Когда приятней путешествовать по "Золотому Кольцу России"?

Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#1 21 января 2016 11:57
Кто путешествовал по "Золотому Кольцу" подскажите, пожалуйста, когда это наиболее красиво и комфортно? И как лучше - взять тур в турагенстве или искать гидов самим по каждому городу? У кого-нибудь есть позитивный опыт?
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#2 21 января 2016 12:47
Я путешествовал. Неоднократно. Только я ездил не по кругу )), а наездами - то в один город, то в другой. Можно в одну поездку вместить 2-3 города, но не более (голова пухнет от информации и от впечатлений). Наиболее красиво и комфортно считаю весной и осенью. Путешествовать приятнее самостоятельно или с местными гидами (попадаются весьма интересные экземпляры)...
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#3 21 января 2016 13:01
Однозначно лучшее время - лето, а конкретно июнь-июль. Осадков, конечно, больше, но небо зачастую яркое и чистое, довольно тепло, но не жарко. Даже в небольшой дождь приятно гулять, в отличии от ветреной осени. Плюс летом все зелено, в отличии от весны, а поймать "золотую осень" тоже надо постараться.
Гидов вы можете посмотреть на Туристере, по турам не подскажу - ни разу не ездил.
Удачного путешествия, и на будущее - для вопросов есть отдельный раздел на сайте
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#4 21 января 2016 13:06
К сожалению, нет возможности по 2 - 3 города наездами посещать. Хотелось бы охватить максимально и с хорошими (приятными и хорошо подготовленными) гидами. Объем информации не пугает. А не могли бы Вы кого-то конкретного рекомендовать?
Турист Владимир Шалаев (Vladimir_Shalaev)
6274
#5 21 января 2016 17:44
kamushkina Если всё таки вернуться к теме погоды, то летом хорошо гулять под небом ярким и чистым, день длинный, но за густой растительностью зачастую многого не разглядишь, так что поздняя весна или ранняя осень - самое подходящее время...По поводу гидов тогда в личку.
Эксперт Елена Камушкина (kamushkina)
9
#6 21 января 2016 18:15
Vladimir_Shalaev Спасибо!
Турист Kastaneda
0
#7 2 февраля 2016 9:50
Летом еще может быть и жарко, так что весна все таки предпочтительнее.
Турист Павел Киселев (PavelK)
321
#8 4 марта 2016 21:51
я бы выбрал осень. Золотую. В золотую осень по Золотому кольцу. Но пока не довелось. Были летом, зимой и весной http://fototravels.info/tag/the-golden-ring/
Турист Юлия (Juliette17)
11725
#9 4 марта 2016 23:09
Была в Ростове Великом в самом конце мая, а во Владимире и Суздале - в начале августа. В обоих случаях погода была великолепна. Путешествовали самостоятельно, предварительно изучив интересующие вопросы в интернете. Не пожалели. У меня не очень большой опыт путешествий по России, но считаю, что однозначно лучшее время- с мая по первую половину августа. Намного увеличиваются вероятность застать хорошую погоду. Зелень, солнышко, теплый ветерок.
Турист Любовь С. (Lyubov_S)
7
#10 17 марта 2016 22:51
Объездила почти все кольцо, но наездами как и многие. По 2-3 города. Информации много, не очень комфортно смотреть сразу все. Но мы живем в Москве и тут спешить не куда, сегодня одно, завтра другое можно увидеть. Так что сколько сможете, столько смотрите. По погоде я была и летом и зимой и осенью и весной. Конечно поздняя весна-ранняя осень самое то. Но в такой поездки многое зависит от гида и компании, так что погода уходит на второй план. Компания у нас замечательная (группа около 20 человек, которые много лет вместе путешествуют по России). Начните весной, а так как получится, может и зимой поедите))) По турагенствам очень много отзывов в сети, поверьте очень много хороших. А с гидом должно реально повести! Удачи в любом случае.
Турист Любовь С. (Lyubov_S)
7
#11 7 апреля 2016 21:31
26 и 27 марта посетила Ростов Великий и Ярославль. Ярославль чудесный город, обязательно надо вернуться для более близкого знакомства. Очень понравился, картинная галерея великолепная, городок интересный, красивый, множество церквей. Всем советую. Отличные отели (3 как минимум) и рестораны, где можно хорошо провести вечер после знакомства с городом. Ростов Великий просто ужас! На меня произвел ужасающее впечатление. Ни дорог, ни достопримечательностей. Второй раз и за деньги не поеду. Кремль собственно это не кремль, а дом ссыльного митрополита...снаружи покрашен, имеет интересную историю, часто мелькает в фильмах..а главный храм просто в руинах. Я плакала смотря на остатки фресок после пожара который бушевал тут более 100 лет назад! И не стыдно водить экскурсии туда. Фиговые экскурсии кстати, ни о чем! В наш день было 22 группы! Где деньги, господа?
Турист sinotova_1993
0
#12 16 апреля 2016 18:27
Провожу анкетирование в рамках социологического исследования в дипломной работе. Пожалуйста, те, кто хоть раз бывал в Ярославле в качестве туриста, примите участие в опросе. Это не займет много времени, а я буду очень признательна.
https://docs.google.com/...
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.