меры для посещения городов, принимающих ЧМ на время его проведения. Ехать в Петербург в это время с такой группой - очень плохая идея. Цены на проживание, ограничение в перемещениях, наплыв иностранцев с паспортами болельщиков, для которых, наверняка, будут всякие привилегии в посещении музеев и парков - вы будете чувствовать себя чужими на этом празднике жизни.
Интересно, какое турагентство берет на себя смелость выступать от имени всего Петербурга? А насчет убытков - лукавят, если только из-за своей жадности или некомпетентности не остались за бортом праздника.
Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1063
#9 25 сентября 2017 15:35
SAY, скорее всего, вы правы. Но хочется всё-таки найти какой-то выход...Выпускной - один раз в жизни и неохота, чтобы ребята запомнили его первым похмельем. А подчас так и бывает с этими банкетами...
Турист Андрей Смирнов (SAY)
3077
#10 25 сентября 2017 15:45
Никогда всем одновременно хорошо не бывает - всегда что-то за счет кого-то. Вашим ребятам не повезло, зато повезло всем болельщикам страны. Купите им билеты на футбол - будет что вспомнить :).
Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1063
#11 25 сентября 2017 15:48
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#12 25 сентября 2017 19:26
Лена, я бы не рисковала и не повезла детей в такое время. А рисков много может быть и разных. Лучше остаться дома.
Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1063
#13 25 сентября 2017 19:35
lenasven, спасибо.
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#14 25 сентября 2017 20:00
SAY писал 25 сентября 2017 15:45
Купите им билеты на футбол - будет что вспомнить :).
- если получится выиграть их в лотерею ! Вы не в курсе, что их нет в продаже в обычном понимании? До 12 октября принимают СО ВСЕГО МИРА заявки на игры. А там - кому повезет! Я подала на пару матчей, может улыбнется мне удача ?
Леночка, конечно, мы всегда хотим угодить своим детям. Но в это время поехать - это испортить праздник и им и себе! Не надо. Дети не понимают, когда их ограничивают, но с огромной долей вероятности вы никуда не попадете. Если очень хотите, те езжайте в Питер на майские праздники, а выпускной проведите в школе. У моего сына был очень душевный выпускной, причем хорошо было и детям, и родителям. Родители (кто хотел) сидели отдельно в кабинете, пели песни под гитару, общались. А утром вместе выпускали шары около школы.
Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1063
#15 26 сентября 2017 9:04
larkis8, Лариса, спасибо. У нас в школах запрещены мероприятия категорически, во всех и уже давно. Так что, это не вариант, хотя было бы хорошо! Сейчас самое оптимальное - отвезти их в Беларусь, но они почему-то наотрез отказываются. Что у них там в головах, у молодых, не знаю. Ладно, будем кумекать. А за наводку про билеты - спасибо. Сайт не подскажешь? Правда, мне с моим цыганским счастьем.....
Турист Андрей Смирнов (SAY)
3077
#16 26 сентября 2017 12:30
"До 12 октября принимают СО ВСЕГО МИРА заявки на игры. А там - кому повезет! "
Не совсем так. Вы оставили заявки на определенные матчи и определенную цену. Для россиян там есть преференции в виде цены в том числе. А вот распределение мест по этой цене, действительно, будет происходить по принципу лотереи..
Турист джасси (katya-ni)
451
#17 26 сентября 2017 13:53
Весело нечего сказать...У Вас вариант только поездом и договариваться на месте.
Эх,мы тоже хотели поехать в Питер или Казань в этот период...Не получится((( Поезд как вариант не рассматриваем (муж высоко роста и не вмещается на полке и из-за этого не любит поезда).
Если ребятам предложить другие города для путешествия?
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#18 26 сентября 2017 14:12
LenaTula писала 26 сентября 2017 9:04
Сайт не подскажешь?
только на сайте FIFA .
SAY писал 26 сентября 2017 12:30
Для россиян там есть преференции в виде цены в том числе.
- да по одному сектору с каждой стороны, над воротами самые дальние ряды. Мои коллеги попробовали кинуть туда заявку на везение, но я слабо верю в такую вероятность . На более дорогие места тоже вероятность покупки слишком маленькая, но потом цены становятся совсем "кусачие" .
Турист Елена Кулешина (LenaTula)
1063
#19 26 сентября 2017 14:16
katya-ni, рады бы что-то предложить. А что? Сочи, Казань, Москва и т.д. все в футбол будут гонять. Беларусь и Золотое кольцо не хотят. А больше ничего в голову не приходит. Мы в этом году в июне были семьей, как раз шёл кубок конфедераций. Всё работало в обычном режиме. Правда к Спасу-на-крови пришлось подходить через Конюшенный. Там трибуны для фанатов стоят с экраном. Но тут и масштаб мероприятия поменьше. Да и не обратили внимание на автобусы, не помним были они или нет возле главных мест. Тогда ещё не знали про запреты. На катер до крепости Орешек подходила большая делегация поляков. А вот на чём они подъехали, не знаем.
Турист джасси (katya-ni)
451
#20 26 сентября 2017 16:21
Я,к сожалению,не была в России.
Может Курск,Белгород?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.