Нужна помощь в выборе "райского уголка"

Турист Mihails Konstantinovs (Mihails_Konstantinovs)
0
#1 18 марта 2015 17:49
Здравствуйте уважаемые путешественники.

Хочу временно сменить обстановку и переехать жить в другую страну на пол года - год, может больше если понравится. Надеюсь тут найдётся немало опытных путешественников, которые смогут мне помочь с выбором такого места.

Для того, чтобы вы понимали что мне нужно, считаю необходимым подробно описать себя, свои возможности и что мне собственно нужно.

Итак, я парень, 28 лет. Родился и проживаю в Латвии. Женат. Детей пока нет (вот пока нет, хочу попробовать пожить где-то вдалеке от родины, потом такой возможности может и не быть). Сам зарабатываю в интернете, не богат но на жизнь хватает. В плохие месяцы зарабатываю 1000-1500 долларов, в хорошие (коих в году 4-5) могу зарабатывать 2000-5000 долларров. Жена зарабатывает немного, поэтому работой особо не дорожит (не карьеристка и работает только чтоб не сидеть дома и не маятся бездельем). Сам бывал несколько раз на заработках в Англии, в общей сложности проработал там около года, так что с английским проблем нет. Из тёплых стран пока побывали только в турции. И при сравнительно недорогой путёвке жизнь в турции мне показалась если не раем, то очень привлекательной. Проведя там всего неделю прекрасно отдохнули и душой и телом. В общем с нашим захалустьем не сравнить (живу в городишке с населением около 30 тыс. человек). Являюсь гражданином евросоюза.

Теперь о том, что мне нужно:

Относительно тёплое место с дешёвыми ценами, не переполненное туристами и с приветливым открытым населением. Сам одно время рассматривал Тайланд, но потом решил отказаться от него. Посмотрев много видео о нём понял что не такой уж там и рай - климат слишком влажный, жилищные условия зачастую ужасны, тьма ползающих тварей в виде насекомых и змей (мне то по боку но жена боится до смерти). Ну и конечно же огромное количество русских. Простите меня, уважаемые путешественики, но русские быдлотуристы это самое раздражающее на отдыхе. Причём русские из прибалтики ничем не отличаются от российских русских. В общем я бы смог жить в тае, но чувствую что долго бы там не протянул.

Переодически натыкаюсь на статьи вроде "10 невероятно дешевых райских мест, где можно начать новую жизнь".

Ну прям сразу сорвался бы и поехал. Но в таких статьях обычно не пишут о самом важном - условиях быта и прочих важных нюансах. Собственно поэтому и создал данную тему. Если брать конкретно данную статью я бы с удовольствием пожил в:
Аваруа, острова Кука;
Чески Крумлов, Чешская Республика;
Жемчужные острова, Панама;
Пляжи Агонда, Гоа, Индия;
Велико Тырново, Болгария;
Ксамил Бич, Албания.

Может у кого есть опыт пребывания в этих местах? С удовольствием выслушал бы ваш отзыв. Быть может кто-то может порекомендовать ещё какие-то места. Сразу на край света вроде панамы бросаться не хотелось бы, но что-то вроде Гоа было бы в самый раз. Однако Гоа как известно довольно популярный туристический курорт, побаиваюсь переполненности туристами.
В общем подкиньте идей, буду очень благодарен!
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#2 19 марта 2015 0:50
Как начнёте зарабатывать раз в 15 побольше, приезжайте в Швейцарию!
Всё у нас хорошо, но - дорого
Раз в 5 побольше - можно в Германию в район Бодеского озера, например остров Линдау или в австрийский Брегенц.
Ещё Жванецкий по моему говорил: "Не путайте туризм с иммиграцией"
Русских много где недолюбливают. В странах типа Египта или Турции быдло-туристов полно, да и заварушка местная может запросто случиться...
Недорогой относительно вариант - атлантическое побережье Испании.
Удачи в интересном начинании и надеемся на отчёт на Туристере!
Andrzej
Турист Andrzej
6
#3 19 марта 2015 12:01
Привет,

исходя из приведенной информации могу посоветовать Сардинию. Это евросоюз, поэтому виза ненужна, тем более, что ты фрилансер, как понимаю. Там тепло, природа шикарная, люди приветливые, никаких опасных животных, насколько мне известно, там нет. Можно свободно гулять на природе. Не могу назвать этот остров дешёвым, цены на еду примерно, как в Риге, может чуть дороже, хотя и дешевле бывает, смотря что. Еда примерно таже, что и в Максимах, Рими, поэтому сориентироваться будет несложно. Я там только отдыхал, поэтому цен на жильё сказать не могу. Наверняка они там немаленькие. Но это только мои предположения, на самом деле я не знаю.
Перед поездкой в Сардинию, я был уверен, что ничего особенного там не найду, но когда побывал, понял, что в плане климата, культуры и красоты природы - это рай для меня.
Очень сложно что-то посоветовать т.к. каждому своё, но советовал бы во всяком случае поинтересоваться этим местом. Тем более, что проверить его несложно. Не знаю есть ли рейсы из Риги, а из Каунаса есть прямые рейсы в Кальяри (главный город Сардинии), да и билеты неслишком дорогие, если брать заранее. Ryanair как никак.
Русскоязычных туристов встретил несколько раз за неделю. Как правило родители с детьми и в популярных местах.
Я к примеру, жил в городке под названием Саррок (Sarroch), там кроме итальянцев вообще практически никого нет. А если прогуляться, то можно на такие места наткнуться, что начнёшь недоумевать, как ты жил до этого и жил ли вообще.

ПС Некоторые женщины из той же прибалтики там убирают виллы.
Последнее изменение 19 марта 2015 12:13
Турист Александр Казаков (Aleksandr_Kazakov)
100
#4 21 марта 2015 8:13
Русские туристы не самое зло. Ибо КОГДА вам захочется таки поговорить - это будут, пожалуй, единственные ваши собеседники.
Кхмерский ведь не знаете? (это к Тайланду и Камбодже).
Гоа - очень разный. можно выбрать не популярные места (там есть) и туристов будет мало. Но, опять же - гоа это Индия, а в индии бедно и грязно. И где нет туристов - там *родная* индия. И про язык - тоже.
Если вы хотите сдохнуть со скуки - выберите китайский Суджоу. (Бизнес визу берете, она просто за деньги) Это хорошее место, *райское*, и в тихие вечера у многочисленных речек можно услышать, как отрастают волосы у тебя в ушах. Это касается почти всех *райских мест*.
Например, мне рассказывали о малоизвестной у русских Кампанье. Дешево, море есть, вино есть, скука - есть .

Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16286
#5 21 марта 2015 15:10
LidiaMaier писала 19 марта 2015 0:50
Русских много где недолюбливают.

А я бы добавила еще "немцев много где недолюливают", "англичан много где недолюбливают". Наблюдала это в разных странах.
Невоспитанные люди - это не национальность. Может быть мне везло, но и в Испании и в Италии я видела, что русские ведут себя намного лучше, нежели пьяные англичане, к примеру.
У меня много друзей живет на Кипре. Сдают жилье в Москве и живут где нравится. Есть такие и в Барселоне, и на Майорке.
Вообще я бы не советовала вам Гоа с вашим менталитетом. Там нужно приготовиться к "вживанию" в иную культуру. а это невозможно без уважения к другим людям. Вдруг они вам тоже покажутся "быдлом". Не советовала бы вам там заболеть, например.
Пишу вам так подробно, потому что отношусь к вам с уважением. Понимаю ваше желание пожить в райском уголке). Было бы жаль. если бы вы ошиблись. Удачи!!!
Турист Анна (Milanna)
122
#6 22 марта 2015 23:43
Я бы уехала на Бали. Великолепная природа, множество интересных мест, достаточно дешево (в сравнении с Европой), ну и весьма цивилизованно и чисто для Азии! Место очень туристическое и соотечественников наших полно, но все они сосредоточены в прибрежной зоне! Если поселитесь немного вглубь острова - толпы туристов вам не будут досаждать. Да и вариантов куда улететь недорого дальше там очень много, поживете немного и смените обстановку!
Последнее изменение 23 марта 2015 13:57
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#7 23 марта 2015 13:47
если вас не устраивает соседство с русскими то проще всего остаться в эстонской деревне ,вот где рай ....
Турист GNT (GNT)
26
#8 23 марта 2015 15:44
Да никто вам не подскажет - не потому, что не хотят или не могут, а просто потому, что такие вещи выбираются только лично.
Это как - Маша такая хорошая девушка, женись на ней. А потом для вас окажется, что вам не нравится, что она пукает во сне.
Турист Mihails Konstantinovs (Mihails_Konstantinovs)
0
#9 24 марта 2015 17:13
Всем спасибо за ваши советы. Немного отойду от темы... Это не первый форум на котором я создал подобную тему. Так вот, ничего такого ужасного про русских я не написал, никого не хотел обидеть да и вобще я сам от пят до макухи русский. Но очень многие агрятся. Особенно женщины. Наверное, как говорится, пуканы пригорают ибо себя узнали.

Плотно завернулся в калоотбойник, жду потоков канализационных масс )
Турист Viktor Andreev (Viktor_Andreev)
0
#10 26 марта 2015 16:47
Я бы вам от себя посоветовал остановить свой выбор на Болгарии.В данный момент у них определенный кризис испытывает туристическая отрасль, а это значит что цены будут только снижаться.По городам могу посоветовать вот этот http://www.miraterra.ru/... , ибо по своему личному мнению он мне понравился даже больше Софии
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#11 1 апреля 2015 21:38
Mihails_Konstantinovs извините, как всегда пыталась "примерить" идею на себя и поняла, что - не хочу!
Просто просидеть год в другом месте а потом вернуться домой - а зачем? Поверьте мне, как человеку, сменившему страну, что провести неделю в Турции - одно, а просидеть целый год в чужой стране - совсем другое. Первый год у всех экспатов - самый тяжёлый, пока языка не знаешь в достаточной мере, друзей не хватает, быт не налажен.
А вот посвятить год путешествию - мечта!!!Там - месяц, тут - два, где не по душе - и недели хватит, а где чувствуешь, что твоё - надолго зависнуть...
Вы же идей просили, ну так вот
Турист Елена Самусева (Elena_Samuseva)
1426
#12 2 апреля 2015 12:34
Видимо я не точно выразила свое предложение . Постараюсь пояснить . Когда человек хочет убежать от своих ( в данном случае подальше от русских ) , то проще всего это сделать в маленькой деревне , а то и на хуторе ( смотри Эстонию ) , где ничто не помешает пожить в полной изоляции от всего мира и общаться только с самим собой . Душа будет наслаждаться чистотой и ясностью окружающего мира . А тело окрепнет от физической работы и чистого воздуха .
Если же речь идет о пляжном отдыхе , то это совсем другая песня . Для настоящего пляжного комфорта на берегу теплого океана , как не крути , нужны деньги . Есть такие чудесные острова - острова Зеленого мыса . На этих островах раскинулось государство Кабо Верди . Там чудесно ! Русских там можно найти - около 100 человек проживает постоянно в качестве жен местных жителей , туристов из России тоже за лето человек 100 прилетает ( серфинг!). Больше всего местные жители любят петь и танцевать ! Но это не дикая Африка , культура цивилизованная . Все очень дешево . Всегда тепло , океан вокруг !
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.