Размещение сувениров после ремонта

Турист Юра Н. (yran)
1041
#1 15 октября 2016 12:53
Добрый день!
Прошу совета...
Недавно сделал ремонт в новой квартире и встал вопрос - как разместить в ней все маски, картины, тарелки, фигурки и прочие сувениры с минимальным уродованием стен? Не хотелось бы избыточно сверлить стены.
Поделитесь интересными идеями для минимизации ущерба. Может быть существуют какие-либо современные системы для подвеживания. Например, штанги с нитями на которых размещаются предметы или еще какие-нибудь варианты.
Турист Татьяна Лискер (onegina17)
25958
#2 15 октября 2016 12:57
Мы тарелки на маленькие гвоздики вешаем - и на стене шрам не большой, и сверлить не надо, и тарелки не падают. Маски вроде тоже висят надежно. Остальное - под стекло, но остального не так уж и много. И с окончанием ремонта вас! Я об этом празднике пока только мечтаю...
Турист Лилия Кряжева (Lilija_Krjazheva)
1438
#3 15 октября 2016 13:09
А я не только после, но и до ремонта никак не могу сообразить, как разместить сувениры, как тарелки подвесить, ... Уже в некоторых странах не покупаем никаких сувениров, наскладировали в ящиках шкафа,... Так что с интересом почитаю, что же предложат друзья на форуме
Турист Александр (kandidat)
1032
#4 15 октября 2016 13:27
Магниты тоже надо разумно размещать (холодильник, на мой взгляд, не вариант).Придумали следующее: повесили на лоджие (у нас там вагонка) металлический поднос (можно просто металлическую подставку, полку, лист, оклеенные самоклейкой), а уже на поднос - магниты. Буду рад, если кому-то совет пригодится
Турист Александр Томилин (Tomi-Aleks)
8895
#5 15 октября 2016 13:28
Да, тема для туриста - актуальная. Тем, кто собирает тарелочки, отчасти, сочувствую. Их надо еще найти, куда повесить. Напрашивается вариант - вдоль плинтуса у самого потолка. Хотя - высоковато, но как декоративный элемент - вполне оправданно. Картины небольшие вставляю внутрь шкафчиков открытых. Еще мне нравятся угловые этажерки всех видов... Очень удобны для сувениров... И еще есть один хороший вариант - это стенка-этажерка сквозная - от пола до потолка, которая делит комнату как бы на зоны и стоит перпендикулярно стене. В ней всегда много места - она вся из открытых полок и может работать сразу на две стороны. У нас в ней и аквариум стоит и сувениры и книги. И даже мини бар в ней есть встроенный.
Последнее изменение 15 октября 2016 14:37
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#6 15 октября 2016 13:44
Гм... у меня в комнате висит штук сорок масок на стене... тоже, полегче - на иголочку, потяжелее - на гвоздик... потом это надоело, очень сложно их двигать, когда надо новую пихнуть... так вот, я вдоль потолка примандрячил длинные бамбуковые палки... а на них, на лески, на разном уровне вешаю маски...))) Таким же макаром, уже давно, в коридоре висят фотки в рамочках... но само собой, бамбук должен вписываться... )))
Турист Екатерина (catys)
8706
#7 15 октября 2016 13:47
Штанги с лесками для подвешивания большого количества фотографий или небольших картин существуют, натыкалась на такие системы в магазинах.
Я картины и фотографии вешаю на специальные пластиковые крючки с двумя металлическими штырьками, которые забиваются в стену - диаметр этих штырей полтора миллиметра, то есть дыры в стене получаются минимальные. Держится все хорошо, ни одна не свалилась еще )) Продаются во всех строительных магазинах
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#8 15 октября 2016 13:49
В Икеи продаются штанги разной длины. К ним можно подобрать разную фурнитуру, например, крючки. Очень удобно и, к тому же, можно менять экспозицию.
Турист Юлия Гончаренко (julykum)
4836
#9 15 октября 2016 13:49
Моя подруга недавно решила так эту проблему: заказала стеклянную магнитно-маркерную доску http://steklo17.ru/... . Магнитики приклились так, а тарелочки на двусторонний скотч
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34747
#10 15 октября 2016 14:39
Собираю разные фигурки и картины небольшого формата из тех мест, где побывала. Одна стена уже полностью завешана, ничего другого не могу придумать ,как делать дырки в стене. А фигурки ставлю на открытую этажерку, там еще есть место, есть куда двигаться.
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#11 15 октября 2016 15:50
Тема для туристов актуальная. Сама думаю, куда разместить магнитики, так как дочка путешествует сама, а я сама. Магнитиков хватает. Из небольшого ящика сделала полочку для смеющегося Будды из Шри-Ланки. Вообще тема предполагает фото, было бы интересно увидеть все воочию..
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#12 15 октября 2016 17:06
yran Юра, тоже эта проблема гложет. Стен на кухне уже не хватает, размещаем сувениры по комнатам и коридорам, даже общим. В качестве подвески - гвоздик. Стараемся привозить из поездок теперь маленькие сувениры. Дети с Кипра привезли тарелочку и пока не знаем, куда её присобачить. Хотел проиллюстрировать сложившуюся картину, но постеснялся. Народ на сайте не хочет делиться своими достижениями от туризма. Скрытнячаем, ребята!
Турист Анна (Milanna)
122
#13 15 октября 2016 18:53
Уважаемые коллеги по путешествиям! У кого уже есть места, оформленные сувенирами, прошу поделиться фото! Очень актуально для многих! Сувениров много и переезд на носу, так что такие идеи пригодятся!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#14 15 октября 2016 21:13
yran считаю лучшим вариантом вешать на леску со штанги, которая тянется вдоль стены под потолком. А для крепления к стене есть такие пластиковые штучки, размером с 10 копеек белого цвета толщиной примерно 2 мм. Спереди из этого же пластика небольшой крючок. И торчат 4 маленьких черных гвоздика. Прикладываешь к стене и аккуратно бьешь по гвоздикам. Держит крепко, больших дыр нет. Себе хочу такие взять. Вроде в Икее видел. А из чего стены то?
Турист Валентина Пушкарева (PushValentina)
6341
#15 15 октября 2016 21:21
А я мечтаю купить для своих сувениров шкаф-витрину стеклянную в Икее.
Типа такой:

Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#16 15 октября 2016 21:48
В последнее время стараюсь привозить из поездок только впечатления. Для них не надо сверлить дырки в стенах и покупать этажерки. Если стены жалко, можно сувениры свезти на дачу. А вообще-то стены сверлить сразу после ремонта действительно не хочется, но лет через пять это проходит...
Турист Юра Н. (yran)
1041
#17 15 октября 2016 21:50
Nomad писал 15 октября 2016 13:44
Гм... у меня в комнате висит штук сорок масок на стене... тоже, полегче - на иголочку, потяжелее - на гвоздик... потом это надоело, очень сложно их двигать, когда надо новую пихнуть... так вот, я вдоль потолка примандрячил длинные бамбуковые палки... а на них, на лески, на разном уровне вешаю маски...))) Таким же макаром, уже давно, в коридоре висят фотки в рамочках... но само собой, бамбук должен вписываться... )))

А как вы маски подвешиваете?
Петли используете или шурупы в них вворачиваете?
Турист Юра Н. (yran)
1041
#18 15 октября 2016 21:52
catys писала 15 октября 2016 13:47
Штанги с лесками для подвешивания большого количества фотографий или небольших картин существуют, натыкалась на такие системы в магазинах.Я картины и фотографии вешаю на специальные пластиковые крючки с двумя металлическими штырьками, которые забиваются в стену - диаметр этих штырей полтора миллиметра, то есть дыры в стене получаются минимальные. Держится все хорошо, ни одна не свалилась еще )) Продаются во всех строительных магазинах

Спасибо! А фотографию можете для демонстрации выложить?
Турист Юра Н. (yran)
1041
#19 15 октября 2016 21:55
Tomi-Aleks писал 15 октября 2016 13:28
Да, тема для туриста - актуальная. Тем, кто собирает тарелочки, отчасти, сочувствую. Их надо еще найти, куда повесить. Напрашивается вариант - вдоль плинтуса у самого потолка. Хотя - высоковато, но как декоративный элемент - вполне оправданно. Картины небольшие вставляю внутрь шкафчиков открытых. Еще мне нравятся угловые этажерки всех видов... Очень удобны для сувениров... И еще есть один хороший вариант - это стенка-этажерка сквозная - от пола до потолка, которая делит комнату как бы на зоны и стоит перпендикулярно стене. В ней всегда много места - она вся из открытых полок и может работать сразу на две стороны. У нас в ней и аквариум стоит и сувениры и книги. И даже мини бар в ней есть встроенный. Последнее изменение Сегодня 14:37

Спасибо!
Идея с этажеркой неплоха, но в наш интерьер, к сожалению, не впишется
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#20 15 октября 2016 21:56
yran у них в большинстве своем петельки есть.... а если нет, то вворачиваю маленький шурупчик, и леску уже за него.. попробую завтра сфоткать и выложить....
Кстати, и витрина стеклянная у меня есть... у меня в ней ракушки....
А магниты, зараза, просто по всей кухне уже расползлись, даже на стиральную машину и вытяжку забрались...))))
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.