Куда не ехать? Украина,Азовское море,Бердянск. Негатив от отдыха.

Турист ljudater
0
#1 20 июля 2012 16:15
Вернулась из Бердянска вчера. Читала ранее негативные отзывы о городе. Хочу добавить и свои негативные впечатления. Городские власти абсолютно ничего не делают для развития своего города. Вот мелочи,с которыми сталкиваются приезжие отдыхающие.
Дорог нет. Горбатые колдобины,пыль от машин выше неба и деться от пыли некуда. Велосипеды,самокаты и прочие подвижные радости жизни тут "не покатят",увы. На каблуках не прогуляешься. Если и увидишь что-то похожее на асфальт в центре города на тротуаре,то это то,что клали со времён царя Гороха. Корни деревьев вспучили покрытие и даже ходить опасно на этих буграх. Есть места дороги,где уложены бетонные плиты с большим зазором или с перекосом. Вот тут и попрыгаешь на автобусе так,что яйца довести с рынка невозможно.
Никаких указателей места остановок маршруток нет. Если есть у столба люди,значит можно догадаться,что именно там остановка. Если людей нет,значит найти место ожидания автобуса невозможно. Я уже не говорю,чтобы на остановках были скамейки и навес,как в других цивилизованных городах. Про скамейки на улицах ...власти города видимо даже не догадываются в их назначении. Вот будни отдыхающей,всего один день : автобус ходит редко,но решила таки его подождать. Ехала на день рождения с тяжёлыми сумками,только поэтому и решила доехать. Автобус ждала полчаса.Он был переполнен и проехал мимо без остановки. Таки пришлось топать в центр пешком. Наглоталась пыли от проезжающих машин столько,сколько за год в своём городе не видывала. Затем крупный песок попал в обувь и негде поставить сумки и присесть. Значит и сумки в пыль придорожную сваливать. В белой парадной одежде даже к дому не прислонишься,вот и прыгай как хочешь.
Никаких развлечений в вечернее время. Читала на форуме злобных местных защитников на подобную претензию,мол можно ходить в кафе. Хочу заметить ,что наесться и попить - это считалось бы шиком только в послевоенное время для опухших от голода людей.
Освещение тоже в городе считается излишеством. Такая вот "цивилизация" .
В Азовском море 2012 года активная инфекция. Не холера,нет. Но зараза однознаяно. Сперва ребёнок,хлебнув в море воды нечаянно,получил сильнейшее отравление. Скорая помощь настаивала на больничном лечении. С трудом вылечили. Сутки малыш лежал трупом. Изредко открывая глаза и снова закрывая. Рвота,слабость и головная боль. И не надо мне писать плиз,что причина отравления могла быть другой. Ребёнок ел чистыми руками и общую со взрослыми пищу. Ладно,вылечили. Немного ещё успел покупаться....и ....домой приехал с сильнейшим коньюктивитом. В поезде сутки лечить было нечем и в итоге утром от пузырей засохшего гноя на ресницах не мог открыть глаза. Теперь вот лечу. Сменила лекарство ,стало улучшаться состояние. Но такое сильное обострение мне не доводилось видеть никогда ранее. Даже сосуды кровеносные полопались в обеих глазах у ребёнка! Мало того,несколько раз видела парней на пляже с тампонами в ушах. Видимо тоже инфекцию подцепили.
Теперь ехать с ребёнком туда желание пропало. Надо искать другие варианты,однозначно.
До поездки на форумах читала ещё про грязь на пляжах. И конечно опять же буйную реацию местных защитников ,что мусорим на пляжах мы сами. Да,конечно... Только курортники везде одинаковые,а вот попробуйте сказать,что все пляжи грязные. То есть уборку на пляже не делают,и валят на отдыхающих. Единственный раз утром видела уборочную службу. После урагана волна завалила пляж водорослями.Вот они и вышли на работу,чтоб убрать эти гниющие остатки. Только я расстелила коврик,нашла крупные камни ,прищемила коврик камнями ,чтоб сильный ветер не сдувал подстилку...Легла на коврик...вдруг подходит уборщик и забирает у меня из-под носа камни с моего коврика. Мол он "чистит" пляж! Я ему хотела бы объяснить...но наглец и так прекрасно знает всё. Наглец просто развлекается. Я могла бы рассказать выразительно,что я о нём думаю...и про его маму...и про его деда... Но он быстро ушёл. Козёл,он и в Бердянске козёл.

Вот ещё. Не верьте,что цены на питание в Бердянске низкие. Враньё полное. Самым дорогим считается город Москва. Вот в Бердянске цены именно московские. Кто попытается спорить,могу привести список цен на продукты там и тут.

Негатив перечислила частично. Есть и позитив. Самый достойный позитив достойный упоминания, это мои хозяева,где я жила. Прекрасная отзывчивая семья Перковых. Прекрасные условия проживания . Всё разумно устроено. Всё есть и ничего лишнего. Образцовая чистота, исключительно радушное отношение. Все просьбы и пожелания учитываются. Лучшего и пожелать невозможно. Только благодаря им отпуск не считаю пропащим.
Турист vmostovoi
0
#2 27 июля 2012 10:07
Недавно навещал Бердянск спустя 6 лет, скажу честно благоустроенней стал город. Цены,да,завышены-курорт все таки....
Турист Kassiopeya
0
#3 21 августа 2012 16:38
Практически во всём согласно с отзывом. В июле в Бердянске провела 2 недели сотрудница - сказала, что больше туда ни ногой. Море и пляж очень грязные, дороги ужасные, приличных заведений нет... Единственное, что понравилось - Аквапарк.
А ведь этот город считается жэемчужиной Азовского моря...
Турист alena888
0
#4 8 сентября 2012 14:00
я врать не буду была в Бердянске 5 лет назад и всё прекрасно .по поводу автобусов может быть, но там настолько дешовое такси что про маршрутки даже и не вспоминали и вечером отдохнуть есть где если вас не устраивает кафе то есть много клубов .не поверю что прям все каждый день у себя дома в театры ходят.ещё в Бердянске проводится много фестивалей и т.д.а по поводу моря надо просто не ходить на те пляжы куда все отдыхающие а поинтересоватся куда месные ходят поверьте разница есть.уже 6 лет живу на кипре поверьте здесь тоже самое если не знаешь хорошие места то тоже в какашку вляпатся можно
Турист viktorsim
0
#5 8 сентября 2012 18:40
В Бердянске тоже можно хорошо отдохнуть. За границей конечно уровень гораздо выше, но тем не менее. И заказать поездку на любое время в Бердянск можно через объявления, очень удобно.
Турист Oleg87
0
#6 10 сентября 2012 18:49
Ну уж нет, почти за такие же деньги, как в Бердянске, можно и в Турцию попасть))
Турист Tef_Lon
0
#7 9 октября 2012 17:12
Не знаю как именно в Бердянске обстоят дела, но другие места на Азовском вполне себе неплохие есть. Хоть та же Должанская коса. Этим летом туда правда совсем не надолго выбрались, но инфекции никакой не было точно. Если бы были подтвержденные случаи инфекции скорее всего дела обстояли бы так же как в прошлом году с холерой в Тагарожском заливе.
Турист ljudater
0
#8 9 октября 2012 23:08
А кто тут говорил про холеру? Холеру замолчать невозможно даже продажным санврачам. Это эпидемия с массовым смертельным исходом. Как в Гаите было в 1910г,когда пришлось закопать 1,5 тыс людей. Такое не получится скрыть. А массовые отравления и кожные заболевания туристов - это ваши проблемы. Почитайте комментарии на форумах. Местные жители не скрывают даже,что сами они давно не купаются в море летом,хотя оно рядом. На период мора бычков население купается только в водохранилищах и ближайших речках. А на туристах местные наживаются. И всем на приезжих наплевать: приехали-уехали. И хай потом лечатся. Поэтому все местные знают про инфекцию в Азовском море,а пляжи закрыть никто не позволит.
"Это бизнес,детка!"
Турист badaboom
0
#9 8 августа 2015 15:13
отдыхал в бердянске с друзьями в июле. на сайте Курорт Азова выбрали себе базу отдыха. позвонили, чтобы забронировать номер, с нам потребовали огроменную предоплату, почти ровную стоимости самого номера. ну заплатить пришлось так как боялись что по приезду не будет свободных мест. и как оказалось, когда мы приехали, номер был абсолютно не приготовлен к приезду отдыхающих. от прошлых туристов остались грязные постели, пылищи кругом было валом. на наши претензии администрация ответила что мол не убрали потому что уборщица не успевает работать, отдыхающих много. но как потом оказалось база была наполовину пустой, видать таких лохов как мы оказалось немного. а уборщица занята тем, что прохлаждается на улице с сигаретой в компании молодых людей или в столовой шарится. в общем где угодно , но только не на рабочем месте. за весь отдых мы ее видели в своем номере один раз, да и то она по ходу просто в него зашла и вышла, чтоб создать видимость что убирала. питание тоже не ах. второе постоянно холодное, на просьбу подогреть никто никак не реагирует, взглядом мысленно посылают куда подальше. отношение к приезжим никакое. пляж был более менее чистый, это наверное единственное что радовало. а так ужос. к одним отдыхающим в домик заполз уж, женщина пожилая чуть инфаркт не схватила. в общем замечательно я отдохнул в бердянске. если есть желающие испортить себе отпуск - вам только туда!добро пожаловать!
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#10 8 августа 2015 20:26
То что россияне едут отдыхать в Бердянск - следствие подения цен на энергоносители и санкций.

И на Турцию перестало хватать...
Последнее изменение 8 августа 2015 20:27
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#11 9 августа 2015 20:36
То что россияне едут отдыхать в Бердянск - следствие подения цен на энергоносители и санкций.


Григорий, вы, вроде, образованный человек и могли бы взглянуть на карту. Бердянск - это Украина.
Нынче туда русские не ездят!
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#12 9 августа 2015 21:39
Если россияне в Бердянск не едут (что вполне может быть) никак не противоречит мною написанному:

падение цен на энергоносители и санкции против России наносят прямой ущерб экономике Украины.

вы, вроде, образованный человек и могли бы
понимать что события на востоке Украины и в Крыму (причина санкций) не могут пройти бесследно для Украины.

Последнее изменение 9 августа 2015 21:40
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#13 9 августа 2015 23:19
Не будучи уверенным в том что я (не)прав в вопросе приезда россиян в Бердянск я задал вопрос на эту тему на нескольких ресурсах.

Вот предметный (как мне кажется) ответ:

1} Мужчинам в возрасте 18 – 60 лет въезд в Украину с территории РФ сейчас ограничен. Нужно доказать, что вы едете на научную конференцию например. А не потенциальный участник незаконных вооруженных формирований или организатор беспорядков. В общем, нужно иметь серьезные основания для въезда. Навестить реально существующую тетю - может не пройти. Отдохнуть на Азовском море - не пройдет 100%. Вы упоминали форум Винского – Винского не пустили. Нелегально возят примерно за $100, но это нелегально. В общем, семейный отдых практически отпадает.

2} Для внешнего туризма интереса море представляет очень немного. Из России сейчас едут в Турцию, в Крым, в Сочи. В Крым дотируется часть авиаперелетов, даются льготные путевки по разным линиям. Что с учетом падения курса рубля почти вдвое - имеет значение.

3} Цены в Украине ниже чем в России, но в Крым до 90% граждан Украины ездить перестали. Из-за этого цены на отдых в регионах Одессы, Азовского моря серьезно выросли. Привлекательность "для приезжих" снизилась.

Это все еще без всяких "внутренних убеждений". Многие люди из Украины в Россию ездить перестали принципиально. Здесь, например, об этом пишут туристы, ездившие раньше на российский Кавказ. В России похожее явление тоже присутствует.

В общем, теоретически приехать отдохнуть могут, но - сложно и зачем это им?

Возможно, что-то добавят те, кто непосредственно в этом регионе живет.


Мне кажется что аннексируя Крым и поддерживая бандитов на востоке Украины инициаторы не осознавали такие последствия.
Или таки осознавали?

PS Вот справедливости ради ответ с другого форума

Нет, не мешает. Ездят.
Собственно говоря, на межличностном уровне никаких сложностей в общении между жителями России и Украины не возникает.

Последнее изменение 9 августа 2015 23:23
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#14 10 августа 2015 15:28
gregormichaelВы за нас не волнуйтесь ! Россияне умеют и работать и отдыхать ! а отдыхаем там где нам нравится ,можно в Турцию ,а можно и на Гаити . Впрочем у нас в России тоже чудесно отдохнуть можно ,например ,в Крыму
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#15 10 августа 2015 16:07
Из чего Вы сделали вывод что я волнуюсь?

Разве это я открыл тему?
Последнее изменение 10 августа 2015 16:08
Турист Анна Стороженко (Anna_Storozhenko)
21
#16 11 августа 2015 19:42
Не знаю как в Бердянске не была,а в Алуште в июле 2015 года очень грязно и неухоженно(это при том что я люблю Крым-это уникальное место,мой ребенок там отдыхает 8 лет подряд).Просто надо работать.И еще я жалею , что Крым нам вернули, а в Воронеже массовые сокращения.
Турист pirogova
0
#17 11 августа 2015 22:02
одни блин беды от этой украины(
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#18 11 августа 2015 23:34
И еще я жалею , что Крым нам вернули


Кто "вернул"?

gregormichael писал 9 августа 2015 23:19
Мне кажется что аннексируя Крым и поддерживая бандитов на востоке Украины инициаторы не осознавали такие последствия.
Или таки осознавали?
Последнее изменение 12 августа 2015 0:42
Турист Леонид Бердюгин (berd)
0
#19 13 августа 2015 11:54
Вы бы еще в Монголию поехали отдыхать!!!!
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#20 13 августа 2015 12:24
Я бы с удовольствием.
Но далеко и дорого...

А страна замечательная!

На пару недель было бы здорово попасть.
PS Правда отдохнуть в смысле "всё включено" там я думаю не получится.
Последнее изменение 13 августа 2015 12:24
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.