Встреча туристеровцев в Санкт-Петербурге.

valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#61 31 мая 2017 18:04
Внимание-внимание!
Дорогие туристеровцы!
В Санкт-Петербурге начинается сезон белых ночей, розовых закатов и туристеровских встреч до рассвета !
Посему намечается ежегодная встреча в Санкт-Петербурге! Дата- 14 июня, среда (почему именно она- Витя Башкир в эту среду будет у нас в Спб, а мы ну никак не можем обойти этот факт!). Время- вечернее. Место встречи- центр города.
Если у вас есть предложения по месту проведения сего мероприятия, пишите здесь в теме.
Возможно, уже есть желающие записаться, даже пока место встречи неизвестно?)
Место встречи: наб р. Фонтанки/ул. Гороховая. Более подробно всем напишу в личку!

valerovna
elenarossi
alla38
catys
Ulysses+1
ala
arxitektor
vibas
DariaZi
aleksmaiia
Nasten_ka_Pavlik+1
Laskovsky
Svetlana_Kozyritskaia
@Radist
Oksana_Bocharova
Damir_Khismatullin
Куда идём?
Последнее изменение 12 июня 2017 15:57
valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#62 1 июня 2017 18:53
vibas Вить, они же (прогулки) весьма кратковременные, нам всегда не хватает времени на поговорить)))
Турист Настенька Павлик (Nasten_ka_Pavlik)
7286
#63 1 июня 2017 18:57
Меня устроит любой вариант, но в гости немного стесняюсь
Пожалуй, лучше уютное кафе или
арендовать теплоходик и совместить встречу с прогулкой по рекам и каналам

В том году аналогичным образом у нас прошел корпоратив и, не смотря на дождь, все остались довольны.
Единственное, кораблик обязательно арендовать хотя бы с одной закрытой палубой, где можно спрятаться от ветра и дождя)
Цена на аренду начинается от 6500 руб./час (минимальная аренда - 2 часа, до 30 человек).
Так что есть повод для размышлений)
Турист Виктор Башкир (vibas)
26131
#64 1 июня 2017 19:19
valerovna писала 1 июня 2017 18:53
Вить, они же (прогулки) весьма кратковременные, нам всегда не хватает времени на поговорить)))
Я готов на любое решение - как хозяева организуют.
Турист Svetlana Kozyritskaia (Svetlana_Kozyritskaia)
433
#65 1 июня 2017 21:31
Я "за". Внесите меня тоже в список!) Середина недели не пугает, ведь среда - это маленькая пятница)
Турист Григорий Вильчек (Ulysses)
409
#66 1 июня 2017 21:53
Идея с теплоходиком нравится, но это действительно недолго. Можно прокатиться, а потом к нам. Если не сложится с теплоходом, а в гости кому-то неловко, рядом с нами на Сенной могу рекомендовать крошечную хинкальную - грузинская кухня лучше, чем в Тбилиси! Я сам на следующей неделе в Италии, с инетом там плоховато, поэтому по оргвопросам лучше к Маше aka MSBR.
Турист М.Н. (Laskovsky)
2311
#67 1 июня 2017 22:10
Я за любой вариант, только в кафе большой компанией не очень удобно общаться .Но и это не беда. Чтобы арендовать кораблик надо, чтобы кто-то заморочился. Но начать с прогулки на кораблике неплохо, даже на трезвую голову.
Последнее изменение 1 июня 2017 22:17
Турист Игорь (Cult-tourist)
1628
#68 1 июня 2017 22:34
[q set="valerovna|1496310304"]это окончательное нет?.. Наташа, это жёсткая формулировка. Точнее: служебно-техническая невозможность
Турист Анна Абросимова (annaabrosimova)
7227
#69 1 июня 2017 23:19
valerovna
valerovna писала 1 июня 2017 12:47
Аня, надеюсь ещё увидимся!
Наташа! Я в этом уверена на все 100 и даже на 200!!!
Соберусь в Питер - обязательно тебе напишу! Ты соберешься в Москву обязательно сигнализируй!
Наташ, помнишь нашу прошлогоднюю встречу? Супер!!! Незабываемо!!! Весь год эта встреча греет мою душу!
valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#70 2 июня 2017 14:19
Svetlana_Kozyritskaia писала 1 июня 2017 21:31
Середина недели не пугает, ведь среда - это маленькая пятница)
записала!
valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#71 2 июня 2017 14:30
Ulysses хорошей вам поездки. А хинкальная совсем маленькая? Я как раз думала, что было бы хорошо собраться в каком-нибудь грузинском кафе, чтобы все могли за один стол вместиться и чтобы место было не многолюдное, ну и чтобы вот так:
Ulysses писал 1 июня 2017 21:53
грузинская кухня лучше, чем в Тбилиси!
:)

Вобщем, резюмирую:если поездка на теплоходе в середине недели после работы мало кого привлечёт (ещё неизвестно, какая погода будет) и в гости идти мы не совсем готовы, то нам остаётся выбрать местом нашей дислокации уютное кафе, я склоняюсь к грузинской кухне. Да, напомню, у нас же уже есть одно грузинское кафе, в котором проходила наша декабрьская встреча, если что, можем остановиться на нём. Интересно, что там за хинкальная на Сенной, попробую выяснить. какие есть идеи насчёт кафе?
Турист Григорий Вильчек (Ulysses)
409
#72 2 июня 2017 15:06
valerovna писала 2 июня 2017 14:30
А хинкальная совсем маленькая?
Маленькая, но человек 15 поместится. Вот она на трирпадвайзере: https://www.tripadvisor.ru/...
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16284
#73 2 июня 2017 15:22
Лично мне нравится "Франко-Бельгийский ресторанчик" на Крестьянском... Последнее время со всеми друзьями я встречалась именно там. Но не дешево... Хотя в пределах допустимого!
http://www.flamandrose.ru/
https://tomesto.ru/spb/places/flamandrose--2
Последнее изменение 2 июня 2017 16:04
Турист Елена Яхонтова (elenarossi)
16284
#74 2 июня 2017 15:27
То,что написано в рекламе:
"FlamandRose – первый ресторан франко-бельгийской кухни в Петербурге.
Вся кухня базируется на сочетании французской и бельгийской традиций в исполнении шеф-повара Erick de Smile (Бельгия) и шеф-кондитера Cristian Rigu (Франция).
Каждое блюдо – приглашение к вкусному путешествию. Мы не скрываем наши вкусы и предпочтения.

«Ожидание, предвкушение, удовольствие и желание вернуться снова» - лучшая похвала гостей для каждого из нас!
Вот я возвращаюсь туда снова и снова)) Вкусно, потому что)
valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#75 2 июня 2017 15:48
Ulysses да, очень небольшая хинкальная.
elenarossi писала 2 июня 2017 15:22
Лично мне нравится "Франко-Бельгийский ресторанчик" на Крестьянском... Последнее время со всеми друзьями я встречалась именно там.
интересно! В меню даже есть копи лювак.
Я сама давно хочу сходить в Саквояж для беременной шпионки на Б. Конюшенной http://xn--80accqszikf2l.xn--p1ai/ .
Наши друзья ходили вчера в Руставели, хорошо посидели, должны выложить отчётик https://spb.restoran.ru/...
На купикупон сейчас можно воспользоваться предложением в ресторан армянской и кавказской кухни Ели-пили (при заказе на 700 р платишь 50%) https://saints-petersburg.kupikupon.ru/...

Послушаем мнения остальных.

Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#76 2 июня 2017 16:25
valerovna писала 2 июня 2017 15:48
Саквояж для беременной шпионки
мне кажется там нет столов на 15 человек. И сдвинуть никак. В
valerovna писала 2 июня 2017 15:48
Руставели
сдвинуть можно, но тесно, шумно, дорого и доступное по цене вино (домашнее) не вкусное.
Поскольку вчера была первая междугородняя мини-встреча членов word интернейшенел клуба туристер, то на счет
valerovna писала 2 июня 2017 15:48
выложить отчётик
сомневаюсь. Несколько фото со смартфона, (да,да мы были без оружия фотоаппаратов) можно глянуть тут https://www.facebook.com/... или тут Tourister.ru club если откроется....
valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#77 2 июня 2017 16:30
Наш главный путешественник, человек, посетивший 100 стран, Покоритель Антарктиды, Вячеслав Волков @Radist, возможно тоже будет с нами в этот вечер, поэтому записываю и его.
valerovna
Турист Наталья Старостина (valerovna)
5403
#78 2 июня 2017 16:38
arxitektor писал 2 июня 2017 16:25
мне кажется там нет столов на 15 человек.
вообще-то есть: https://vk.com/album-412826_174914930. Но ресторан довольно эксцентричный) Какие у вас предложения?
Турист Андрей Панин (arxitektor)
5822
#79 2 июня 2017 16:50
Мысли опытного участника встреч. На встречах много говорят. Когда много говорят, сохнет горло и хочется много пить. Когда много пьешь - иногда надо что-то кинуть в рот. Даже если пьешь чай. То есть пища должна быть вкусной, даже через 2 часа после подачи. Под эту категорию попадают пиццы и вобла.
Турист Lena Svensson (lenasven)
2854
#80 2 июня 2017 17:13
Очень бы хотелось встретиться не в виртуале, а в реале, но не получится у меня. Как раз в это время будем с мужем в Греции.
Турист Алла Шабалина (ala)
2121
#81 2 июня 2017 18:52
valerovna писала 2 июня 2017 14:30
в гости идти мы не совсем готовы,

Почему? По-моему, лучший вариант - душевный, домашний. Когда была возможность, туристеры собирались у нас, никаких проблем для нас при этом не возникало.
Если кафе - то не стОит ориентироваться на изысканную кухню. Хорошая еда требует уважения, надо ловить вкусовые нюансы, а не болтать. Но нам же хочется именно поболтать. Аналогично на кораблике хочется не общаться, а смотреть по сторонам, да и прогулки короткие - всего час, потом все равно надо где-то оседать.
В шпионке мы как-то в10ром с трудом уселись, там столы максимум на 8 человек и они практически не двигались.
Впрочем, придем - куда скажете, в любое кафе.
А вот кстати, была прошлым летом идея собраться в Квартирке на М. Садовой. Елена Маслова потом там побывала, отзывалась очень хорошо.
Вообще, большой компанией лучше не за столом, а либо сидячий фуршет, либо на природе (понимаю, не питерский вариант, хотя уже пора, например, в ЦПКО назначить конкретное дерево, как у москвичей - яблоня, ежесезонным местом встреч).
Правила общения на форуме
Подписаться на тему
предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 10 следующая

Добавить сообщение

Сообщения на форуме могут оставлять только авторизованные пользователи, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.