К знатокам Испании

Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#1 19 сентября 2016 14:23
Планирую путешествие на северо-запад Испании. Какие места обязательно посетить ? На сайте мало отзывов Мое предыдущее путешествие по стране басков закончилось в Бильбао ,теперь хочу отправиться еще западнее до Хихона. Подскажите ,кто там бывал
Турист Лариса Киселева (larkis8)
6296
#2 19 сентября 2016 14:30
Елена, увы, ничем помочь не могу! Была только на юге Испании! Хорошего путешествия!
Турист Борис (borisnov)
26404
#3 19 сентября 2016 14:34
Elena_Samuseva Посмотрите мою серию отчётов "Автотур по Зелёной Испании" Хотя Хихон - не такой уж запад ) до него только Кантабрия, часть Астурии, немного северной Кастилии - Леона, Наварра ...
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#4 19 сентября 2016 22:34
Елена, в моей коллекции, увы, нет ничего необычного. На северо-западе Испании была только в Сеговии. Очень красивый город и о нем на Туристере много материалов.
Эксперт Лариса Телегина (Tililya)
5
#5 19 сентября 2016 23:59
Елена, была я по северо-западу много где, и маршрут есть и план и перечень мест. Правда это было 5 лет назад. и мы еще Португалию захватывали.
Вам сюда написать или в личку?
Турист Сергей Дабаев (dab-serg)
464
#6 20 сентября 2016 0:12
Да какая разница, в мире столько мест...!) Мапс Ми в помощь и в путь!))) Испания вся прикольная!
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#7 20 сентября 2016 12:21
Большое спасибо друзья за ответы . Надеюсь что мое путешествие будет интересным и я расскажу обязательно о нем на страницах Туристера
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#8 20 сентября 2016 12:24
borisnov Спасибо ! Обязательно внимательно все прочитаю ,тем более .что Вы настоящий знаток Испании
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#9 20 сентября 2016 12:25
Tililya Спасибо большое, Напишите куда Вам удобнее . С удовольствием воспользуюсь советами профессионального гида и друга по Туристеру
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#10 20 сентября 2016 12:59
borisnov посмотрела Ваше путешествие -впечатляет. Мои планы несколько иные . Я стараюсь уделять региону больше времени . Поэтому часть Вашего маршрута я посмотрела в предыдущих поездках. А сейчас будет Астурия и немножко Кантабрии. Я хочу погулять по этим местам пешком -останавливаюсь в Овьего и дней десять пешеходные и автобусные поездки в разные стороны . Так я знакомилась со страной Басков ,так будет и здесь .
Турист Борис (borisnov)
26404
#11 20 сентября 2016 13:26
Elena_Samuseva Спасибо за оценку ! Конечно, мы на машине, поэтому туры более обьемные. Если хотите жить в Овьедо, откуда делать вылазки, посмотрите на сайт https://www.turismoasturias.es/..., где найдёте и хорошую карту города. Как и инфо и карты Хихона и Авилеса, и в разделе Discover все практически пункты по провинции. Советую найти время и сьездить поездом в Леон
Турист lenochka88
0
#12 7 декабря 2016 16:06
borisnov писал 20 сентября 2016 13:26
Elena_Samuseva Спасибо за оценку ! Конечно, мы на машине, поэтому туры более обьемные. Если хотите жить в Овьедо, откуда делать вылазки, посмотрите на сайт https://www.turismoasturias.es/..., где найдёте и хорошую карту города. Как и инфо и карты Хихона и Авилеса, и в разделе Discover все практически пункты по провинции. Советую найти время и сьездить поездом в Леон


подскажите, а вы на машине с простыми пластиковыми правами? По ним дадут машину в аренду или лучше международные книжечкой еще иметь при себе? они правда 10 лет действуют??
Турист Борис (borisnov)
26404
#13 7 декабря 2016 16:09
lenochka88 писал 7 декабря 2016 16:06
подскажите, а вы на машине с простыми пластиковыми правами? По ним дадут машину в аренду или лучше международные книжечкой еще иметь при себе? они правда 10 лет действуют??
Мы на своей машине только ездим
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#14 7 декабря 2016 16:18
lenochka88 писал 7 декабря 2016 16:06
с простыми пластиковыми правами
на которых есть фамилия на английском. Из своей практики, дают в аренду или едешь на своей по нашим пластиковым правам. За много лет импортные права не оформлял ни разу.
Турист lenochka88
0
#15 7 декабря 2016 16:27
Спасибо!! А то не успеваю уже ничего оформить. Успокоили!
Турист ValentinPanov (ValentinPanov)
621
#16 8 декабря 2016 10:29
У меня до сих пор не было проблем с получением машины в аренду по обычному российскому ВУ (пластику), в т.ч. в Испании. Но как-то озадачился поиском информации. Выяснил, что согласно международной конвенции установлены требования к ВУ, куда российские удостоверения не вписываются (наши категории разрешенного вида транспортного средства не соответствуют международным). В случае ДТП, да и при любой проверке документов местными полицейскими наши права будут признаны недействительными с соответствующими последствиями. Также не будет действовать страховка на транспортное средство. Именно поэтому в ГИБДД придумали и ввели книжку - ВУ международного образца. Полное уродство! Огромный размер, в карман не лезет. Без национальных прав не действительна, как и наоборот. В России также не действительна для управления ТС. Но, взвесив за и против, решил себе оформить. Дают только на 3 года, но не более, чем до конца срока действия национального ВУ. Решайте сами.
Турист ValentinPanov (ValentinPanov)
621
#17 8 декабря 2016 10:33
Кстати, читал отзывы, когда и машину в зарубежных Rentacar не выдавали в аренду, хотя заказ был оплачен. И денег потом не возвращали, т.к. вина клиента
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#18 8 декабря 2016 11:44
ValentinPanov писал 8 декабря 2016 10:29
В случае ДТП, да и при любой проверке документов местными полицейскими наши права будут признаны недействительными с соответствующими последствиями.
я бы сказал "могут быть признаны недействительными". Пока все обходилось. Только один раз спасал машину от эвакуатора. Тогда полицейским хватило наших пластиковых прав. Штраф за неправильную парковку выписали и отпустили.
Но за информацию спасибо.
Турист ValentinPanov (ValentinPanov)
621
#19 8 декабря 2016 12:39
Если кому-то будет легче от того, что "будут признаны недействительными" не в 100%, а лишь в 10% случаев, то и это мало радует. Мы знаем эффект бутерброда, который именно у вас падает на ковер икрой с маслом вниз. И все-таки различаем, штраф за неправильную парковку, или ДТП. При ДТП практически всегда есть пострадавшие, как минимум - страдает транспортное средство. Если полиция проигнорирует, то пострадавшая сторона отыщет козырь для себя в виде аргумента по поводу ВУ. И аннулирование страховки на основании нелегитимного водительского удостоверения - крайне вероятно. Кто сталкивался со страховыми компаниями - подтвердит - эти отыщут!!! Повторяю, каждый решает сам, но рисковать лучше с полной ясностью о возможных последствиях. Самое тягомотное при получении МВУ - это прохождение медкомиссии. Госпошлина - 2 года назад была 1 тыс. руб. По электронной очереди - потеря 2-х часов времени. Жаль, что наши "думаки" не решили вопрос, чтобы привести наши ВУ к международному стандарту, чтобы получать по требованию водителя пластик международного образца.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#20 8 декабря 2016 12:51
ValentinPanov писал 8 декабря 2016 12:39
эти отыщут
ну да. Это их работа - минимизировать расходы. Тут действительно
ValentinPanov писал 8 декабря 2016 12:39
различаем, штраф за неправильную парковку, или ДТП.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.