Европа или Азия

Турист GNT (GNT)
26
#1 25 мая 2015 9:28
Тут поймал себя на том, что последние года вообще не езжу в Европу. Подсел на линию экватора и, в частности, Азию. Линия горизонта индийского океана, иногда Тихого, милее мне улочек Флоренции.
Расскажите о своих предпочтениях, интересно.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#2 25 мая 2015 9:49
GNT писал 25 мая 2015 9:28
Расскажите о своих предпочтениях
- Европа!
Ради эксперимента съездил в сторону Азии (Египет, Турция, Израиль, Дубай и Непал). Очень необычно и интересно. Но предпочтения отдаю Европе. Особенно Италии. Мне там очень комфортно. Как-будто я там чем-то заряжаюсь. Не только загар, но еще что-то неуловимое.
Второе место делят: жизнерадостная Испания и тихая провинциальная Франция.
Третье место заняла хорошо знакомая спокойная Финляндия. Вот где отлично отдохнуть от домашних забот. Уходишь в слияние с природой и думаешь о самом главном.
Последнее изменение 25 мая 2015 9:49
Турист GNT (GNT)
26
#3 25 мая 2015 9:57
arxitektor
Кроме Непала, все перечисленные места - не совсем Азия))))
Я вот Италию люблю, хотя там не был давно. Я даже одно время себе присмаривал домик, правда, на Сардинии, что в моем понимании не совсем Италия, а что то языческое))
Но вот в азии я даже стал спокойно жрать уличную еду - ни разу не травился, это не форма питания обиходная, но хотя бы раз в три дня я куплю что то в макашницах)
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#4 25 мая 2015 10:17
GNT писал 25 мая 2015 9:57
не совсем Азия
ну да. Это, скажем так, Ближний Восток. Как и Египет не совсем Африка.
А в Непале мы тоже в местных, даже не знаю как назвать эти заведения общепита, кушали с удовольствием Мо-Мо. Там он был вкуснее, чем в кафе. Хотя выглядели они ух.....
Турист GNT (GNT)
26
#5 25 мая 2015 10:21
http://www.youtube.com/watch?v=mso2g8lBGAQ
песня не про азию, но она довольно точно передает мои первый втрой день по приезду)) день на третий нужна новая песня)
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7069
#6 25 мая 2015 10:39
Слишком уж цели у них разные. Одно скажу точно - ради пляжей для себя в Европу не поеду точно. Тут - острова в ЮВА с бунгало на берегу моря, вместо зонтиков пальмы, лучше пляжи чем в юговосточке видел только в Венесуэле. Правда в этом году поеду в Италию именно ради пляжей, но тут из-за ребенка, очкуем в первый раз с ним далеко лететь.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#7 25 мая 2015 11:01
А мне больше нравится природа, чем города.... И больше азиатская природа, чем европейская.... Но вот в Европу можно слетать ненадолго, дня два-три, а в Азию - нет.... Поэтому приходится ездить и в Европу тоже. На удивление, ни разу не был в Испании, во Франции дальше Парижа, в Италии дальше Рима и Помпей, и даже не хочу! Вот по Северной Чехии катались на машине с удовольствием - но именно по природе... В Азии мне кажется интереснее, там ВСЕ другое... )))
Турист GNT (GNT)
26
#8 25 мая 2015 15:05
Nomad
Так же. Давным давно, появились первые деньги, я, правда, чуть уже поездил (это родителям спасибо), но захожу в турагенство (инета тогда толком не было), и говорю девушке - вот мы хотим на новый год улелеть недели на две. Она так внимательно на нас посмотрела - вот есть Париж, то да се, есть Рим,.. Давайте решать...
А потом что то пошарила и говорит - а вот есть Пхукет.
И вот я помню - ужин в Париже с Шарлем Азнавуром - и безымянный для меня тогда отель типа три звезды в Тае.Я выбирал секунды две, пока не повернул голову посмотреть на жену. Она решила быстреее. Пхукет.
Сейчас бы я, может, и по другому бы выбрал. Но вот то, первое решение выбора - как то и определило))
ПРи этом в Париже я быд один раз, а на Пхукете - и не сосчитаю, сколько.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#9 25 мая 2015 15:21
GNT В Париже я был четыре раза (по два-три дня), на Пхукете - один (первая моя поездка в Тай), а всего в Тай в этом году собираюсь толи восьмой, тольи девятый раз... чаще просто не получается...
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34716
#10 25 мая 2015 16:03
Я всеядная, но предпочтения отдаю Европе. Ну и Южная Америка у меня в фаворитах, это само собой. За природой, экзотикой и колоритом - это сюда. В Азию езжу, но не фанат. У меня есть две любимых страны - Италия и Аргентина, куда могу ездить бесконечно. И конечно каждый год, приезжая на побывку в Москву стараюсь куда-нибудь оттуда съездить в Европу.
Турист GNT (GNT)
26
#11 25 мая 2015 16:21
Южная америка... Часть,и большая моего детства прошла в Перу - на каникулах. Пять лет по два месяца. До сих пор омню почти все.
Но если туда тянет - то только ностальгически.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34716
#12 25 мая 2015 18:56
GNT У каждого свои предпочтения. Для меня Южная Америка явно затмевает ЮВА и по колориту, и по экзотичности, и по краскам, и по менталитету людей.
Турист Влад Гребенюк (Vlad_Grebenjuk)
0
#13 31 мая 2015 15:35
Наша направление выбрала дочь, съездив с классом в Париж.
Европа для отдыха без сутолок.
Путеводитель по парку Порт Авентура более уточнил направление = Испания-Каталония
http://tvturizm.ru/portaventura-is
Вот уже третий раз выбираем это место, так до конца и не исследовали.
Парк аттракционов для детей, экскурсии исторические для жены, море для мужа = Три в одном месте!
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#14 4 июня 2015 3:02
А вот я, не буду говорить на каком ресурсе ;) заикнулся, что мне Европа малоинтересна, так меня затравили :)
Ну что такое Европа? Красивые домики, аккуратные церкви, плиточка на дорогах, велосипедисты. Скучно :) Где в Европе увидишь бабушек в пестрых юбках и шляпах-котелках? Или где сможешь проехать на прокатной машине в окружении ДИКИХ слонов? А подняться на 4-5 километров так, чтобы одышка начала мучать?
А моя любимая столица - это Дакка :)))

P.S. А в Европу всегда можно сгонять между делом, на пару дней или на недельку :)
Последнее изменение 4 июня 2015 3:18
Турист Maksim S. (097mcn)
38105
#15 4 июня 2015 3:16
tinka61Эх, уже 4 года прошло после той экспедиции в Южную Америку, а ничего более замечательного мы так больше и не увидели. Боливийские бабушки в котелках, ламы, горная болезнь, аэропорт Эль-Альто на адской высоте, Сальвадор Альенде и Пабло Неруда, аргентинское танго, озеро Титикака и Дорога Смерти, и - бесконечные песни про "корасон" :))
Турист Нина Нина (Nina_nina)
2884
#16 7 июня 2015 23:46
GNTВ Европе мне нравятся: Санкт-Петербург, Великобритания, Ирландия и Норвегия..... Ездила бы и ездила... А в Азию не тянет, не хочу.:)
Турист Сергей (Alware)
5101
#17 8 июня 2015 1:04
Европа, Азия.. Африка. Главное - Африка.
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#18 8 июня 2015 12:12
Сейчас я в Суджоу. Неплохо тут. Главное не есть в тех местах,где столы липкие ;) Потом поеду в Шыджоу, а затем вернусь в Пекин.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34716
#19 9 июня 2015 2:12
Maksim_Starostin Да, такого колорита как в ЮА нигде больше нет, согласна. Я как раз только что из Икитоса вернулась, прихожу в себя от амазонской экзотики.
Турист Olga1515
0
#20 13 июня 2015 19:43
Европа всегда, исключение Турция
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
1 2 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.