Активный отдых в Тверской обл, аналог Селигеру

Турист Victor-now
0
#1 12 января 2016 19:06
Всем доброго времени суток, где бы вы ни были!
Начну тему с себя, очень кратко.
Виктор, 40 лет, до 30-ти в Москве, 30-39 в Праге и в пути, последний год в разных странах и
еще больше в пути.
Очень давно вызревает тема, которую я опишу.
Чем дальше, тем больше я стараюсь быть в Природе. После Европы, Азии я начал
понимать что у меня есть родная Природа и Родное место. Сразу оговорка - мне там
хорошо в теплое время года. Я ршил изменить ситуацию с активным туризмом в России и
изменю в меру моих возможностей, знаний, опыта, а также отклика от единомышленников.
Речь не идет о коммерческий проект. Это стиль моей жизни, который может быть созвучен
другим людям. Это то что интересно мне, а если получиться зарабатывать - тоже хорошо.
Чем я занимаюсь в Природе?
Хожу в леса, болота, сплавляюсь на лодке, езжу на велосипеде и на всем что движется.
Хожу по ягоды и грибы. Готовлю из местных продуктов. Хожу в баню. Пью чай, в последнее
лето из самовара на углях. Воспитываю ребенка на всем этом и всему этому.
Мало, - скажет кто-то. У всех своя жизнь, отвечу я. Я побывал в европейских странах вплоть
до Канар, в Китае и прямо сейчас я на пляже в Индии. Где-то лучше, где-то хуже.. Но не
греет так, как в родных краях и обсуждать тут нечего.
Для тех кого "греют" родные края, есть виды активного отдыха:
1. Погружение в природу. Леса, поля, реки, озера, болота - без или почти без людей. Пешком и на велосипеде. Походы и ночевки в палатках и в шалашах.
2. Сплав по рекам. От 1 дня до недели (с ночевками). Подходит для детей от 5 лет. Лодки, байдарки, кайяки.
3. Тематические локальные путешествия:
а) Церкви и достопримечательности
б) Заброшенные поселения
4. Активные передвижения - на мото или джипе. Подходит для всех возрастов, не экстримальные, без ущерба для природы.
5. Деревенский быт для горожанина. Русская еда из печи, баня, самовар на углях, ночевки на сене.
6. Для детей. В зависимости от группы и возраста от дневных игр до походов (2-7 дней)
7. Экскурсии в старинные русские города, имеющие многовековую история и атмосферу. Ближайшие пример - Торопец, с историей более 9 веков.
8. В планах: Активное, силовое, исключительно для мужчин - школа выживания и многочасовые соревнования (бег или триатлон с элементами ориентирования)

В шапке темы я сослался на Селигер.
Это не очень корректно, я не люблю сравнения и все же.. Места очень похожие, но есть
одно отличие. Они не так раскручены! Кто хочет покоя, кто хочет оказаться на озере в
одиночку (или с семьей), то это к нам! Кроме этого, Селигер больше для тех кто хочет
посидеть у воды али на террасе домика. "Мои" места я позиционирую больше для
активного отдыха, все описано выше и может быть дополнено.

Возможно есть места красивее (допустим Алтай), есть нереальные (Камчатка), есть места
силы, есть места всемирно известные (Красноярские столбы) и проч. и проч.
"Мое" место очень красивое, очень близкое к Москве и Питеру (430-480км), в нем спокойно,
нет туристической суеты и строительного бума, очень много лесов, болот (десятки
километров), рек и озер. В этом месте проходил Путь из Варяг в Греки.
все это для меня это преимущество, как и то что я езжу туда с 3-х лет и здесь дом моих
предков.
Для вас это может быть то же самое, кроме 3-х лет и дома предков, конечно.. Но вы можете
сделать такой дом и место для своих детей. Дома, кстати, продаются, как и везде.

Коммерческая сторона вопроса.
Все виды активного отдыха предназначены для самостоятельного использования.
Гипотетически могу быть сталкером, но не настаиваю. Я одиночка, что касается походов.
Я ничего не навязываю, не требую, мой бизнес вообще в другом.
Я могу предложить помощь в составлении маршрутов, поиске жилья и прочее.
Возможно какой-то прокат оборудования, видно будет по ходу дела.
Но главное, я начну разрабатывать маршруты по рекам (включая возможную очистку),
пешие, вело, авто и мото-маршруты.

Вот такая тема.
Добро пожаловать тех, кому есть что сказать по делу.
Не стоит писать негативное, флудить и троллить (прочитайте что это такое), писать
турфирмам от имени счастливых клиентов и прочее.
Спасибо за понимание, всем добра!


Турист Николай Лебедев (Borracho)
7070
#2 12 января 2016 23:29
То есть какого-то конкретного предложения нет?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#3 13 января 2016 0:25
Да, не очень понятно
Добро пожаловать тех, кому есть что сказать по делу.
, что хотите услышать?
Турист Victor-now
0
#4 13 января 2016 8:54
Конкретика будет по мере развития проекта. В любом случае, туризм в этой области начнется не раньше мая.
Прошу учесть, что я не предлагаю услуги и не занимаюсь (пока) коммерцией в этом направлении.
Если интересует что-то из предложенного, то можно обсуждать, можно запрашивать советы, можно делать предложения по развитию или просто приезжать почистить реки и проложить маршруты. Без лишних разговоров)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#5 13 января 2016 11:18
Victor-now все равно не понятно. Вот я с удовольствием бы все лето провел в походах, рыбалках, грибах, прокладках маршрутов, но! Кто будет платить мне зарплату? На что я буду жить?
Или вы имели ввиду только отпуск? Тогда это сразу исключает работу, так как в отпуске люди хотят отдохнуть. Может и активно, но в удовольствие.
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#6 13 января 2016 20:22
Волонтеров ищите? Но и ему надо кушать, чтобы была сила почистить реки. У волонтеров тоже бывает какая-то мотивация. Спросите у любого студента-волонтера почему они соглашаются бесплатно обслуживать то или иное мероприятие?
Если только с дальнейшим коммерческим прицелом - маршрут проложили и повели по нему туристов, не просто так...
Или ищите попутчиков для исследования неизведанных мест Тверской области?
Турист Victor-now
0
#7 13 января 2016 20:37
Походы, рыбалки и грибы- это не работа. Это и есть отдых.
Отдых для всех разный. Кому-то у бассейна лежать и чтоб ко рту подносили, кому-то с рюкзаком ходить. Я с рюкзаком хожу.
Я не завлекаю и не ищу клиентов, я ищу тех, кто разделяет интересы к подобному отдыху.
Волонтеры мне тоже не нужны, хотите сплавляться и чистить реки- пожалуйста. Не хотите - не сплавляйтесь или сплавляйтесь и не чистите или подожите пока другие почистят. Личное дело каждого.
Конкретика будет ближе к весне, еще больше ближе к лету.
Начал заниматься этой темой недавно, для меня это хобби, а не бизнес. Я уже говорил это.
Продолжаем общение)))
Турист Victor-now
0
#8 14 января 2016 9:01
Новый день))
Только вчера говорил что волонтеры не нужны. Сегодня уже да. Немного в другом ключе, леса чистить не надо))
Итак, нужны волонтеры для наполнения сайтов и страниц в соцсетях на анл и нем языках, а также для общего продвижения проекта. Возможно и других европейских языках, но первые два - основные.
В ответ буду предлагать размещение, питание и доступ к различным активностям в сезоне. Длительность обговаривается индивидуально и будет зависеть от интенсивности волонтерской работы.
Конечно же, ищутся люди, разделяющие подход к отдыху из первого сообщения.

Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.