Планы путешествий на 2015 в связи с ...

Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#21 25 декабря 2014 11:50
sheftali
Организация экскурсий,если таковые имеются,проживание,как добраться.

Да пожалуй это главный ворос! Одно дело правители, которых ждут и возят, другое дело самостоятельный турист!
Смотрю сейчас RTG HD на ТВ - сколько красивых мест в России, но как начнеш искать информацию по проживанию, перемещению так вся красота улетучивается
Турист Нина (hardsign)
1373
#22 25 декабря 2014 11:53
sheftali писала 25 декабря 2014 11:38
Меня интересует сам заповедник

посмотрите здесь
http://valday.com/rest/1/comments
я ездила на машине, это 400 км от москвы или 300 от питера
Последнее изменение 25 декабря 2014 12:40
Турист Анастасия (sheftali)
6630
#23 25 декабря 2014 11:55
hardsignСпасибо за ссылку! А Вы не оставляли нигде отзыв об этой поездке?
Турист Нина (hardsign)
1373
#24 25 декабря 2014 12:00
А Вы не оставляли нигде отзыв об этой поездке?

нет, у меня плохие фотографии, потому что ездили давно в 2002-2003 году и снимали на мыльницу, а здесь это не приветствуется.
Турист Сергей (Alware)
5101
#25 25 декабря 2014 12:15
Дивногорье действительно восхитительно. Там еще и Рамонь рядом, и заброшенная АЭС.
В этом году как раз закрыл белые пятна по столицам Поволжья. Действительно, Йошкар-Ола выделяется. По Татарстану масса интересных мест есть. По Башкирии и Удмуртии, если природу посмотреть.

А я как раз в этом году во имя экономии буду осваивать Россию самолетами. Сейчас есть возможности бешеными темпами копить мили С7, к лету как раз легко соберется Байкал. А традиционный перегон бонусов МТС в баллы Уральских авиалиний даст почти бесплатный Дальний Восток.
Накопленные баллы РЖД дадут Калининград и Коми. Автостоп доведет до Мурманска, Сыктывкара, Якутска, Магадана.
В уходящем году мои средние расходы на поездки по России составили 200 рублей на 1 походный день. Думаю, в грядущим 300 хватит с лихвой!
Последнее изменение 25 декабря 2014 12:25
Турист Нина (hardsign)
1373
#26 25 декабря 2014 12:16
Borracho
не порали объявлять конкурс на лучший самостоятельный тур по России?
причем по месяцам особенно это актуально
на ранюю весну и позднюю осень
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#27 25 декабря 2014 12:26
Вокруг городов Золотого кольца есть масса интересных малоизвестных мест. Назову несколько, где уже побывала или очень хочу побывать.
Между Москвой и Ярославлем есть три места, где я побывала: есть село Годеново и Антушкино (места поклонения животворящему кресту); село Великое (усадьба Локалова, архитектор Шехтель. Если повезет попасть в усадьбу, то там можно увидеть совершенно необычайную комнату-грот); Карабиха (усадьба Некрасова с красивым парком, есть материалы на туристере)
В окрестностях Костромы есть интересные места (здесь я тоже побывала): лосиная ферма и город Нерехта (о них есть материал на туристере).
Между Ярославлем и Вологдой есть город Данилов, здесь возрождают монастырь (есть материалы на туристере)
Между Юрьев-Польским и Переславлем есть село Сима (остатки усадьбы Голицыных. Здесь провел свои последние дни Багратион)
Еще есть место, где я пока не была, но очень хочу. Это готический замок в Муромцево. Возможно в этом году до него доберусь
Турист Нина (hardsign)
1373
#28 25 декабря 2014 12:30
вот еще про мурманск
http://avtotravel.com/forum/aft/37492
Турист Любовь Васильевна Латушкина (maxabat)
93
#29 25 декабря 2014 12:58
PavelK писал 25 декабря 2014 2:05
Россия-Матушка огромна и мест в ней за всю жизнь не объехать
В унисон темы, открытой на форуме, в сегодняшней Ленте туристов вот такой замечательный рассказ На Байкал! https://www.tourister.ru/responses/id_9898 Путешествие не хуже путешествий по Норвегии. И еще ссылка на отдых на озере Байкал http://travel-picture.ru/... Дерзайте, изучайте природу России - Матушки!
Турист Мария Чахнашвили (marsada)
14992
#30 25 декабря 2014 13:33
А еще полно красот на Кавказе - вокруг Минвод, Кисловодска. Правда это подальше заявленного расстояния - но природа там уникальная!
Турист Николай Лебедев (Borracho)
7071
#31 25 декабря 2014 13:49
hardsign отдохнем пока от конкурсов, только кончился, но мысль интересная!
Турист Надежда Попова (saranka)
0
#32 25 декабря 2014 14:13
Приезжайте в Хакасию! Лучше летом
Турист Picus
399
#33 25 декабря 2014 14:22
Планы не менялись. Плевать на кризис )))
Турист Олег Сарапулов (Oleg_Sarapulov)
2019
#34 25 декабря 2014 15:17
Можно тоже свои 5копеек вставить: с Дальнего востока до России далеко! Ближайшие места отдыха от Хабаровска в 700 км -Приморье! Но, с появлением малышки в этом году, планировать отпуск у холодного моря на турбазе без удобств наверное не решусь! По-этому если и соберемся, то куда-нибудь на острова: Кипр, Гуам, Пхукет, Филы! Сочи думаю не сильно дешевле будут из-за перелета, но если осенью не в сезон - стоит подумать!
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6014
#35 25 декабря 2014 16:19
Посмотрел я на приведенные ссылки... На Байкале я был мальчишкой. С братом, в палатках и прочее. Наверное уже тогда лимит своих романтических походов с палаткой я выкатал (по Оби, Чулыму, на катерах, с рыбалками и лесами, в один год от Томска до Новосибирска дошли). Больше почему-то не хочется. К тому же, если посчитать дорогу от Москвы до Байкала, там найти какое-то проживание - дешевле точно выйдет в Европу... Нам почему в Европе да на Кипре нравится - можно перемежать природные красоты и архитектуру, а вот так, неделю смотреть на байкальское великолепие... Скучно это. Валдай... Опять-таки прошел по ссылкам тамошних домов отдыха и баз различных. Таким совком повеяло - "потребитель", "койкодень"... и цены ну совсем не детские... Так что, если по подмосковью путешествовать - то желательно одним днем, а вот над Тёминым вариантом - на машине в близлежащие страны, точно придется задуматься. В путешествии вчетвером все-таки самая большая затрата - билеты. Впрочем на 2015 у нас кое-какие планы уже есть. Апрель - май оплачены билеты и квартира в Риме. Даже деньги на тамошние траты отложены. Июнь - куплены билеты в Калининград, к родителям Риты. За 2 недели, что там будет Рита с детьми я, пожалуй, смогу вырваться с работы дня на 4 - на прокатной машине съездим куда-нибудь в Польшу или Литву. Цены на проживание там все равно дешевле, чем в Зеленоградске или Светлогорске, а уровень комфорта несопоставим. На июль куплены билеты на Кипр. К тому моменту неизвестно, что будет с деньгами здесь, зато заработает бизнес там - глядишь, он и прокормит... Все-таки для нас путешествие это не только перемена мест, но и перемена атмосферы. Люди другие, улыбки, настроения другие... О Путине никто и не знает... Так что путешествие - это за границу, в пределах России - поездка. Как-то так...
Эксперт Артём Черепанов (CyprusExpert)
491
#36 25 декабря 2014 17:09
Кипр

Oleg_Sarapulov, не ближний край от вас, не?))

P.S. Ну а так-то велкам)
Последнее изменение 25 декабря 2014 17:16
Турист Михаил Странник (Chedty)
26794
#37 25 декабря 2014 17:45
В тысячу километров не попадает, в Россию не входит и все же...
Большую часть прошлого лета провел в Армении и в Карабахе. Ничего интереснее в жизни не видел. Наше автомобильное путешествие обошлось очень дешево. Собствено дешевле я никогда не ездил. Но главное не это. Страна фантастически интересна. У меня есть дневники если кто соберется могу обработать и опубликовать.
Турист Николай Рыскин (ronadort)
2518
#38 25 декабря 2014 18:10
5 января полетим в Вену. Летом хотели в США. Но, в этой стране планировать становится просто невозможно
Турист Павел Киселев (PavelK)
321
#39 25 декабря 2014 18:25
iffoneoff писал 25 декабря 2014 16:19
Посмотрел я на приведенные ссылки... На Байкале я был мальчишкой. С братом, в палатках и прочее. Наверное уже тогда лимит своих романтических походов с палаткой я выкатал (по Оби, Чулыму, на катерах, с рыбалками и лесами, в один год от Томска до Новосибирска дошли). Больше почему-то не хочется. К тому же, если посчитать дорогу от Москвы до Байкала, там найти какое-то проживание - дешевле точно выйдет в Европу... Нам почему в Европе да на Кипре нравится - можно перемежать природные красоты и архитектуру, а вот так, неделю смотреть на байкальское великолепие... Скучно это. Валдай... Опять-таки прошел по ссылкам тамошних домов отдыха и баз различных. Таким совком повеяло - "потребитель", "койкодень"... и цены ну совсем не детские... Так что, если по подмосковью путешествовать - то желательно одним днем, а вот над Тёминым вариантом - на машине в близлежащие страны, точно придется задуматься. В путешествии вчетвером все-таки самая большая затрата - билеты. Впрочем на 2015 у нас кое-какие планы уже есть. Апрель - май оплачены билеты и квартира в Риме. Даже деньги на тамошние траты отложены. Июнь - куплены билеты в Калининград, к родителям Риты. За 2 недели, что там будет Рита с детьми я, пожалуй, смогу вырваться с работы дня на 4 - на прокатной машине съездим куда-нибудь в Польшу или Литву. Цены на проживание там все равно дешевле, чем в Зеленоградске или Светлогорске, а уровень комфорта несопоставим. На июль куплены билеты на Кипр. К тому моменту неизвестно, что будет с деньгами здесь, зато заработает бизнес там - глядишь, он и прокормит... Все-таки для нас путешествие это не только перемена мест, но и перемена атмосферы. Люди другие, улыбки, настроения другие... О Путине никто и не знает... Так что путешествие - это за границу, в пределах России - поездка. Как-то так...

Вот ведь зАвидно становится, как люди умеют строить планы почти на год вперед. А меня все спонтанно... Да и денег никогда толком отложить не удается
Турист Павел Киселев (PavelK)
321
#40 25 декабря 2014 18:28
Chedty писал 25 декабря 2014 17:45
В тысячу километров не попадает, в Россию не входит и все же...
Большую часть прошлого лета провел в Армении и в Карабахе. Ничего интереснее в жизни не видел. Наше автомобильное путешествие обошлось очень дешево. Собствено дешевле я никогда не ездил. Но главное не это. Страна фантастически интересна. У меня есть дневники если кто соберется могу обработать и опубликовать.

Ну так на этом ресурсе само собой их надо опубликовать. Не думаю, что у многих есть опыт путешествия по этим местам. Мне вот очень интересно. И чем подробнее, тем лучше, с деталями (валюта, таможня, где ели, где спали и т.д.). Армения, кстати, давно привлекает
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.