Интересные выставки....

Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#1 3 июля 2016 17:49
Не знаю, прав я или не прав, выкладывая это на форум в раздел "Общение на любые туристические темы"....
Формально то, что я сейчас напишу подходит для написания в этот раздел. А по существу это больше подходит для раздела "Полезная информация"
А теперь к сути.....
Буквально на днях случайно узнал об интересной выставке - «Королевские игры. Западноевропейское оружие и доспехи периода позднего Ренессанса из собрания Исторического музея».
Вообще-то, считаю, что различные выставки имеют самое прямое отношение к нашей туристической тематике. Ведь приезжая в то или иное место, все мы ходим по музеям и выставкам. А почему бы нам всем не поделиться своими впечатлениями о какой-либо выставке. Да что там - поделиться.... Просто ПОДСКАЗАТЬ, что где-то проходит такая-то выставка. За всеми подобными новостями не уследишь, и подобные подсказки были бы очень полезны.
Возвращаяюь к той выставке, о которой я случайно узнал. Уверен, что кроме меня найдутся такие же фанаты рыцарства, замков и т.д. Одного такого же человека я знаю. Я сразу скинул ему (точнее ей эту ссылку). А сейчас трезво подумал.... Ну наверняка эта тема кого-то заинтересует.
Ну не всю же мы информацию слышим......
И в подтверждение своей мысли, вчера вдруг случайно узнал о другой интересной выставке. А ведь эта (вторая выставка...) открылась ещё 17 марта. А как бы было бы здорово, если бы кто-то подсказал........
Вот я и подсказываю.
«Королевские игры. Западноевропейское оружие и доспехи периода позднего Ренессанса из собрания Исторического музея». Проходит в музее Отечественной войны 1812 года. Продлится до 17 октября.
Информация здесь http://www.shm.ru/shows/7221/
А вторая, про которую я упомянул. Выставка «Московское метро — подземный памятник архитектуры» Проходит в музее архитектуры. Продлится до 14 августа http://muar.ru/item/957-mosmetro
Забыл сказать.... Речь о Москве.
Думаю, что это интерсно узнать и москвичам и гостям столицы
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1876
#2 3 июля 2016 18:08
violik Владимир, а Вы пойдете на эти выставки? Мы бы потом отчет почитали. В Москву я не попаду в это время. А обе тематики очень интересны.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#3 3 июля 2016 18:33
Да, Виктория, я пойду. На выставку "Московское метро" в четверг собираемся с женой пойти. В четверг эта выставка открыта до 21.00. В остальные дни - до 20.00. А на выставку доспехов в пятницу идём. Та же самая причина... Именно в пятницу выставка открыта до 21.00. А так - до 18.00
Отчёта не будет... Здесь, конечно, могу написать. Но отчёта в понимании фотоальбома и рассказа не будет. Не сомневаюсь, что фотографирование запрещено. Да, даже, если и разрешено.... Какие уж там фотографии объектов за стеклом. Увы, фотографирование в интерьерах - не моя стихия.
Последнее изменение 3 июля 2016 18:46
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#4 3 июля 2016 18:33
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#5 3 июля 2016 18:53
iffoneoff Олег, спасибо!
Кстати, про кремль........ Олег.
Артём Черепанов (Mnemon) интересный материал выкладывал про запреты фотографирования. Там и Кремль тоже упоминается.... Можно ли туда ходить с серьёзными объективами?
Турист Наталья Ушакова (Nata7777)
220
#6 3 июля 2016 19:35
Сообщать о РАЗНЫХ выставках - это дело хорошее. Сама узнаю о них случайно и только из Инета. А если фотографировать там нельзя вообще - как об этом рассказывать другим? Лучше один раз увидеть...
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#7 3 июля 2016 21:00
Андрей давал тему о всяческих мероприятиях в Питере... Думаю, что если такую тему поддерживать и о нашем городе, то рано или поздно кому-нибудь да пригодится! Не могу сказать, что я туда пойду, но кто знает? )))
Спасибо!
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5824
#8 3 июля 2016 22:40
violik писал 3 июля 2016 17:49
Думаю, что это интерсно узнать и москвичам и гостям столицы
согласен. У нас информация о культурных мероприятиях плохо поставлена.
Турист Нина Нина (Nina_nina)
2884
#9 3 июля 2016 23:32
Конечно, Вы правы - информация о выставках и других событиях может быть очень интересна туристовцам. И жителям города и гостям. Я даже стала делать альбомы на фестивально-ярмарочные темы. Москва богата интересными событиями....Спасибо Вам за информацию о выставках, но, к сожалению, выставку о московском метро посмотреть уже не успею. Если бы знала о ней раньше, то сходила бы обязательно..
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#10 4 июля 2016 7:53
violik писал 3 июля 2016 18:53
Там и Кремль тоже упоминается.... Можно ли туда ходить с серьёзными объективами?
Раньше не разрешалось, на себе испытано. Как сегодня с этим, не знаю
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#11 10 сентября 2016 11:40
С 23 по 27сентября в Москве пройдёт очередной "Московский международный фестиваль КРУГ СВЕТА 2016". Сам я один раз был на одной из площадок проведения фестиваля. Конкретно - световое шоу на фасаде Большого театра (13.10.2014)
Но, честно говоря, в сравнении с тем, что я увидел по телевизору в том году, это практически - Ничто...
А по телевизору показывали грандиознейшее пиротехническое шоу, которое продолжалось больше 10 минут. Масштабы шоу - просто фантастические. Увы, тогда я не знал о таком шоу.
А в этом году случайно узнал о нём недели 2-3 тому назад.
http://lightfest.ru/ - сайт фестиваля
http://lightfest.ru/... - расписание мероприятий фестиваля.
Самое интересное шоу будет проходить на Университетской площади на Ленинских горах. Будет проходить 3 дня (23 - 25 сент.) и будет заканчиваться пиротехническим шоу
Также пиротехническое шоу будет проводиться на гребном канал в Крылатском. Все 5 дней.
Ну а уж на фасаде Большого театра посмотреть световое шоу сам бог велел. Как-никак - это центр города. Это шоу будет проводиться все 5 дней. Время: 19:30-23:00. Это не означает, что нужно смотреть все 3,5 часа. Это не так. Шоу циклическое. Когда я смотрел (в 2014-м) продолжительность цикла была ~ 40 минут.
ОЧЕНЬ советую посмотреть!!!
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#12 10 сентября 2016 22:08
Как часто бывает , что узнаешь об интересном событии только после его завершения . Особенно если эти события проходят за пределами твоего местожительства . А ведь каждый город или даже деревня устраивают свои оригинальные праздники . Но лично мне больше известно про праздник поедателей лягушек во Франции , чем про праздник огурцов или хрена в России . Этот информационный пробел легко могли бы помочь преодолеть авторы Туристера , ведь они живут не только в России , но и по всему миру и несомненно владеют информацией о предстоящих интересных событиях в своих городах . Такая страничка на Туристере пользовалась бы спросом .
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#13 11 сентября 2016 12:47
Наверно, в каждом городе имеется сайт, на котором собраны почти все предстоящие культурно-спортивно-развлекательные события города. Афиша выставок, театров, кино. Что посмотреть, где отдохнуть, что посетить и где вкусно пообедать.
О предстоящих культурных событиях города Алматы можно узнать на сайте "Давай сходим" http://sxodim.kz/almaty/
О культурных события в столице Казахстана Астане можно посмотреть вот здесь http://sxodim.kz/astana/
Будете в наших краях, уважаемые туристы, воспользуйтесь моими ссылочками. У нас много интересных мест и мероприятий.
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#14 11 сентября 2016 21:37
Несомненно в интернете можно найти информацию , но кто скажет где мне искать ее - в Алмате , Самаре или в деревне Петровка ?? Но кроме того хочется еще и рекомендаций знатоков - ведь обещаний событий очень много , но к сожалению не все обещания оправдывают наши ожидания .
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#15 12 сентября 2016 7:31
Уважаемые туристеры! Я вижу, что хватает людей, которые согласились со мной, в необходиости такого оповещения о каких-либр интересных мероприятиях проводимых в том или ином месте. Спасибо за отклики
Но есть одно НО...
Когда я создавал эту тему, я не хотел бы чтобы она превратилась в какой-то пустой разговор.....
Я здесь написал о КОНКРЕТИКЕ!!!
maxabat Во-первых - огромное спасибо за отклик Во-вторых спасибо за ссылки. Но есть и в-третьих: У меня возникает большое сомнение, что кто-то откроет эти ссылки этак хоть через месяц...
Повторюсь. На этом форуме я предлагал выкладывать информацию о КОНКРЕТНОМ событии.
А выкладывать абстракцию.... Что есть такой-то сайт (в каждом городе свой...). В Москве тоже есть сайт - Афиша.ру
И что? Мы прямо каждый день выходим на этот сайт? Не буду отвечать за всех. Отвечу - я захожу туда сравнительно редко.
P.S. Ни в коем разе я не хотел кого-то обижать. Боже упаси....
Повторюсь вновь - здесь нужно выкладывать информацию о КОНКРЕТНОМ событии
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#16 12 сентября 2016 8:50
violik
violik писал 12 сентября 2016 7:31
здесь нужно выкладывать информацию о КОНКРЕТНОМ событии
ох, сколько конкретных ожидаемых событий я могла бы озвучить здесь. Но, увы, эти события навряд ли будут посещаемы ввиду невостребованности туристического маршрута в моем направлении. А вот ссылку на отчет о проходящем событии можно было бы выложить. Но опять же, ссылка.
Может расширить вашу тему на форуме ссылками туристеров о посещении интересных выставок. Не везде запрещено фотографирование.
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#17 12 сентября 2016 11:47
maxabat Хорошо, что Вы адекватно отреагировали на мои слова. Спасибо.
Конечно, огромную роль здесь имеет место проведения того или иного мероприятия. Мне легко судить, ведь я житель огромного мегаполиса. И конечно же, эта тема имеет отношение прежде всего к крупным городам. Увы... Такова жизнь.
А то, что я говорю, что нужно говорить о конкретных событиях, объяснение простое В Москве (Питере) музеев весьма немалое количество. И в каждом музее периодически проходят различные выставки. Поэтому без конкретики говорить не имеет смысла.
В любом случае, спасибо Вам за отклик
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#18 18 сентября 2016 18:34
Видимо невозможно объять необъятное !
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.