Белгород

Турист джасси (katya-ni)
451
#1 2 сентября 2016 22:54
Добрый вечер!
Хотим с мужем и детьми поехать в Белгород на следующие выходные(суббота или воскресенье)
Подскажите, что можно интересного там посмотреть.
Спасибо
Последнее изменение 2 сентября 2016 22:55
Турист Сергей (Alware)
5101
#2 3 сентября 2016 1:29
По сути все достопримечательные места - в центре. Центр, увы, не ухожен, набережная с парком напоминает болото. Часа времени вам точно хватит, чтобы понять, что в Белгороде особо делать нечего.
В Белгородчине, между тем, потрясающие райцентры. По работе я проехал почти все районы области. Более всего запали Шебекино с "дикой" речкой с сосновыми берегами почти в центре городка и Ракитное с его малой авиацией.
Турист джасси (katya-ni)
451
#3 3 сентября 2016 19:27
спасибо за совет, тогда будем думать
Турист Мария Бакаева (bakaeva_maria)
1157
#4 3 сентября 2016 23:10
Пикник парк в Белгороде классный
Турист Анна Рудницкая (Markuza)
226
#5 5 сентября 2016 23:07
katya-ni Ой, а вот я совсем не согласна, что Белгород не ухоженный город! В центре очень чистенько, везде брусчатка. У меня там бабушка живет, и я последний раз была в апреле.
Если будете спускаться от универмага Белгород вниз можете посмотреть сначала местный Арбат - улица 50-летия Белгородской области, она пешеходная. Потом сверните налево и пройдите к собору - Преображенский кафедральный собор, очень красив и внутри и снаружи. Потом соборная площадь, и Свято-Троицкий бульвар. Белгородский государственный художественный музей тоже очень интересен. само здание в стиле арт-нуво редкость для России!
Посмотрите обязательно панораму музей-диораму "Курская битва".
А еще в городе есть интересные тематические памятники - например бабушка которая вяжет чулок, честный гаишник, челноки.
Турист джасси (katya-ni)
451
#6 6 сентября 2016 11:02
спасибо за советы
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.