Виза для граждан Украины и России не нужна со сроком прибывания 90 дней!

Турист Ксения Светликова (triffany)
14
#1 7 января 2017 15:06
С 13 декабря 2016 года виза в Коста –Рику гражданам Украины не нужна с пребыванием в стране до 90 дней без возможности продления.



Российский турист имеет право безвизового въезда в Коста-Рику и пребывания на территории этой страны сроком до 90 дней. Продление пребывания свыше этого срока не предусмотрено. При этом важно помнить, что сотрудник миграционной службы Коста-Рики имеет право по своему усмотрению сократить разрешенный срок нахождения в Республике и указать в проставляемом в паспорте штампе соответствующее количество дней.



Отменен въезд в Коста-Рику по визе Шенген. По прежнему остается возможность въезда по визе США.

Для въезда необходим заграничный паспорт действительный не менее 90 дней и обратный билет обязательно, без него не впустят в страну, кроме случая наличия ВНЖ.

Пошлина в размере 29 долларов взимается при выезде, но иногда включена в авиабилет для удобства, у такой авиакомпании как Иберия например.
Отмена визы в Коста-Рику и продление прибывания, существенно ли это для вас?
Турист GNT (GNT)
26
#2 7 января 2017 18:43
Вот если бы этот срок пребывания еще бы оплачивался миграционной службой Коста-Рики, это было бы существенно.
А так, учитывая время перелета и цену, разницу во времени и все нюансы дальнего путешествия, отмена визы или ее введение почти никакого фактора на выбор поездки не окажет.
Словом, недоработали еще костариканцы над привлечением туристов,
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#3 7 января 2017 22:32
Как-то мало вариантов ответов. У меня Коста-Рика в планах вообще не стояла. В независимости от сроков и правил оформления визы. И что мне отвечать?
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#4 8 января 2017 9:52
arxitektor писал 7 января 2017 22:32
У меня Коста-Рика в планах вообще не стояла. Вне зависимости от сроков и правил оформления визы.
Аналогично, поэтому я выбрала вчера вариант ответа 2. Космическую стоимость такой поездки можно считать одной из главных причин этого решения.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#5 8 января 2017 11:37
Vikus писала 8 января 2017 9:52
Космическую стоимость
Да, а я даже и не знал цены.
Турист Ксения Светликова (triffany)
14
#6 9 января 2017 3:18
Стоимость поездки и время перелёта вполне соизмерима с аналогичной на Гоа, Бали.
Нюансы дальнего путешествия будет всегда, то ли в Коста-Рику, то ли в Тайланд. Если так, то конечно дома спокойней
А фото вам для согрева в эти зимние, холоднюшие вечера
Последнее изменение 9 января 2017 3:23
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14779
#7 9 января 2017 16:58
triffany, ну Вы сравнили))) стоимость Гоа и Бали)))
Билеты в КР оооочень дорогие ((( Я туда несколько лет собираюсь, но именно цена перелёта останавливает.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#8 9 января 2017 17:31
Наличие или отсутствие визы никоим образом не простимулирует поездку в Коста-Рику. В Болгарию - может быть, но не туда. Если вдруг соберусь в КР, то уж сделать визу будет наименьшей проблемой... Кстати, а когда там лучший сезон? Колибриков пофотографировать? )
Турист Ксения Светликова (triffany)
14
#9 10 января 2017 4:11
Да друзья, залезла на скайсканнер проверить авиа, вы правы сравнение неудачное!))860 долларов на День Святого Валентина по сравнению с Бали за 460 конечно да, и рядом не стоит. Мой одноклассник правда там был на Новый Год, и отель у него был не самый дешёвый, с шикарным бассейном в номере и видом, но плевался он всю неделю что там был, показывал фото с грязным пляжем и что скучно невероятно. Что мне нравится в Коста-Рике, если грамотно подготовиться, составить маршрут, то время проведённое тут запомнится на всю жизнь, так как отдых на любой вкус. Но не спорю, не дёшево. Как сказал Дима на моё приглашение в Коста-Рику на Новый Год: я приеду к вам , когда доллар будет опять по 30)))Я ему: значит :никогда((((
Про колибри, то ВСЕГДА сезон! Но посоветую , чтобы дешевле, это конечно вне сезона-с мая по ноябрь, правда ноябрь и октябрь, ну очень дождливые. Так что на майские или в июне, когда лето только нагревается вполне то что нужно, уже дождик накрапывает после сухого сезона, уже не жарко, но дождей ещё очень мало))
Турист Ксения Светликова (triffany)
14
#10 10 января 2017 4:13
И извините конечно, но Коста-Рику с Болгарией не сравнивайте пожалуйста, это всё равно что лада калина и мерсэдэс))но Болгарию я люблю, очень, её природу и кухню.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#11 10 января 2017 9:58
triffany писала 10 января 2017 4:11
Так что на майские или в июне, когда лето только нагревается вполне то что нужно, уже дождик накрапывает после сухого сезона, уже не жарко, но дождей ещё очень мало))
а декабрь-январь там как?

triffany писала 10 января 2017 4:13
Коста-Рику с Болгарией не сравнивайте пожалуйста, это всё равно что лада калина и мерсэдэс
я про что и говорю.... это как если к калине в комплекте идет ароматизатор, а при случае мерина его придется покупать самому - так же может повлиять на выбор бесплатная виза в КР...
Турист Виктор Башкир (vibas)
26135
#12 10 января 2017 10:07
marsada писала 9 января 2017 16:58
ну Вы сравнили))) стоимость Гоа и Бали)))
Вот да!)))
triffany писала 10 января 2017 4:11
Мой одноклассник правда там был на Новый Год, и отель у него был не самый дешёвый, с шикарным бассейном в номере и видом, но плевался он всю неделю что там был, показывал фото с грязным пляжем и что скучно невероятно.
Я на Бали был три раза и ни разу не плевался и не скучал))
triffany писала 10 января 2017 4:11
если грамотно подготовиться, составить маршрут, то время проведённое тут запомнится на всю жизнь, так как отдых на любой вкус
Может, у Вашего одноклассника на Бали как раз вот в этом проблема была?))
Турист GNT (GNT)
26
#13 10 января 2017 15:04
triffany
Так никто ж не против поговорить про Коста Рику.
Просто ваш посыл про то, что теперь там можно быть без визы на 60 дней больше... Допустим, я покупаю килограмм черной икры, а мне говорят - купите два, тогда вам не придется платить рубль за ту пластиковую коробочку, куда мы вам икру положим.
Вот вы представьте себе человека, который никогда не был на Коста Рике. И тут ему говорят - старик, теперь туда можно поехать на 90 дней. Ты ж не хотел без визы ехать на 30. Да - говорит тот - это в корне меняет дело. Жена, пакуй мои купальные трусы от бриони.
Турист Ксения Светликова (triffany)
14
#14 11 января 2017 2:56
Критиковать направления я совсем не собиралась, так пришлось сравнение, ок, не к месту. Моя цель была лишь привлечь внимание к безвиз с Коста-Рикой и узнать мнение на сей счёт. Все страны хороши и здорово, когда есть возможность увидеть что то новое и интересное. Я люблю Коста-Рику и от всей души делюсь информацией. Если кого то задели мои сравнения, прошу прощения, а если у кого то возникнут вопросы с радостью отвечу! Про декабрь-январь-очень хорошо, сухой сезон, но конечно самый высокий и дорогой.
Турист Ксения Светликова (triffany)
14
#15 11 января 2017 3:10
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#16 11 января 2017 10:46
triffany Спасибо! Вот про сезон буду иметь в виду!
Птички хороши!
Турист Ксения Светликова (triffany)
14
#17 12 февраля 2017 4:15
сегодня искала цены к нам в Коста-Рику на 8 марта, и вспомнила о созданной мною темы тут и обсуждения: как дорого лететь в Коста-Рику! На мой субъективный взгляд цены очень хорошие, из Москвы и из Киева 636 и 883 доллара соответственно, через Европу с одной посадкой и без визы!

Последнее изменение 12 февраля 2017 4:25
Турист Ксения Светликова (triffany)
14
#18 12 февраля 2017 4:17
Последнее изменение 12 февраля 2017 4:26
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.