Еду во Вьетнам(Нячанг) на днях, посоветуйте...

Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#1 19 ноября 2016 11:10
Куда пойти, что поделать?
Выпивка и жратва не в счет, это я и сам найду )
Заранее спасибо )
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#2 19 ноября 2016 11:16
Aleksandr_Kazakov Там не был, но есть такое ощущение, что
Aleksandr_Kazakov писал 19 ноября 2016 11:10
Куда пойти, что поделать
тоже сам найдешь... ))))) Вьетнам - дружелюбная страна, живущая под девизом - сегодня не развел фаранга - день зря прошел...
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#3 19 ноября 2016 11:27
Nomad писал 19 ноября 2016 11:16
дружелюбная страна, живущая под девизом - сегодня не развел фаранга - день зря прошел...


А, для этого я написал уже программу в телефон.
Это калькулятор, похожий на обычный, но можно задать, в какую сторону он будет обманывать.
Причем врет он изящно: первый и последний разряды результата не трогает (легко проверить), нули не трогает, повторяющиеся знаки (типа хх11ххх, ххх22хх) не трогает, обманы свои запоминает (при повторении действия наврет так же, как и предыдущий раз), ну в общем куча плюшек.
Так что вопрос, кто кого разведет. По крайней мере, я постараюсь ;)
Люблю обманывать обманщиков.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#4 19 ноября 2016 11:29
Саш, в этих местах не бывал. Ничего не посоветую.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#5 19 ноября 2016 11:29
Aleksandr_Kazakov ого!!!! Класс!! ))))
Aleksandr_Kazakov писал 19 ноября 2016 11:27
Люблю обманывать обманщиков
Натяни там за меня пару-тройку местных.... Но вообще они хорошие... особо не обижай их...
Турист Максим Башкирёв (maksim-nav)
2114
#6 19 ноября 2016 14:57
Там несколько информационных туристических центров для русских, в них работают наши (русскоговорящие) сотрудники. Куча развлекух на любой вкус: дайвинг, снорклинг, старинные развалины, водопады и т.д. и т.п. Информация бесплатно, можно групповую экскурсию, можно брать мопед и ездить самому куда хочешь (прокатчики то же все сносно на русском говорят). Если снорклинг/дайвинг, то на лодках на острова отвозят. В самом городе неплохой буддистский храм, католический собор, тямские башни - мне больше всего понравились! Ночные клубы и куча забегаловок то же хватает на любой кошелёк.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#7 21 ноября 2016 9:36
Aleksandr_Kazakov писал 19 ноября 2016 11:27
Это калькулятор, похожий на обычный, но можно задать, в какую сторону он будет обманывать.
Однако чо только не придумают!
Турист Johny EKB (jonnyekb)
0
#8 21 ноября 2016 9:51
Еще можно и в Хошимин(Сайгон) заскочить на денек, два там тоже найдется на что посмотреть
Ну и по старой доброй традиции https://www.tourister.ru/... и https://www.tourister.ru/...
Турист Alina Sinikova (Sarafan)
100
#9 21 ноября 2016 20:07
Интересно, кто-нибудь читает материалы о странах, которые тут пишут пользователи.
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#10 22 ноября 2016 11:39
Sarafan я прочитал всё, если что. Я думал, есть что то ОСОБЕННОЕ. Типа антикварного рынка в е..нях по воскресеньям и т.п.
Турист GNT (GNT)
26
#11 22 ноября 2016 12:28
Aleksandr_Kazakov писал 22 ноября 2016 11:39
Типа антикварного рынка в е..нях по воскресеньям и т.п.

тут скорее если только антикварную вьетнамку)
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#12 22 ноября 2016 14:11
GNT боюсь я столько не выпью
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26581
#13 23 ноября 2016 10:00
А я был в этой всероссийской здравнице года три назад. Понравилось. День на пляже, день на экскурсии. Экскурсии брали в местной турфирме, которую держать русские, "Иван Сусанин" называется. Там гид вьетнамец Гена хороший, даже подружились. В Хошимин ехать не рекомендую -далеко, а вот в Далат обязательно. Сам город Нячанг пешком все обошел, тут экскурсия не нужна, а вот на острова соседние можно, там хорошо
Турист Константин Павлов (KonstantinPavlov)
26581
#14 23 ноября 2016 10:03
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#15 23 ноября 2016 13:36
Турист usman56
593
#16 23 ноября 2016 14:44
Были в Нячанге в июне. с восьмого по двадцатое. Общее впечатление БРРР!
Как правильно сказал KonstantinPavlov в этой всероссийской здравнице, теперь уже, правда, больше всекитайской свои волчьи законы. Достаточно поговорки, которая является еще и руководством к действию «Турист приезжает белый и с деньгами, а уезжает черный и пустой»
Ваааще, ощущение, что весь Китай в одночасье переселился в Нячанг весьма стойкое, и не покидает до конца пребывания…
Возможно, где то на необъятных просторах Вьетнама живут добрые, дружелюбные вьетнамцы, даже допускаю крамольную мысль, что они живут во всем остальном Вьетнаме, но только не в Нячанге! В городе туристического порока бытие жителей определяет их сознание. Урвать всеми правдами и неправдами лишних тысячу донгов (по-нашему три рубля) с незадачливого туриста, дело долга доблести и чести каждого жителя и вряд ли здесь помогут самые хитроумные калькуляторы. Это «компутер» только Гаспарова в шахматы обыгрывает, здесь все тоньше и сложнее! Единственный эффективный калькулятор это умножать предложенную цену на три и отбрасывать нули, или наоборот сразу отбрасывать нули, а цифирь умножать на три - получаем цены в рублях, ну а дальше либо удивляемся, изумляемся, или напротив, восхищаемся (но это уже как повезет!) Обращаю ваше внимание, что законы рынка здесь не работают (от слова СОВСЕМ!) На формирование цены здесь влияет ваш внешний вид, настроение продавца, его воображение и воображение его товарищей и находящихся по близости родственников, то есть когда у него уже не хватает воображения и наглости назначить более высокую цену, он зовет на помощь другого продавца, а когда и у того наступает коллапс, они уже вдвоем зовут третьего. В результате оптовые покупки здесь становятся значительнее дороже мелких. Не надо тешить себя надеждой, что где то на специальном рынке, товар будет в разы дешевле, как говорил оплот нашей экономики, вернее её могильщик Егор Тимурович - «ОТНЮДЬ!» Проще найти продавца с велосипеда на улице, договориться с ним о более менее разумных ценах и покупать у него.
Очень удобны такси, на борту крупно написана цена за посадку и за километр, а если результат одинаков в смысле конечный пункт, то, как говорилось в одной рекламе, зачем платить больше?! При этом не смотря на крупные цифры на счетчике в кабине, водитель все равно попросит свас больше, как говорится «я должен был попробовать!»
Брать мопеды довольно рискованно, при происшествии вы уже виноваты по определению. Вьетнамцы ездят «выпимшими» и пьяными это норма (на праздники)
Как правило, ЕДА везде ДРЯНЬ! причем за баснословные, даже по московским меркам цены. (Исключение завтраки в отеле они прямо таки весьма и весьма!) Развлечений не много, и про них на сайте много написано, как вариант остров Винперл. Конечно не порт Авентура, но третий сорт не брак!
Вывод По доброй воле в те края больше НИ НОГОЙ!

Последнее изменение 23 ноября 2016 15:12
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#17 23 ноября 2016 16:37
usman56 забавно, вот и посмотрим) я был в тае и много раз в китае, везде... есть что сравнить... по возвращении напишу что нибудь )
Турист GNT (GNT)
26
#18 23 ноября 2016 17:01
Aleksandr_Kazakov
Да принцип простой - с утра выпил, и Вьетнам понравится)) Но я в силу скудоумия не мог там придумать для себя ничего, кроме пляжа и вискаря. Хотя дней 12 пролетели незаметно - но у меня был хороший виски))
Турист usman56
593
#19 23 ноября 2016 20:00
GNT
GNT писал 23 ноября 2016 17:01
- с утра выпил, и Вьетнам понравится))
Иван, я думаю такой рецепт универсален для любой страны!
Поскольку вискарь мой повседневный напиток,, возможно он т примиряет с здешней действительностью. Во Вьетнаме нашел для себя весьма недурственный Азия Рум, Наталья его миксовала с тростниковым соком 2/1 и бутылка в день у нас уходила только в путь!
Но как видно это не спасло! Впечатления довольно негативные остались...
Турист GNT (GNT)
26
#20 23 ноября 2016 22:26
usman56
А у меня от Вьетнама не осталось никаких впечатлений - то есть что был, что не был. Пусто как то, даже рассказать нечего. Вот только виски и помню))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.