Самые необычные туристические места Москвы

Турист Milka Milka (Milka_Milka)
0
#1 9 июня 2015 20:19
Ребят, давайте поможем путешественникам, которые решили посетить первопрестольную и не знают, куда податься. Называйте самые странные, забавные, интересные места, которые вам удалось посетить и которые вы рекомендуете. Составим такой продвинутый маршрут -лист, а то надоело - Кремль, ВДНХ и тд. Нет никакой реальной пульсации города....
Турист Оксана Ткачева (mokhikhosa)
192
#2 10 июня 2015 9:03
Болотная площадь, там памятник: "Дети жертвы пороков взрослых"
Парк "Музеон" просто must. И свергнутые памятники и новаяя интересная скульптура и просто погулять.
Крутицкое Патриаршее подворье - и архитектура - церковь и кремль и настоящие русские избы в центре Москвы.
Оно на Пралетарке, дальше можно спуститься к набережной и сесть на речной трамвайчик. Плывет до Киевской. С Пралетарки самый длинный маршрут.
Позади Белого дома " памятник" - все, что осталось от августовского путча. Если не убрали,давно там не была.
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14779
#3 10 июня 2015 10:03
Булгаковский дом, лабиринт "Назад в СССР" на Арбате, если идти в ЦПКиО - то обязательно заглянуть в "Гараж" - там всегда что-то очень необычное и провокационное можно увидеть.
Из необычных музеев - музей кошки в Кунцево и музей смерти на Арбате, там же рядом музей оптических иллюзий. Из очень клевых и вдумчивых музеев - Еврейский музей (более интерактивного мероприятия я не видела). Еще я люблю галлерею "Взгляд ребенка" (кстати бесплатная), где детские рисунки - она в Пушкарёвом переулке.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#4 10 июня 2015 10:09
Бесподобная идея! Но меня она озадачила - а критерии странности, забавности, интересности??? То что, для одного место обычного посещения, для другого будет откровением... И опять же... о чем речь о памятниках? усадьбах на территории Москвы? магазинах? ночных клубах? парках? храмах? музеях? пляжах? экскурсиях?
Я для себя решила, что речь обо всем нераскрученном и довольно редком, но те места, где сама бывала и что лично мне понравились и о которых я либо уже выкладывала материалы на Туристере, либо они отредактированные ждут своей очереди на размещение.
так же, как и mokhikhosa добавила бы все это в свой список +++
УСАДЬБЫ, как правило, там есть или парки, скверы, пруды, и детские площадки рядом
1. Усадьба Свиблово
2. Усадьба Кусково
3. Усадьба Шереметьево
4. Екатериненский дворец вместе с прудом и парком в самом центре
5. Измайлово
6. Коломенское вместе с царскими палатами Алексея Михайловича (Дворцом)
7. Петровский путевой дворец с Петровским парком
8. Воронцово
9. Знаменское-Садки
10. Кунцево
11 Кузьминки - Влахернсоке
12. Люблино
13. Петровско-Разумовское
14. Покровское-Стрешнево
15. Черёмушки-Знаменское
16. Царицыно
17. Ясенево
18. Усадьба Разумовского
19. Усадьба Трубецких

САДЫ, СКВЕРЫ, ПАРКИ
1. Нескучный сад с усадебным домом и прудами
2. Украинский бульвар
3. Морозовский сад
4. Бауманский сад с остатками усадьбы золотопромышленника и чаеторговца Н. Д. Стахеева
5. Японский садик в Ботаническом саду
6. Бульварное кольцо
7. Цветной бульвар напротив Цирка Никулина
8. Милютинский сад
9. Сад "Аквариум"
10. Сад "Эрмитаж"
11. Сад МГУ "Аптекарский огород"
12. Патриаршии пруды с домом-музеем Будгакова и всем по теме
13. Серебрянный бор с пляжами
14. Лианозовский парк
15. Воронцовский парк
16. ПАРК "ОТРАДНОНЕ" С МЕЖКОНФЕССИОНАЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ состоящим из мечети, синагоги, 2-х православных храмов и будистских молитвенного барабана и ступы (только начала строиться)
17. Парк Победы с мемориальным комплексом Поклонная гора + выставленные экспонаты военной техники, блиндажы ВОВ и музей

МОНАСТЫРИ МОСКВЫ - все по списку
1. Высокопетровский монастырь
2. Донской ставропигиальный мужской монастырь
3. Московский Свято-Данилов ставропигиальный мужской монастырь
4. Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь
5. Сретенский ставропигиальный мужской монастырь
6. Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь
7. Зачатьевский ставропигиальный женский монастырь
8. Иоанно-Предтеченский женский монастырь
9. Новодевичий женский монастырь
10. Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской заставы
11. Спасо-Андроников монастырь

МУЗЕИ
Понятно каждый выбирает для себя, но и как и Маша marsada выделила бы Еврейский музей + Музей-мастерская Зураба Церетели

ЭКСКУРСИИ
Из интересных экскурсий Москва-Сити, Дом на набережной и на Заблудившемся и речном трамвайчиках!
Еще я бы посоветовала пешеходные мосты через Москва-реку: Андреевский, Б, Хмельницкого, Багратионовский и, конечно, Патриарший их великолепно включать в общие маршруты, так как вокруг каждого масса красот и достопримечательностей, как правило с обеих сторон от реки.
Последнее изменение 26 марта 2016 8:36
Турист Владимир Олейник (violik)
1822
#5 10 июня 2015 10:54
Ещё только увидел приглашение (не посмотрев самого форума), сразу хотел отметить свои родимые Кузьминки и Кусково. Ведь "каждый кулик своё болото хвалит
Но когда открыл сообщения на форуме, увидел, что Margaritka постаралась "по полной"
Респект и уважение
А музеи... правильно Маргарита сказала - дело вкуса.
P.S. Кстати. Всё это полезно не только для гостей столицы. Грешен и сам. Взять, к примеру, Люблино. Ведь это по сути - продолжение моих родных Кузьминок. А правда простая - не был
Единственное добавление к списку Маргариты, которое приходит на ум - Крутицкое подворье. Тем более оно находится рядом с Новоспасским монастырём.
Турист Роман Жаринов (Nedoma)
361
#6 10 июня 2015 11:09
Margaritka Ну, Маргарита, прям ВСЕ расписала :) Ничего "коллегам" не оставила :)))) Для себя тоже пару интересных мест выделил. Спасибо
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#7 10 июня 2015 11:09
violik писал 10 июня 2015 10:54
которое приходит на ум - Крутицкое подворье. Тем более оно находится рядом с Новоспасским монастырём.


Очень верное добавление - в центре Москвы сохранился весьма аутентичный уголок не только храмовой архитектуры, но и кусочек старинной улочки
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#8 10 июня 2015 11:11
Я посоветую мои любимые места - прогуляться пешком по Большой и Малой Ордынкам и по Пятницкой, и обязательно в районе Китай-города по переулочкам между Солянкой, Покровкой и Бульварами.... Ну и Бульварное кольцо, которое гораздо интереснее, чем кажется.. ))
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#9 10 июня 2015 11:18
violik его и другие интерестности выше указала mokhikhosa и чтобы не перечислять уже указанное просто сделала добавления
а сказать что постаралась по полной - это большой комплимент, на самом деое много еще не упомянула... буду добавлять в список
по подворьям тоже можно сделать отдельный список, но не стала загружать гостей столицы, да и меня и так уже на Туристере заклеймили религиозной фанаткой!
Последнее изменение 10 июня 2015 11:42
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#10 10 июня 2015 11:22
Nedoma мульен раз сориииииииии... Эгоистка, не подумала о ближнем...
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#11 10 июня 2015 11:41
Nomad из старых улиц я бы добавила переулки в районе между Цветным бульваром и Тургеневской, в районе Павелецкой, Курской и Таганки и ответвления от Бульварного кольца в районе от Крапоткинской до Арбата и Садового кольца, между Тверской и Воздвиженкой, бывшую Немецкую слободу! Вообщем есть что в Москве посмотреть на любой вкус и запрос
Последнее изменение 10 июня 2015 11:49
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#12 10 июня 2015 11:46
Milka_Milka вот спасибо за тему. Поеду в первопрестольную, проштудирую этот форум.
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#13 10 июня 2015 11:47
Margaritka Я просто в растерянности от вашего, Маргарита, списка. Так получилось, что последние мои приезды в Москву носили чисто семейный краткосрочный, а не экскурсионный характер. И, оказывается, из всего перечисленного я была только в Коломенском. Это сколько времени надо уделить Москве, чтобы все посетить. Надо быть жителем Москвы или Подмосковья. Да и не просто жителем, а пенсионером с массой свободного времени и пенсионными скидками Велика Москва!
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#14 10 июня 2015 11:48
Большущее спасибо всем, кто постарался для гостей столицы. И заранее благодарю всех, кто еще подскажет что-то интересное.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#15 10 июня 2015 11:49
maxabat писала 10 июня 2015 11:47
Это сколько времени надо уделить Москве, чтобы все посетить.


Самое смешное - что большинство москвичей не находит времени, чтобы посетить все интересные места родного города))))
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#16 10 июня 2015 11:51
marsada
marsada писала 10 июня 2015 10:03
лабиринт "Назад в СССР" на Арбате
На Арбате уже и такое есть? Интересно.
Турист Маргарита Кушниренко (Margaritka)
10330
#17 10 июня 2015 11:53
maxabat писала 10 июня 2015 11:47
Надо быть жителем Москвы или Подмосковья. Да и не просто жителем, а пенсионером с массой свободного времени и пенсионными скидками
maxabatНа самом деле список в разы больше, но ведь каждый выбирает для себя приоритеты, к тому же, появилась возможность брать в аренду велики - это в разы ускоряет процесс! Так что это только вопрос желания и вкусов. Многоие москвичи Москвы не видели, ( я не говорю о коренных - они, как правило, очень хорошо знают столицу). Касаемо меня... Я чуть более 20 лет живу в Москве и с первых дней изучаю город.. По возможности давно езжу на велосипеде летними утрами по Москве! А с 5 утра и до 10 много чего увидеть можно! С этого года стали в метро пускать с великами - так вообще полное раздолье!
Последнее изменение 10 июня 2015 12:46
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#18 10 июня 2015 11:57
vasilets писал 10 июня 2015 11:49
большинство москвичей не находит времени, чтобы посетить все интересные места родного города
Да это везде так, Сергей. Я просто обожаю, когда ко мне приезжают приятные гости. Тогда, гуляя с ними, и сама вижу много нового. Сейчас в раскрученных городах ежегодно возводится что-то новое для отдыха и развлечений. И если не успеть посетить, то через какое-то время это новое уже закрывается и появляется уже сверхновое
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#19 10 июня 2015 12:02
Margaritka писала 10 июня 2015 11:53
появилась возможно брать в аренду велики
О! По Москве на велике... ЗДОРОВО! А у нас появились велотакси. В пробке среди авто веловодитель пытается объехать джипы
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#20 10 июня 2015 13:15
maxabat писала 10 июня 2015 11:57
Я просто обожаю, когда ко мне приезжают приятные гости. Тогда, гуляя с ними, и сама вижу много нового.


Люба,

Тогда мы едем к вам - будем гулять вместе!

40 лет не был в Алма-ате...наверно, там все изменилось до неузнаваемости.
А ведь там жила моя бабка и дед... только очень давно.
Последнее изменение 10 июня 2015 13:15
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 3 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.