Найти солдата.

Турист Борис Веснин (VBorisA)
322
#1 11 февраля 2016 20:03
Уважаемые туристеровцы, прошу помощи в таком деле. Давно разыскиваем могилку моего деда Веснина Ивана Александровича, пропавшего без вести 31 июля 1942г. Воронежский фронт. Танк КВ. Башенный стрелок-радист. Может кто выведет меня на поисковиков, только реальных, ведь на мои запросы не получаю от них ответов. Пока еще мой отец, тоже участник той войны, жив, хотелось бы найти место захоронения.
Спасибо.
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7071
#2 12 февраля 2016 12:52
Турист Victor (victor_tallinn)
87
#3 13 февраля 2016 12:37
Вы можете связаться с Александром Харитоновым alexander.haritonow@stsg.smwk.sachsen.de - он может пробить по немецким архивам - если что-то по Вашему деду в них есть, обязательно найдет. Он очень помог мне в установлении судьбы брата моего дедушки, погибшего в немецком плену. Немцы заводили на каждого военопленного карточку (по моему родственнику Александр нашел скан-копию карточки, откуда узнали, что похоронен он на территории Шталага 1А, скорее всего в братской могиле).
Турист Борис Веснин (VBorisA)
322
#4 14 февраля 2016 17:43
По сводкам, в бою были уничтожены (сожжены) все танки КВ. Просто не хоронили, не до этого. С Александром свяжусь, спасибо. В прошлые годы ни один поисковый отряд не ответил ни на один мой запрос, на телефонные звонки тоже не отвечали. Центральный архив выдает стандартную информацию - пропал без вести.
Турист Борис Веснин (VBorisA)
322
#5 23 апреля 2016 14:47
Друзья, подошел к финальной стадии поисков. Необходима ваша помощь в логистике передвижения. Нужно будет из Волгограда добраться до хутора Скворин, Волгоградской области. Нашел расписание автобусов, но, если в сторону Суровикино из Волгограда, то они практически целый день ходят, а вот в сторону Волгограда только до 14 часов. Следовательно нужно будет воспользоваться такси. Есть ли возможность найти такси из Скворино или Суровикино до Волгограда? Какие расценки? Может лучше сразу из аэропорта на этот хутор на такси, потом в Волгоград?
Пока не знаю еду один или с 92- летним отцом. Если с ним, то, конечно же, только такси от аэропорта. По расценкам на такси подскажете?
Спасибо.
Турист Галина (Gala)
162
#6 23 апреля 2016 18:08
www.rutaxi.ru ,(8442)666-000,онлайн-заказ AppStore.Google play.
Турист Галина (Gala)
162
#7 24 апреля 2016 21:32
vk.com/lovetaxi34 или Т.22-22-22.
Турист Борис Веснин (VBorisA)
322
#8 8 мая 2016 18:42
Спасибо всем, всем. Поездка состоялась.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.