Покритикуйте маршрут по Лондону в сентябре

Турист Саша Ветрова (alexavetrova)
18
#1 17 июля 2014 16:28
Дорогие путешественники. Едем в Лондон с 11 по 18 сентября.
Набросала примерный план, покритикуйте пожалуйста в соответствии с расположением и временем и помогите определиться.
У нас получается 6 полных дней, так как мы прилетаем вечером поздно. Ночуем в гостинице
аэропорта. Утром встаем едем в Лондон.

День1
1. Трафальгальская
площадь
2. Национальная
Галерея
3. Пешком к
Букенгемскому двопцу через Джеймс парк
( не забть орешки для белок))
4. От туда по молу
к Биг Бену
5. Вестмистерское
аббатство
6. Мост через
Темзу и Лондонский глаз+ Аквариум+
Темница.
Вопрос: Успеем все за
один день?

День2.
Прогулка по
Темзе
1. Сесть у Таурского
моста, осмотр Тауэр ( возможно)
2. Плывем в сторону
Гринвича
Меридиан+Кати
Сарк( чайный корабль)
3. Королевская обсерватория Возможно
морской музей
4. Вечером шоу.

Вопросы: Какое шоу лучше?
Все в этот день
или можно добавить программу?
Может быть музей
Мадам Тюсо?



День 3.
1. Британский
музей
2. Музей
естествознания
3. Музей Виктории
и Альберта?
2. Гайд-Парк,
Кенсингтонский Дворец и сады, памятник
Альберту
3. Харродс
египетский
эскалатор и монументы Диане и Доди
Аль-Фаеду

Вопрос: Успеем все или стоит перенести что-то на другой день?

День 4.
1.Поездка на
Киностудию Warner
Bros
Гарии Потер
2. Вечером Чайна
таун
Вопрос: Еще что-то?. Может быть перенести что-то из 3 дня?


День 5.

Оксфорд
+
Глостер(Глостерский собор
или Оксфорд+
Виндзор.

Вопрос: может быть кто-то знает групповую экскурсию по этим местам? То что я видела только по четвергам есть, а ни один четверг в наши даты не попадают.( приезжаем 11, уезжаем 18 сентября) Или вариант, как посетить это самостотельно?

День 6.
КЕНТЕРБЕРИ,
ЗАМОК ЛИДС И возможно ДУВР
( может быть с экскурсией)
или Брайтон
Хотелось бы
конечно и то и другое, не хватает дня))

Вопрос: Как вариант видела экскурсию КЕНТЕРБЕРИ,
ЗАМОК ЛИДС И ДУВР с Гринвичем. Если кто-то знает о такой, тогда в день, когда Гринвич, например, сделали бы только Британский музей отдельно+ прогулку по Оксфорд.

Под вопросом остались Тюсо, рынок Боро и Виндзорский замок

ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!! Что убрать, что перенести, куда и как лучше поехать за город.
Турист Валерия (aleksandrova)
241
#2 17 июля 2014 16:42
Саша, добрый день!
Можно также разместить вопрос в этом разделе: https://www.tourister.ru/...
Турист Саша Ветрова (alexavetrova)
18
#3 17 июля 2014 17:57
Спасибо огромное!
Andrzej
Турист Andrzej
6
#4 17 июля 2014 18:06
Здравствуйте,

что касается 1-ого дня, должны успеть т.к. все объекты находятся недалеко друг от друга. Правда, не знаю где находится аквариум, если где-то рядом, то ОК. Кроме вами перечисленного, могу порекомендовать посетить Camden Town, там находится всемирно известный базар Camden Market.
Турист Саша Ветрова (alexavetrova)
18
#5 17 июля 2014 21:03
Спасибо за ответ. Не могу найти, где ставить отметку о благодарности за ответ. По самому вопросу интересуют особенно два последние дня с поездками за город. Куда и как лучше?
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#6 17 июля 2014 21:07
Поездка на
Киностудию Warner
Bros
Гарии Потер вам надо покупать билеты заранее на сайте музея.
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#7 17 июля 2014 21:09
1. Британский
музей
2. Музей
естествознания
3. Музей Виктории
и Альберта?
все музеи большие и плюс расположены в разных местах.. информации будет много ,время потратите я бы посмотрела один любой.... что вам больше интересно!
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#8 17 июля 2014 21:12
Мадам Тюсо?
тоже постарайтесь купить билеты заранее через сайт потому как очереди порой отнимают много времени да и не из дешевых музей .. В Лондоне музеев много бесплатных а вот мадам Тюссо платный и вообщем -то дороговат!
я бы не советовала Оксфорд в чем -то соединять .. город интересный и не маленький тоже касается и Виндзора... да и ехать не совсем по пути от одного к другому....
Турист Сoфия Васильева (sovikont)
288
#9 17 июля 2014 21:13
КЕНТЕРБЕРИ,
ЗАМОК ЛИДС И возможно ДУВР
( может быть с экскурсией)
или Брайтон
Хотелось бы
конечно и то и другое, не хватает дня))
боже это все в разных местах и далековато друг от друга.. из всего реальнее всего Брайтон. но не в выходной день , в выходные народ туда едет на уикенд.
Турист Саша Ветрова (alexavetrova)
18
#10 17 июля 2014 21:37
Спасибо огромное! По третьему дню мне уже подсказали, что Британский музей надо в отдельный день и к нему добавить Оксфорд Стрит например) Тюсо пойдем точно, только не могу решить в какой день. Когда киностудия? На загородние тогда остается только один день. Наверное Оксфорд с чем-то еще. Хотелось бы с экскурсией, но найти ничего не могу, кроме дорогих частных. Ну и Виндзор некуда поставить(((
Andrzej
Турист Andrzej
6
#11 17 июля 2014 22:12
Кстати, Гайд Парк в принципе можно перенести на 1-ый день, кроме него можно добавить Грин Парк т.к. они оба находятся по соседству с Букенгемским дворцом. И там, и там водятся ручные белки.
Это как раз оттуда
Последнее изменение 17 июля 2014 22:13
Andrzej
Турист Andrzej
6
#12 17 июля 2014 22:25
Кстати, если вы хотите по Лондону передвигаться быстро и не хотите переплачивать, рекомендую приобрести Oyster карточку, она поможет сэкономить. Кроме того, от станции метро North Greenwich до выставочного центра Excel над Темзой ходит так называемый cable car. Длится такая поездка недолго, стоит недорого, зато интересно.
Турист Саша Ветрова (alexavetrova)
18
#13 18 июля 2014 4:43
Спасибо за подсказки. Может быть кто-то по загородним поездкам еще скажет куда лучше? И второй вопрос так и не поняла. Британский надо в отдельный день?
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.