где выбрать жилье? Ватикан или ближе к Колизею?

Турист Аня (anuta180688)
10
#1 18 сентября 2016 21:06
Хотим посетить Рим на ноябрьские праздники, поедим с 2-мя детьми до 6 лет!И не можем определиться, где лучше остановится, в какой части Рима, буду признательна за советы!И насколько реально на метро там передвигаться?всем спасибо
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#2 19 сентября 2016 11:18
Там пешком всё можно пройти – всё рядом, компактно (настолько, что будет неожиданно). От одного объекта до другого последовательно всё пройдёте. Селитесь в любом месте исторического центра – всегда что-то будет совсем рядом, а что-то окажется подальше :)
Думаю, что метро там не понадобится. Детям (да и себе) самокаты лучше возьмите))
Турист Екатерина (catys)
8706
#3 19 сентября 2016 11:30
Метро в Риме не очень функциональное, Вам больше пригодятся автобусы, если придется все-таки пользоваться общественным транспортом (а с двумя маленькими детьми - думаю, придется). Автобусная сеть очень удобная, можно купить проездные на 1,3 или 7 дней.
Если найдете подходящее жилье в окрестностях Колизея - это прекрасно, все основные достопримечательности будут недалеко, а до Ватикана доедете на метро или автобусе. Рядом с Ватиканом селиться дешевле, но тогда Вы в любом случае завязаны на общественный транспорт, но это довольно удобно - 15 минут на автобусе до центра.
Район Термини не советую - очень шумно, грязно, много мигрантов и довольно далеко до основных достопримечательностей.
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#4 19 сентября 2016 19:22
Последний раз, когда я был в Риме, мы жили на Campo di Fiore – там рядом Piazza Navona, испанская лестница, до Колизея 15 минут пешком, Trastevere вообще 3 минуты. Район очень рекомендую.
Турист Александр Буйо (iloveroma)
19
#5 20 сентября 2016 15:20
Ответ зависит от того, продолжительна ли сама поездка, какая программа планируется и насколько вы сами мобильны, любопытны, пытливы.
Если это всего пару дней, то лучше селиться в Centro Storico, т.е. в Историческом центре и не ориентироваться на метро, всюду передвигаясь лишь только пешком. Если программа более обширна, чем пару городских прогулок, то можно выбрать центральные станции красной ветки и селиться вдоль нее - Repubblica, Barberini, Spagna, Flaminio.


Последнее изменение 19 сентября 2017 10:59
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#6 25 сентября 2016 20:44
Поддержу Mnemon. Мы жили у площади Навона и оказалось, что ездить вообще никуда не надо, везде пешком, в том числе и в Ватикан, везде не больше 20 мин. С маленькими детьми возможно придется подъехать, тогда удобно такси, их полно, на семью получается не дорого, и автобус не надо искать, идти на остановку и ждать.
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#7 25 сентября 2016 22:43
Мы жили недалеко от Ватикана. Очень понравилось, удобно добираться до любого места. В Ватикан заказывали билеты заранее, поутру, без очереди прошли. Опять же: на купол собора поднялись с утра, без очереди. Автобусы - да, очень удобно и просто. А лучше всего пешком.
Турист Наталия Дяткина (DyNa)
42
#8 30 сентября 2016 8:39
Я тоже голосую за Campo do Fiori. Все достопримечательности в пешей доступности. И рынок рядом, это если квартиру с кухней снимать.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#9 3 октября 2016 14:05
Присоединяюсь, Кампо деи Фьори.
Турист Xaseraf
0
#10 6 октября 2016 14:20
Записал все эти названия. Пригодится при выборе места проживания в следующем году.
Турист Garson
9
#11 19 сентября 2017 2:24
были Флоренция, Пиза, Рим...
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16282
#12 19 сентября 2017 9:04
Все советы хорошие и правильные, потому что у каждого свой опыт. Я выбирала рядом с Ватиканом и не ошиблась. С малыми детьми ездить все равно придется. Метро - две ветки и очень понятное. Нужно заранее составить маршрут. а уж потом озаботиться транспортом.
Я в свое время воспользовалась хорошим предложением - билет на 48 часов совмещал туристический автобус и кораблик по Тибру (на 24 часа) Hop On — Hop Off.. Выходите на любой остановке и вновь садитесь на автобус и кораблик в любое время.
Здесь подробнее.
https://elenarossi.tourister.ru/photoalbum/5801
Два дня вы можете не думать о транспорте+ скидки в музеи.
Последнее изменение 19 сентября 2017 9:14
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.