Помощь в исследовательской работе о туристических предпочтениях

Турист Анна Кудрявцева (Anna_08)
49461
#61 20 апреля 2017 22:47
Ответила, хоть и не дома
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#62 20 апреля 2017 22:59
Nila95 писал 20 апреля 2017 11:01
как изменилось поведение на рынке туризма после кризиса.
- ответила еще вчера. Тему поняла сразу. Не все вопросы корректно поставлены. Отсюда будут неверные ответы для анализа. Например, про доход. Доход какой? Твой личный? На члена семьи? На тех членов семьи, которые путешествуют? Сколько дней вы путешествуете в году, а расходы на все поездки или в среднем на 1 поездку? Их же может быть много... Поэтому, отвечая, я не совсем понимала какие показатели брать... Вопросы для правильного анализа должны быть предельно точно прописаны! Понимаю, что Вы еще учитесь, но к диплому пора бы знать такие вещи. На работе такие ляпы не проходят! Удачи! И хорошей защиты!
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#63 20 апреля 2017 23:56
Nila95 Доброго времени суток! Ответила на Ваши вопросы. Надеюсь, что Вам это поможет в достижении поставленной цели!
Однако, хочу отметить, что анкета вызвала у меня грусть...
К примеру, я не понимаю, что такое "престижность курорта". В разных группах понятие "престиж" имеет разную интерпретацию. Как вариант, например, для меня престижно побывать там, где еще никто не бывал или редко кто бывал. Для другого престиж - побывать там, где был великий человек. Еще вариант - престижно, что в моем кругу уважаемые люди отдыхают только в отелях где "все включено" и я в их числе. Потом, что такое курорт? У меня это ассоциируется с санаторием и лежбищем на пляже. А вот, например, по-Вашему, восхождение на Эверест - курортный отдых? Могу сказать, что отдых на Капри по цене можно сравнить с походом до базового лагеря в Непале. Что из этого "курорт" и что из этого "престиж". Вы меня простите великодушно.... но из Вашего опроса получится "средняя температура по больнице". Возможно, этого достаточно... Еще раз, прошу прощения, если высказала мысли, которые Вам совсем некстати...
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#64 21 апреля 2017 3:53
Nila95 писал 20 апреля 2017 12:53
Oleg_Sarapulov Идея в том, что за последние годы многие переключились на российские курорты (Особенно после закрытия Турции и Египта), поэтому мне кажется выбор между Россией/за границей может быть связан с кризисом. Результаты покажут, так это или нет)


Я бы все-таки предложил вам поставит ремарку: "для любителей курортного отдыха"!!! Это бы как то ограничило аудиторию, но дало бы верный желаемый результат! Для большинства представителей этого форума и сайта (надеюсь я не очень ошибаюсь) закрытие курортов Турции и Египта мало что решает:)) ! Загляните, на страничке каждого форумчанина отражена информация о всех путешествиях за последние несколько лет! Вы можете сами проанализировать куда ездили прежде и куда сейчас, найти ответ на свой вопрос нетрудно, Опросите туроператоров и вы получите среднестатистическую картинку "среднего" российского курортника:))
Последнее изменение 21 апреля 2017 4:26
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#65 21 апреля 2017 4:13
Nila95 писал 20 апреля 2017 21:48
Elena_Samuseva учусь в НИУ ВШЭ. Тема: "Изменение поведения на рынке туристических услуг в период кризиса"


Во! Из те,х кого я знаю на этом сайте, мало кто ходит за этим "на рынок туристических услуг" или я отстал?!
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#66 21 апреля 2017 5:26
larkis8 писала 20 апреля 2017 22:59
Nila95 писал Вчера 11:01 как изменилось поведение на рынке туризма после кризиса. - ответила еще вчера. Тему поняла сразу. Не все вопросы корректно поставлены. Отсюда будут неверные ответы для анализа. Например, про доход. Доход какой? Твой личный? На члена семьи? На тех членов семьи, которые путешествуют? Сколько дней вы путешествуете в году, а расходы на все поездки или в среднем на 1 поездку? Их же может быть много... Поэтому, отвечая, я не совсем понимала какие показатели брать... Вопросы для правильного анализа должны быть предельно точно прописаны! Понимаю, что Вы еще учитесь, но к диплому пора бы знать такие вещи. На работе такие ляпы не проходят! Удачи! И хорошей защиты!


Согласен
Турист usman56
593
#67 21 апреля 2017 11:53
larkis8 У тебя конечно диплом защитить было бы трудно! Но ты абсолютно права! Неконкретность вопросов несколько размывает результат опроса. Но я все таки ответил на вопросы, как мог
Турист Nila95
0
#68 21 апреля 2017 12:30
Oleg_Sarapulov Ну, я спрашиваю людей не только с этого форума, поэтому в итоге должны быть респонденты из разных категорий: и те, чье поведение изменилось и те-чье нет)
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#69 21 апреля 2017 12:37
Nila95 писал 20 апреля 2017 16:56
Но должны же быть те, кто переключился на Крым/Сочи за последнее время)
Это вряд ли. Я был и в Крыму и в Сочи. Лучше никуда, чем туда.
Турист Елена Каткова (Elena0604)
9577
#70 21 апреля 2017 13:31
Готово. Удачи!
Турист MirabellTours (Scheumus)
1309
#71 21 апреля 2017 23:07
Дорогой Nila95! А лицо есть???
Турист Nila95
0
#72 22 апреля 2017 14:39
Scheumus Есть
Турист Nila95
0
#73 22 апреля 2017 14:40
Dimitry Надеюсь, есть те, кто считает иначе
Турист Дмитрий Путешественник (Dimitry)
13342
#74 22 апреля 2017 15:18
Надеюсь, что таких нет. Иначе и Сочи и Крым погрязнут в совке навечно. Если есть лохи, которых можно обувать с утра до вечера, зачем что-то менять? Ведь деньги прут только за то, что дала природа.
Турист Ирина Порунова (aprel2011)
5018
#75 22 апреля 2017 15:38
Заполнила, успешной защиты)
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#76 23 апреля 2017 9:17
Ну правда Друзья, давайте расскажем молодости простую истину: для нас, самостоятельных путешественников на "рынке туристических услуг" после кризиса ничего не изменилось! Кофе с круассаном в кафе на Монмартре как стоил 2,5€, так и стоят, как стоил мой любимый отель на Пхукете 5000бат, так и стоит, как стоил прокат автомобиля в Испании от 12 евро в сутки, так и стоит, как стоил билет на поезд Рим-Венеция от 24 евро так и стоит.... Более того, есть : гиды в Европе, ориентированные исключительно на российких туристов, которые снизили стоимость экскурсий Вопрос лишь в том, как изменилось содержимое кошельков россиян, но к озвученной теме это как относится?!
Последнее изменение 24 апреля 2017 2:34
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.