Встреча Нового Года в России

Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#21 12 октября 2015 13:08
Nomad писал 12 октября 2015 12:43
вот видишь как.... а я в восьмой раз в Тай еду...


какие же мы разные....
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#22 12 октября 2015 13:12
vasilets писал 12 октября 2015 13:08
какие же мы разные..
такие вот дела...
Турист Наталья Слушкова (Pastila)
0
#23 12 октября 2015 15:32
Несколько лет назад ездили встречать Новый год в Крым, поездкой остались очень довольны. Погода стояла замечательная, было солнечно и относительно тепло. На этот НГ планируем поездку в Сочи (с заездом в Абхазию), надеемся что с погодой так-же повезет. Смело могу посоветовать Калининград (советую остановиться в районе Рыбацкой деревни) и Белоруссию, Минск. Время у вас еще есть, удачного вам выбора!
Турист Aleks2
0
#24 13 октября 2015 11:54
dualia1Butyrskiivasilets большое спасибо за ответы! Сама сейчас склоняюсь к Ярославлю и Костроме. Но вот у сменя несколько вопросов:
1. По пути в Ярославль можно посетить Переславль и РОстов. В интернете много положительных отзывов о городах. Кто там был? стоит ли внимания? И сколько времени на них закладывать , чтоб правильно рассчитать время и маршрут.
2. Если ориентироваться на сам Новый год в Ярославле. Где лучше остановиться? Где встретить сам Новый год?
3. Думаю потом доехать до Костромы из Ярославля. Кто был? Где лучше останавливаться?
4. Поездка на машине. как обстоят дела там с дорогами? проедем?:)

Ну и главный вопрос: если заложить 4-5 дней и поехать по маршруту Переславль - Ростов - Ярославль-Кострома - это реально?:) Планы то Наполеоновские, как всегда, но оценить их реальность сложно, так как сама в городах была в детстве только, ну и дороги зимой у нас могут подкачать.
Турист Aleks2
0
#25 13 октября 2015 11:55
Pastila ВЫ были в Калининграде? Как прошел отпуск? Очень противоречивые мнения о городе...
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#26 13 октября 2015 12:34
Aleks2 По поводу 1, 2 и 3 вопроса - поиск по сайту Вам в помощь. По каждому городу есть отзывы (по месяцам) там все и показано и расписано, там же есть и отели
По вопросу дорог - лучше ехать на Тройке Шучу, все нормально с дорогами там, в России почти везде хорошие дороги.
Планы у Вас нормальные, вот 4-5 городов в день объезжать это трудно, а один город в день, тем более на своей машине - запросто. Удачно отдохнуть
Турист Aleks2
0
#27 13 октября 2015 12:37
Butyrskii спасибо!
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#28 13 октября 2015 12:53
Aleks2
В 2011г. проехали на машине по маршруту
М- Сергиев Посад - Гефсинманская пустынь - Переславль-Залесский - Ростов Великий - Кострома - Ярославль - М
На все-про-все заложили 3 дня. По два города в день - это оказалась катастрофическая ошибка. Нужно ОДИН день = ОДИН город

На Масленицу в этом году были в Ярославле, останавливались в гостинице ЛЮБИМ - оценка на ОТЛИЧНО! Смело могу рекомендовать
Где проводить НГ - решайте сами, мы масленицу встречали в Ярославском "Кремле" - очень интересно

Доехать от Ярика до Костромы легко (побольше часа езды) , дороги неплохие, только одевайтесь получше, может быть холодно
Одни сутки Ростов- Кострома - Ярик можно почитать здесь
https://www.tourister.ru/responses/id_6710
Турист Aleks2
0
#29 13 октября 2015 14:27
vasilets спасибо большое, почитаю обязательно! Я вот хочу за два дня Переславль и Ростов ...вот и терзают сомнения но видимо просто надо и правда на Ярик заложить день, а не 2и тогда подучится что надо . Боюсь просто в Переславле дня будет много
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#30 13 октября 2015 14:40
Aleks2

Мы в Переславле провели сутки, причем с колоссальным удовольствием, но все посмотреть не успели - невероятно интересный город оказался. Можно посмотреть здесь
https://www.tourister.ru/responses/id_6642
Турист Наталья Слушкова (Pastila)
0
#31 14 октября 2015 17:03
Aleks2Если быть точнее, то в Калининградскую область, остановились на все выходные (4 дня) в п. Рыбачий (Куршская коса), в сам же г. Калининград ездили экскурсией на один день, обежали все достопримечательности. Город в запущенном состоянии, но есть и на что посмотреть. По моему мнению, поездка в Калининград должна составлять не больше 3 дней, больше там просто нечего делать. Рекомендую посетить заповедник на Куршской косе, чистейший воздух. Мы брали велосипеды на прокат и целыми днями ездили и любовались местными достопримечательностями. Подводя итог, могу с полной уверенностью сказать, что от поездки остались только приятные впечатления.
Турист Анна Стороженко (Anna_Storozhenko)
21
#32 18 октября 2015 11:53
Можете смело ехать на машине дороги неплохие, в том числе по Золотому кольцу.Мы с детьми начали ездить с 2014 года по России:Суздаль ,Владимир,Тула,Белгород.Заказывала по букингу гостевые дома или отели: безопасно и можно выбрать уютный вариант. Полностью согласна на один город не меньше одного дня,однако заложите меньше городов: 2 или 3 и по 2 дня на город,там есть что посмотреть и не устанете от переездов.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#33 18 октября 2015 23:39
Anna_Storozhenko писала 18 октября 2015 11:53
дороги неплохие
- это про зиму, или вы летом ездили?
Турист Aleks2
0
#34 19 октября 2015 10:49
меня интересуют дороги зимой, летом не так страшны дороги. Проблема не только в возможных снегопадах и авариях, но еще и в том, что у меня достаточно низкая машина и если будет бездорожье - могу не плохо сесть:)
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#35 19 октября 2015 17:31
Aleks2 Это центральная Россия, какое бездорожье? Нормально там все с дорогами, ездил и летом, и зимой, и весной бывало...
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#36 19 октября 2015 17:44
Это весной ? Или летом и зимой тоже ?
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#37 19 октября 2015 18:32
arxitektor А что у нас дороги меняются каждый год? Одна и та же дорога, одно и то же качество. Чистят нормально, весной и зимой только грязь летит, но это тоже не открытие
Хорошие дороги там, относительно нашей страны
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#38 19 октября 2015 22:12
Butyrskii писал 19 октября 2015 18:32
Хорошие дороги там, относительно нашей страны
- теперь понял. Спасибо!
Турист Igor Butyrskii (Butyrskii)
3497
#39 20 октября 2015 6:39
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.