Новый год в Мадриде 2017! есть вопросы!

Турист Алина Степанишина (Alina_Stepanishina)
0
#1 22 октября 2016 11:21

Добрый вечер! 
куплены билеты в  Мадрид с 28 декабря по 4 января.

прошу помочь с маршрутом и выбором места встречи нового года! 

29.12.201-01.01.2017- ???
01.01.2017-04.2017( проживание в мадриде)

прилетаем 28.12 в Барахас около  16.50 в Терминал 2.
Изучив цены на отели в Мадриде в предновогодний период .склоняюсь к мысли, что праздновать Новый Год будем в другом городе.
Слишком все дорого и не вижу смысла в переплате.
На примете Толледо(?) или Сеговия(?).

нужен отель и план с 29.12-01.01.2017

 Предыстория:)
Ранее в Мадриде я уже была с МЧ , 2 года назад в декабре. Основное удалось обойти пешком+ Прадо. Более-менее в городе ориентируюсь.
 Смогли побывать  в Толедо на день с ночевкой-очень понравилось... возможно, поэтому я понимаю, что там будет "поживее", чем с Сеговии.
..Хотя с другой стороны хотелось бы и новые города посмотреть. 
Пожелание:)
В это путешествие  На Мадрид оставлю дни с 1.01.2017-4.01.2017.
Нашли хорошие цены на отель в центре города,на быстрый осмотр   времени  должно хватить.

подготовила вопросы к обсуждению:
1. в какую сторону лучше отправиться Толледо или Сеговия ( с 29.12-01.01?)
 первого  января необходимо будет вернуться в Мадрид.
2. как целесообразнее добраться? автобус/электричка.
Поскольку мы  немного дней будем в Испании, не хотелось бы  еще и терять время на дорогу.. города и были выбраны из расчета близости к Мадриду , так так же  дешевизны билетов( тратить на ave до Севильи/Валенсии не будем).
В идеале быстро выйти их аэропорта, добраться до отправного  пункта с минимальны кол-вом пересадок и блужданий- выехать в другой город, заселиться в отель и успеть прогуляться до ужина:). Насколько все будет реально... не знаю... 
3. Пыталась разобраться с местоположением вокзала/ автобусной станции и расписанием на Толледо. Аточа( ж/д)  автобус (Plaza Elíptica)
На Толледо вообще не увидела билетов с 29.12-01.2017 ни на поезд ни на автобус. 
сможете помочь ссылками? на Сеговию нашла билеты только на поезд "туда" тоже с Аточа (     04909 ALVIA    20.35    21.02    27 min.             Consultar y comprar Precio Internet     Comprar.    Turista:    24,10    )  .  Автобус с Moncloa- не нашла. 
Буду благодарна за помощь  с обратным билетом!
 Жду совета по организации логистики и остановлю свой выбор на городе с билетами туда-обратно:)

4. Стоит ли ехать в Куэнку из Толедо на день? и сориентируйте по автобусной станции и расписании/ ценами на билет. 
5. Стоит ли куда-нибудь поехать из Сеговии? 

СПАСИБО!!!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.