Венеция и автомобиль

Турист Елена Астафьева (Elena_Astaf_eva)
0
#1 6 июня 2014 16:33
Решили с мужем подарить себе на 10-летнюю годовщину поездку в Венецию. Не знаю даже, почему именно туда, просто город кажется невероятно романтичным и все) Простите за глупый вопрос, но можно ли там вообще как-то передвигаться, кроме как по воде? Мы привыкли брать во всех поездках авто в аренду, чтобы не зависеть от от транспорта и все посмотреть. Есть ли такой вариант в Венеции? Ну и за любые рекомендации в плане "куда пойти-что посмотреть" тоже буду бесконечно благодарна
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#2 6 июня 2014 20:44
Должен вас разочаровать. На авто в Венеции не покататься. Она вся на островах, а мостики только пешеходные. Так что расслабтесь, отдыхайте и получайте удовольствие.
Турист Олег Иванов (iffoneoff)
6012
#3 6 июня 2014 22:39
В Венеции ходить нужно везде и смотреть нужно всё. А на машине там кататься негде. Другое дело если вы захотите выбраться в Падую - Верону - Виченцу... Это от Венеции недалеко, максимум час. Но и это проще сделать на поездах. Потому что до Пьяцца Рома, где находятся стоянки автомобилей, все равно либо идти пешком, либо на вапоретто.
Турист Дарья Довгайло (Dar_ja_Dovgajjlo)
0
#4 10 июня 2014 16:14
Да, Венеция это такой город, где нужно ходить пешком. Ну и еще есть речное такси. Быстрое и относительно недорогое. Смотреть в Венеции можно буквально все, там лично для меня каждая улочка - произведение искусства. Какой-то определенный маршрут можете себе составить на http://1000guides.com/, очень удобное приложение, которое вам сэкономит прилично денег на гиде и экскурсиях
Турист Елена Астафьева (Elena_Astaf_eva)
0
#5 10 июня 2014 20:17
Спасибо всем за отзывы! Я на самом деле так и подозревала, так что не очень шокирована. А вот муж расстроился. Он чуть ли не с пеленок за рулем, пешком ходить не очень любит

Dar_ja_Dovgajjlo, я в этом всем не очень сильна. но могу попросить брата разобраться и меня научить, если оно и правда того стоит
Турист Виктор Слепцов (Viktor_Slepcov)
0
#6 12 июня 2014 14:13
дааа, мы тоже обломались с женой, когда узнали, что там только на своих двух. привыкли везде на тачке. но оно и к лучшему. в пеших прогулках своя прелесть есть
Турист Дарья Довгайло (Dar_ja_Dovgajjlo)
0
#7 17 июня 2014 19:07
Там сложного ничего нет на самом деле, я разобралась за 20 минут что к чему :) А пользы вагон и маленькая тележка)
Турист Симонета Риондато (soleland)
38
#8 17 июня 2014 19:41
Не огорчайтесь: выход есть

Вы можете купить абонемент на вапоретто и прокатиться вокруг Венеции .
Выходить на интересных остановках, осматривать храмы и достопримечательности, отдыхать, и продолжать путь опять же на вапоретто.
Так вы увидите главные достопримечательности города , выпьете кофе, полюбуетесь прекрасными видами И не устанете.
Эксперт Лидия Майер (LidiaMaier)
20
#9 17 июня 2014 23:00
Мне кажется, в Венецию лучше не ехать в июле-августе, т.к. город бывает так переполнен туристами, что это уже не весело...
Потные полуголые туристы шагают плечо к плечу, цены в ресторанах неприличные, обслуживание - никакое, очередь в базилику часа на 4...
У меня возникает единственное желание - тикать куда подальше, вот и бродила где-то в районе местной больницы.
Если отдых планируется в эти месяцы, стоит рассмотреть возможность поселения на острове Лидо. Там классные пляжи, а в Венецию можно приплывать на кораблике и убираться оттуда в тихое местечко, когда почувствуете, что сыты
Мне кажется, лучшее время для посещения этого города апрель-май или октябрь.
Турист Екатерина (Coshara)
4355
#10 21 июня 2014 22:22
Мы буквально пару недель назад вернулись оттуда. Были там уже в третий раз, к слову. Лучшего, чем ходить пешком там, просто не придумать! Да и расстояния не те, что бы хотя бы на велике ездить :) В этом вся и прелесть, и заблудиться там, вопреки всяким страшным рассказам - просто невозможно! Поэтому езжайте и получайте удовольствие!!! Да, и народ там присутствует только днем, и только на туристических тропах. Шаг в сторону - и никого!
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.