Поиск дешёвых авиабилетов

Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#21 22 апреля 2016 4:22
ValentinPanov, с промо-кодами так. Я даже в своём блоге писал - http://mnemon.ru/blog/1959
Цену без сборов вначале указывают многие авиакомпании - обычная практика. Меня она раздражает, но её просто надо иметь в виду.
3000 миль - это не накопил, это наплакал. Тем более за несколько лет. Я в год 80000 накапливаю - только тогда они имеют какой-то смысл, когда их можно потратить на дорогое направление - с милями все равно сборы платить надо.
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#22 22 апреля 2016 6:36
CyprusExpert писал 21 апреля 2016 22:00
Но даже в этом случае нужно включать режим инкогнито, чтобы сайты свой первый куки не считывали.

ValentinPanov писал 21 апреля 2016 23:31
если в течение дня несколько раз поискать цену на конкретный маршрут на рейсы в один или соседние дни, цена вдруг вырастает на 5-10%. Но стоит зайти с другого компа (с планшета), или открыть страницу в другом браузере - цена вновь возвращается. Нужно чистить куки!

Разъясните, плиз, эту тему. Про инкогнито и куки. Первый раз слышу.
Турист Anatoly Ivanov (paperlab)
40
#23 22 апреля 2016 6:38
Vikus в настройках браузера есть пункт - очистить историю посещений сайтов.
Только все авторизации на сайтах надо будет заново вводить логин и пароли (сбрасывает все)

Там же в настройках можно найти режим инкогнито


p.s. сам не замечал про режим инкогнито, но чаще покупаю билеты с другого IP, нежели мониторю билеты
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#24 22 апреля 2016 7:36
Vikus, режим "инкогнито" в браузере Chrome - это когда сайты, на которые ты ходишь в специальной вкладке (открыть в режиме инкогнито), не могут определить, откуда ты пришла - в ней не сохраняются куки (памятки), которые сайты устанавливают, чтобы знать, сколько раз ты к ним ходила и что делала. Можно просто стирать их в меню всех браузеров - но тогда, да, придётся все пароли вводить заново каждый раз при посещении нужных тебе сайтов.
Айпи (ip) — твой адрес или "номер паспорта" (ты его не знаешь и тебе это не нужно, но он есть у всех, кто выходит в сеть), по которому можно тебя узнать. Например, сейчас на туристере если захочешь сменить личность - сделать виртуала, чтобы всем хамить, то администрация всё равно узнает, что это ты - у тебя и виртуальные будет один и тот же Айпи. Есть нюансы (один Айпи в разное время может быть у разных людей), но примерно так.
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#25 22 апреля 2016 8:04
paperlab?, CyprusExpert Спасибо! Что такое ip - я знаю ), не могу только понять, как связаны цены на билеты с количеством моих заходов на сайт АК.
Турист Сергей (Alware)
5101
#26 22 апреля 2016 8:12
ValentinPanov писал 21 апреля 2016 23:31
: на обратный путь в октябре нашлись билеты Барселона-Москва за 8 тыс. руб
Matrix говорит, и даже Скасканнер подтверждает, что почти каждый день в октябре Барселона-Мск 7100-7200, со всеми сборами.
А когда С7 покупаете, очень актуально попробовать навесить "хвост" в Екб или Нск. Вы его, понятно, не полетите, и багаж зарегите до Мск, но билет может удивительно подешеветь))
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#27 22 апреля 2016 9:38
Vikus писала 22 апреля 2016 8:04
не могу только понять, как связаны цены на билеты с количеством моих заходов на сайт АК.

Алгоритм всех а/к предполагает, что если тебя действительно так сильно интересует определённое направление, то значит ты действительно намерена купить билет и тебе его можно продать и подороже
Последнее изменение 22 апреля 2016 9:45
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#28 22 апреля 2016 9:40
Alware писал 22 апреля 2016 8:12
очень актуально попробовать навесить "хвост" в Екб или Нск. Вы его, понятно, не полетите, и багаж зарегите до Мск, но билет может удивительно подешеветь))

Так был же или есть поисковик, с которым американские компании судились - он как раз искал дешевые билеты по принципу добавления сегмента.
Последнее изменение 22 апреля 2016 10:45
Турист Сергей (Alware)
5101
#29 22 апреля 2016 9:44
CyprusExpert Не натыкался, было бы интересно взглянуть
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#30 22 апреля 2016 10:05
Alware, есть вот такой поисковик http://www.cleverlayover.com - не совсем то, но идея тоже крутая: он ищет билеты на разные а/к, в первом сегменте просто приближая к нужной точке, а вторым сегментом попадая куда надо. Правда пересадка может быть несколько дней, но это хороший способ исследовать что-то ещё.
Турист Сергей (Alware)
5101
#31 22 апреля 2016 10:09
CyprusExpert Круто, это вообще мне подходит идеально, спасибо за наводку!
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
490
#32 22 апреля 2016 10:10
Alware, вот тут https://www.techdirt.com/... ещё советуют брать билеты в одну сторону. Туда может получиться дешевле одной а/к, а обратно другой.
Турист Виктория Саркисова (Vikus)
1870
#33 22 апреля 2016 10:46
CyprusExpert писал 22 апреля 2016 9:38
Алгоритм всех а/к предполагает, что если тебя действительно так сильно интересует определённое направление, то значит ты действительно намерена купить билет и тебе его можно продать и подороже
Хитрая тактика, однако. И подлая. Спасибо за разъяснения. Предупрежден, значит вооружен.
Турист ValentinPanov (ValentinPanov)
621
#34 22 апреля 2016 14:33
Vikus писала 22 апреля 2016 6:36
CyprusExpert писал Вчера 22:00Но даже в этом случае нужно включать режим инкогнито, чтобы сайты свой первый куки не считывали.ValentinPanov писал Вчера 23:31если в течение дня несколько раз поискать цену на конкретный маршрут на рейсы в один или соседние дни, цена вдруг вырастает на 5-10%. Но стоит зайти с другого компа (с планшета), или открыть страницу в другом браузере - цена вновь возвращается. Нужно чистить куки! Разъясните, плиз, эту тему. Про инкогнито и куки. Первый раз слышу.

Скачиваете бесплатную программу CCleaner и периодически чистите операционную систему, стираются кэшированные страницы, куки, история поиска и серфинга в браузере и т.п. Только не перестарайтесь, а то сотрете введенные запомненные пароли и т.п., потом будете восстанавливать. Пользуюсь много лет, программа не подводила. После чистки перезапустить комп.
Турист ValentinPanov (ValentinPanov)
621
#35 22 апреля 2016 14:55
Alware писал 22 апреля 2016 8:12
ValentinPanov писал Вчера 23:31: на обратный путь в октябре нашлись билеты Барселона-Москва за 8 тыс. руб Matrix говорит, и даже Скасканнер подтверждает, что почти каждый день в октябре Барселона-Мск 7100-7200, со всеми сборами.А когда С7 покупаете, очень актуально попробовать навесить "хвост" в Екб или Нск. Вы его, понятно, не полетите, и багаж зарегите до Мск, но билет может удивительно подешеветь))

Дрогой друг! Как назло, нужно вернуться до понедельника 10 октября. Естественно, хочется по максимуму оттянуть день вылета. И именно 7, 8,9 октября цены подходят к 10 тыс. Причем, по этим ценам прилеты в Москву в 1 час ночи - это кошмар, после отдыха в прекрасной Испании провести ночь в кресле аэропорта. А описываемый прикол случился, когда поиск провел напрямую с сайта S7, вот и соблазнила цена 8 тыс. с 5-часовой пересадкой в Дюссельдорфе, который еще ни разу не посещал. В итоге наплевал на S7. Взял другое.
Турист Euharis
40
#36 23 апреля 2016 16:25
хороший способ ловить дешевые билеты следить за специальными ресурсами для этого, например как трипхантер точка клаб. Ну по-латински конечно )
Турист Euharis
40
#37 23 апреля 2016 16:26
вот здесь например: http://triphunter.club/ если не удалят админы ссылку )
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#38 11 мая 2016 10:06
CyprusExpert писал 21 апреля 2016 22:00
Использую tunnel beer
опечатка по Фрейду, что называется))) Там про медведя речь)
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#39 11 мая 2016 10:25
maksim-nav а как этот дополнительный сегмент проще всего вычислить и взять? Он по поисковикам идёт как обычный рейс или как?
Турист Максим Башкирёв (maksim-nav)
2114
#40 11 мая 2016 10:44
Borracho Николай, честно говоря, закономерностей и логики здесь никакой нет. Я думаю, что авиакомпании сами вбрасывают такую информацию через соцсети, т.к. официально таких акций не бывает. Алгоритмы могут быть разные... В июне лечу в Бразилию: из Лиссабона через Стамбул в Сан-Паулу и обратно так же через Стамбул в Минск, за это всё 16 т.р./чел. Билеты брал ещё в начале марта, позже докупил Минск - Порту теми же турками за 11 т.р. Латинская Америка традиционно очень дорогое направление, но такие варианты иногда проскакивают. В прошлом году у Эйрфранс была официальная акция: из Москвы через Париж в Рио и далее внутренний перелёт в 5 городов на выбор (мы летали в Фос-ду-Игуасу) за всё 26т.р./чел.
А ещё, как то осенью был хитрый перелёт в Австралию/Новую Зеландию через Абу-Даби и Пекин всего то за 8т.р. У меня тогда был куплен перелёт в Л.А., а так, думаю, не удержался бы...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.