НОВОСТЬ. Двухэтажные поезда в России.

Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2040
#1 9 мая 2016 14:54
В России начали курсировать двухэтажные поезда. Сейчас 5 направлений: 1) Москва - Санкт- Петербург, 2) Москва - Самара, 3) Москва - Адлер, 4) Москва - Казань, 5) Москва - Воронеж. Начинается лето, возможно для кого - то данная информация пригодится. Двухэтажный поезд - ЗДОРОВО! Можно разнообразить свое путешествие. Далее картинка
Последнее изменение 9 мая 2016 21:49
Турист Denis Mironov (den-ekb)
5967
#2 9 мая 2016 15:14
Они уже года 2-3 курсируют. По мне, эти поезда очень не удобные. Непонятно для кого проектировались?! На фотографиях всё красиво, пока не проедешься в этом корытце часика 3-4.
Очень тесно в купейных вагонах, место для багажа практически отсутствует. Очень низкие потолки, жёсткие полки, для которых матрац, якобы, не предполагается.
Все туалеты на первом этаже, что провоцирует очереди и дискомфорт пассажиров с верхних этажей.
Титан находится в купе проводника, который отсутствовал всё время на своём месте.
Еда?! Нарезка самой дешевой бумажной колбасы, чай со слоном и булочка.
Поезд распиарен тем, что на его борту будет предложен бесплатный WI-FI, но его нет.
На втором этаже потолки находятся сразу под проводами с электрическим напряжением.
Последнее изменение 9 мая 2016 15:49
Турист Александр (AlexanderPvrn)
616
#3 9 мая 2016 15:53
Да, эта новость стара )))
Я ездил Воронеж-Москва несколько раз в 1 и 2 классе. Считаю, что лучше доплатить за 1 класс, разница рублей 400 будет, но это стоит того, места более комфортные, входит питание ( были круасаны, томатный сок, вода, орехи и еще что-то, я уже не помню, даже баночка джема).. Wi-fi неочем вообще ! Из плюсов могу отметить что есть розетки у каждого сидения, это очень удобно, в то время как в плацкарте всего 2 розетки на весь вагон.
Во 2 классе обычный эконом, тяжело ехать сидя долгое время.
Поезда в Москву у нас рано отуром отправялются с прибытием в 14-15 часов примерно.
Быстрая поездка, но утомительная.
Турист Ирина Ананьева (16IrinaAnaneva)
2040
#4 9 мая 2016 16:53
Спасибо за подробный рассказ. А я то размечталась. Благодарю.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Тема закрыта автором.