Прощу совета опытных туристов. Хайнань или Паттайя в первый раз??

Турист Alina Ginger (Alina_Ginger)
0
#1 2 мая 2014 12:42
Добрый день! Прошу помощи у опытных туристов) Посоветуйте пожалуйста, куда лучше всего поехать отдыхать в первый раз? Еще нигде не были, не искушенные) интересует бюджетный вариант, где хороший пляжный отдых с пальмами и посмотреть есть что, то есть экскурсии. Отдых планируем на конец мая, мама(50) и дочь(23). На данный момент выбор стоит между Хайнанем и Паттайей. Не можем определиться где все же лучше)) А может еще что-то есть в той же ценовой категории? Пожалуйста, кто был и там и там, посоветуйте куда лучше поехать! Желательно конкретный курорт и отель. Заранее спасибо! С уважением Алина и Лена, Алматы, Казахстан.
Турист Baronesa
0
#2 2 мая 2014 13:32
Добрый день Алина.........если ехать на отдых с мамой то лучше Хайнань...........но дешевле стоить будет Паттайя. С Алматы перелет на хайнань прямой 4.30 а вот до паттайи 7 часов ............. вообще это разного уровня курорты
Турист Марк Школьников (Mark)
70
#3 2 мая 2014 23:10
Не знаю, как на Хайнане (не был и не буду - не моё это), а в Паттайе в конце мая не самое лучшее время для отдыха. Не сезон. Чрезмерная жара, влажность и дожди. В Паттайе отдыхать комфортно в сухой зимний сезон с начала ноября по конец февраля.
Турист Евгений Исаков (EvgeniyPiter)
0
#4 3 мая 2014 1:46
Доброго времени суток.
Мое мнение в первый раз лучше съездить в Египет. Т.к. после Тайланда или Китая поездки в более бедные страны покажутся невыносимой мукой (все будет раздражать: торговцы пристают, куча соотечественников...). А на первый наберется и там впечатлений и куча ненужных фотоснимков (кактус, я у кактуса, я за кактусом, я напротив кактуся, я под кактусом и т.д. и т.п.).
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#5 3 мая 2014 8:16
Хайнань – пустой. Достопримечательностей ноль, море... Вот тут не знаю, где хуже – в Патайе или на Хайнане ) Наверное на Хайнане получше. Но Патайя даёт возможности поездить и посмотреть Таиланд.
Турист Baronesa
0
#6 3 мая 2014 12:01
Mnemon не соглашусь с вами...........на Хайнане очень много куда можно съездить на экскурсии.........очень красивые места...... одна бухта Ялунвань чего стоит чтобы ее посмотреть
Турист Baronesa
0
#7 3 мая 2014 12:02
EvgeniyPiter Жень Египет конечно классная страна и море шикарное........но мы живем в Кахахстане и у нас на данный момент туры в Египет под запретом..........а лететь через Россию дороговато
Турист Артём Черепанов (Mnemon)
2072
#8 3 мая 2014 12:14
одна бухта Ялунвань чего стоит чтобы ее посмотреть

Ой. Может быть, конечно, я слишком много повидал, но... На что там смотреть?! ))
Турист Оксана Ткачева (mokhikhosa)
192
#9 3 мая 2014 23:12
Соглашусь с форумчанами В мае на Хайнане влажность очень высокая, да и в Таиланде. И если уж и ехать в Тай за красивым и белым песком с пляжами, то точно не в Паттайю. Там грязно, все в итоге плавают загорать на острова.
В конце мая Средиземное море, если повезет может быть теплым, но это как повезет. А так, да, Красное море самое теплое. Сейчас там новый курортный город популяризируется Марса Алам; он со стороны Африки, но там такие же рифы, как на Сенае.
А если Средиземное, то можно попробовать в Италию на Искью, там минеральные источники есть. После холодного моря, если вода еще не прогреется, можно будет в бассейне хотя бы согреться.
Турист Марина (Marina_Kuznecova)
2
#10 13 мая 2014 18:50
ТС спрашивал более-менее бюджетно,Италия-не очень бюджетно,в мае еще можно в ОАЭ.
Турист Samson10
0
#11 2 октября 2015 0:57
По моему опыту Тай бюджетнее)
Правила общения на форуме
Подписаться на тему

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.