МИД России «настоятельно рекомендует» российским гражданам не выезжать за границу

Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#1 30 октября 2014 13:06
Вот ссылка, чтобы не повторяться

http://news.rambler.ru/27653837/

Только маленькая выдержка для ясности

МИД России «настоятельно рекомендует» российским гражданам не выезжать за границу из-за возросшей опасности быть арестованными «по запросу американских правоохранительных органов и специальных служб». Как утверждает МИД, «в последнее время эта угроза существенно возросла в связи с введенными США антироссийскими санкциями


Прокомментируйте, пожалуйста.
Могут ли появиться сложности у желающих всё-же поехать?
Как скажется (и скажется ли вообще) на работе ТО и ТА?

Просто что вы думаете по этому поводу.

Спасибо.
Последнее изменение 30 октября 2014 13:07
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#2 30 октября 2014 13:25
Очень рад если это свежее сообщение только совпадение и не более.

Просто немножко настораживают активность Россия-NATO, прекращение переговоров по газу в Брюсселе и пр.

Немцы пишут о том что ситуация напоминает о временая холодной войны.

Russland hält die Nato auf Trab. (Россия гонит НАТО)
Flüge von Langstreckenbombern und anderen Militärflugzeugen über der Nord- und Ostsee, aber auch über dem Schwarzen Meer erinnern fast an Zeiten des Kalten Kriegs.


http://web.de/...
Последнее изменение 30 октября 2014 15:00
Турист Елена Фомина (lenafomina)
0
#3 2 декабря 2014 17:57
Вряд ли у желающих будут какие-либо проблемы, кроме финансовых (санкции рубль подкосили страшно) и отношение иностранцев к нам сейчас наверное неоднозначное, нас ведь злодеями выставляют.
Мы семьей пока решили отдыхать в пределах страны и недалеком зарубежье, безопаснее и спокойнее будет. Да и добираться поездом приятнее, чем самолетом. А то у меня в последнем полете чемодан был расколот чуть не пополам :(
Так что поживем-увидим, чего будет твориться с поездками на Зарубежье.
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#4 2 декабря 2014 21:42
lenafomina писала 2 декабря 2014 17:57
отношение иностранцев к нам сейчас наверное неоднозначное, нас ведь злодеями выставляют.


про рубль и санкции наверняка так, про самолёт-поезд (безопаснее и спокойнее) Вам виднее.
А вот про отношение иностранцев, извините, глупость.
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#5 2 декабря 2014 22:08
gregormichael первая ссылка не открывает новость про поездки. Вообще это обращение старое. Я его давно читал. С тех пор многие туристовцы ездили в Европу и ничего. Действительно, кроме курса евро и забастовок работников некоторых авиакомпаний ничего в предстоящих поездках не настораживает.
А вот это
lenafomina писала 2 декабря 2014 17:57
отношение иностранцев к нам сейчас наверное неоднозначное, нас ведь злодеями выставляют.
действительно глупость.
Турист Татьяна Пачинская (ReneTravel)
2
#6 11 декабря 2014 19:30
Неужели можно сравнить выездной туризм с отдыхом внутри страны? Цены в России - просто космос.Я думаю, что времени немного пройдет, курс евро как-то устаканится, и так же потечет людской поток зарубеж. Надо просто переждать немного.
Турист Oleg N. (Nomad)
23274
#7 11 декабря 2014 21:15
ReneTravel писала 11 декабря 2014 19:30
евро как-то устаканится
должен устаканиться не курс евро, а наши зарплаты под курс евро....
можно сравнить выездной туризм с отдыхом внутри страны
вообще ни разу...
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#8 12 декабря 2014 0:29
Я уже и не знаю - радоваться или наоборот...
Вчера заправился (дизель) по 1.14€
Совсем недавно цена была 1.40€ и если удавалось заправиться на пару центов дешевле, было приятно.

А теперь предполагаю что понижение цен продолжится, количество туристов из России уменьшится...
Повода для особого оптимизма нет.

Какой повод, если в руководстве России по-прежнему утверждают что виноваты все кругом, но не они.
Турист Ирина Дементьева (tinka61)
34726
#9 12 декабря 2014 3:14
Да уж, скоро с таким курсом рубля мало кто сможет себе позволить поездки в Европу. И запрещать МИДу ничего не надо. Просто люди сами не поедут, не на что будет. Грустно.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#10 12 декабря 2014 9:55
Европу откладываем на дальнее потом - рубль в ужасном состоянии, а наши ЗП исключительно в рублях и повышались в последний раз в 2008г!
Кроме того очень напрягает неприязнь европейцев к нам - об этом много пишут в нашей печати и в и-нете
Только что вернулся из Индии - совсем другое дело, каждый индус знает и понимает, что Америкосы - главные подстрекатели войны и санкций, именно они виноваты в кризисе. Мы их не спрашивали об этом, сами первыми начинают беседу на эту тему и клянут америкосов
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#11 12 декабря 2014 11:16
Кроме того очень напрягает неприязнь европейцев к нам - об этом много пишут в нашей печати и в и-нете


Волей-неволей разговор касается пропаганды, а точнее.... оболванивания.
Неприязнь европейцев, "о которой говорили большевики"(с) - полнейшая ГЛУПОСТЬ.

А этому .... верят даже опытные туристы.
Турист Сергей Василец (vasilets)
28563
#12 12 декабря 2014 11:25
gregormichael писал 12 декабря 2014 11:16
Неприязнь европейцев, "о которой говорили большевики"(с) - полнейшая ГЛУПОСТЬ.


Об этом пишут туристы, а не только пропаганда...
А антирусские настроения в Прибалтике, Польше и Чехии - это не новость, а давний факт....
Турист Григорий Ливертовский (gregormichael)
124
#13 12 декабря 2014 12:03
Об этом пишут туристы, а не только пропаганда...


Cлово "пишут" - синоним "одна бабка сказала".
Я профессионально занимаюсь туризмом и контактирую с большим количеством россиян как лично, так и на солидных форумах.
Рекомендую, если хотите, посмотреть otzyv.ru, например
http://ftour.otzyv.ru/search.php?t=59

Кроме того я, пусть и не каждый день, однако постоянно в контакте с несколькими бюро путешествий, работающими с тысячами туристов...

А антирусские настроения в Прибалтике, Польше и Чехии - это не новость, а давний факт....


Не антирусские, а антироссийские, чтобы быть точным.
И к туристам они не относятся.
(Или в Праге стали к россиянам плохо относиться?)
Это политика.

А что касается оголтелой пропаганды....
Согласитесь - беседовать тут на эту тему контрпродуктивно.
PS Впрочем если Вы хотите - я всегда готов.
В Skype, например.
Последнее изменение 12 декабря 2014 12:06
Турист Геннадий (Gensha)
1998
#14 12 декабря 2014 17:05
Конечно, придется пересмотреть направления своего отдыха и количество выезжающих за рубеж в следующем году уменьшится! Это уже очевидно. Дорогая Европа будет, я думаю, не в приоритетах!
Турист tavimo
0
#15 12 декабря 2014 17:47
А мы были и заметили эту неприязнь , например в Голландии. Хотя все зависит от конкретных людей. Во многих местах ничего кроме хорошего не замечено
MarVi
Турист М М (MarVi)
33
#16 13 декабря 2014 16:56
Мы были в Европе и в августе-сентябре и в ноябре-декабре. Ни где ни какой неприязни не заметили. В августе проехали на машине более 10 000 км по всей Европе начиная с севера Германии и через Амстердам ,всю Францию, Андорру до Испании и обратно через Швейцарию, Австрию, Прагу, Германию, Польшу. В ноябре-Австрия и Венгрия. Абсолютно ни где ни каких настроений. Гуляли сами без турагенств и тургрупп. Разговаривали на родном русском. А вот то что рубль падает это печально. Я думаю, если уменьшится кол-во туристов, то только из-за этого, а так наши денюжки ещё ни когда лишними не были ни в Европе ни в Америке. А настроения отдельных людей в отдельных странах - так это и у нас можно встретить, даже чаще, чем где-либо. Нажрутся, извините за выражение, и вот тебе настроения.
Andrzej
Турист Andrzej
6
#17 13 декабря 2014 19:19
Я уже 2 недели в Малайзии, Куала Лумпуре, живу в хостеле, где много европейцев. За это время здесь останавливалось несколько молодых людей из России. Тему политики никто особо не затрагивает и отношение к русским здесь такое же, как и ко всем остальным. Единственное, что беспокоит самих россиян - это падение рубля.
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.