В Москву на три дня. Срочно.Посоветуйте...

Турист Вера Российченко (Rossa)
33
#1 2 февраля 2017 18:50
Всем добрый день.
Пожалуйста посоветуйте ( кто знает хорошо туристическую Москву).
Муж с 18летней дочкой будут завтра во второй половине дня в Москве. Улетают из Москвы уже в понедельник 6.02.

Едут "поделам" поэтому конкретное время для экскурсий выделить трудно.
Остается
1.Обзорная экскурсия по Москве на автобусе, который систематически ходит по определенному маршруту (такой автобус я встречала во всех тур.городах) . Нужно сопровождение в русском языке.
Вопрос. Где в Москве можно сесть на такой автобус? Как называется такой автобус(фирма) Какая длительность маршрута. Как разнятся маршруты и какой выбрать для девушки, которая никогда в Москве не была?Где приобретается билет.

2.Посещение Кремля.
Вопрос. Нет ли там проблем с приобретением билетов. И где вход в Кремль?На что обратить внимание?

3. Арбат. Прогулка.
Всем,кто может....посоветуйте пожалуйста. Я, лично, была в Москве в прошлом столетии.

Турист Maksim S. (097mcn)
38107
#2 2 февраля 2017 21:25
1. Про автобусы вот тут можно почитать -

http://city-sightseeing.ru/

2. Расписание Кремля можно тоже поиском найти. Хотя если время ограничено, то в сам Кремль идти необязательно, надо сначала его вокруг обойти. Вход вроде со стороны Дома Пашкова и памятника Владимиру. А еще недавно, как я читал, открыли для туристов саму Спасскую башню, но через нее кажется только выходить можно.

3. На Арбате ничего особенного. Это было удивительно в 1986, когда пешеходную зону только сделали :)
Последнее изменение 2 февраля 2017 21:31
Турист Вера Российченко (Rossa)
33
#3 2 февраля 2017 21:53
@Maksim_Starostin

Спасибо, что откликнулись.
http://city-sightseeing.ru/ это ПОЧТИ то, что нужно! Но..вот смущает открытый автобус. Зима ведь Может они на зиму окна закрывают? Сомневаюсь я однако.
С Кремлем , надеюсь там решат на месте.
А Арбат? Мне казалось ,что там присутствует особый русско-московский дух. Теперь этого нет?
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#4 3 февраля 2017 8:20
Rossa писала 2 февраля 2017 21:53
Но..вот смущает открытый автобус. Зима ведь
Так внизу же можно сидеть)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26137
#5 3 февраля 2017 8:22
Rossa писала 2 февраля 2017 21:53
Но..вот смущает открытый автобус. Зима ведь Может они на зиму окна закрывают?
Закрывают, конечно, они ж не изверги )))
Maksim_Starostin писал 2 февраля 2017 21:25
Вход вроде со стороны Дома Пашкова
Нет, вход через Кутафью башню. И кассы там же. Обвел ее красным на карте. И по ссылке тоже.



https://yandex.ru/...

Rossa писала 2 февраля 2017 21:53
А Арбат? Мне казалось ,что там присутствует особый русско-московский дух. Теперь этого нет?
Есть, есть заходите. Всем нравится.
Турист Сергей Архипкин (Arkhip251166)
59104
#6 3 февраля 2017 11:23
Постарайтесь не жадничать и объять необъятное - выберите 1-2 объекта и просто не спеша спокойно походите и посмотрите - чем пытаться все пробежать- район Кремля - самый идеальный вариант - от Кремля пройдите по набережной до собора Христа Спасителя
Турист Нина Нина (Nina_nina)
2884
#7 4 февраля 2017 10:41
Красная площадь и Кремль - это святое, и супер красивое, и при возможности их надо посетить в первую очередь.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.